сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 718 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Без жертв
Серьезная авария, произошедшая на Тургоякском шоссе 19 мая, обошлась без жертв, хотя предпосылок было достаточно


обсуждение
18. Юлия
10.06.15 в 14:02   IP: 77.222.96.212
E-mail: Berseneva83@bk.ru
+   0  
На остановке домострой уже не первый раз аварии происходят.
17. Seryi-kun
25.05.15 в 20:21   IP: 94.50.86.114
+   0  
От автозавода тургоякское шоссе, почему то 4хполосное, до перекрёстка у "пожтехники", а затем,... Троллейбусные габариты, уменьшились что ли?, НЕТ!, расстояние между опорами осталось прежнее, ПОЧЕМУ ТАМ 3-и, ИЛИ 2-е полосы (по Павлу)???, ась???, ась??...
16. Гоша
25.05.15 в 15:09   IP: 91.205.25.138
+   +1  
Согласен с Павлом №1. Скорость была приличная. Нужно и водителя Лифана привлекать к ответственности. Часто проезжаю здесь, много гонщиков. Представляете, что было бы если бы вышел пешеход, здесь же рядом пешеходный переход. Ездил недавно в Казахстан. Приятно был удивлен, что местные там не гоняют как у нас. Ездят спокойно, согласно знакам. Большие штрафы говрят. А заехал в Миасс и сразу встретился с "шахматистами", "подрезальщиками" и на красный проскакивают. Жаль, что уровень и культура вождения у нас низкие.
15. 111
23.05.15 в 14:49   IP: 31.40.115.5
+   +1  
а авария с учебкой то где щкерят
14. Робоцып
23.05.15 в 12:54   IP: 89.237.22.199
+   +1  
Выскажу свое фу в адрес лифановода, 3 повода для того что бы не ехать там по середине: 1. Дорога уходит в горку, за которой если не ошибаюсь несколько пеш. переходов и остановка - опасно!(на ютубе есть видео как менты сбили человека там) 2. Со светофора по этой полосе все ровно поворот только налево разрешен, т.е. он либо вклинивался бы в правый ряд либо пролетел прямо и подверг всех опасности. 3. У рено центра часто стоят ДПС, которых летчкии из-за возвышения не видят, опять же глупый и не предусмотрительный поступок со стороны лифановода.
В общем добавить к этому всему скорость, и результат очень даже предсказуем. А тайота выезжая с парковки просто не увидела этого кузнечика выпархнушего из-за горизонта (т.к. там возвышение).
13. Павел
23.05.15 в 00:26   IP: 5.141.199.105
+   0  
Обгон не запрещает, а езду по центру (воображаемому третьему ряду), распугивая встречных и своих - запрещает однозначно.
12. Seryi-kun
22.05.15 в 16:55   IP: 5.141.196.82
+   -1  
Отсутствие разметки, не запрещает обгон, а излишнее "буквоедство" - прямой путь к аварийной ситуации...
11. Машгородовец
22.05.15 в 16:08   IP: 188.128.117.146
+   0  
У меня есть авто. И значительно приличнее. Спасибо за заботу.
А, все-таки, "лифанчик"спас своих седаков.
10. Купи себе лифанчика
22.05.15 в 14:04   IP: 217.118.83.157
E-mail: cherry382@mail.ru
+   0  
http://www.youtube.com/watch?v=P4kFGTsQ_xQ
9. Машгородовец
22.05.15 в 13:51   IP: 188.128.117.146
+   0  
Между прочим... Честь и хвала автомобилю "Лифан". Ехал в троллейбусе еще до ГАИ. В остановке торчала машина со сработавшими передними подушками безопасности и трупов не было (слава Богу). и морда китайца разбита поменьше, чем у японца. Я, если честно, был скептиком насчет "чайного" автопрома. Растут, молодцы.
8. Павел
22.05.15 в 09:35   IP: 5.141.202.204
+   +2  
Правильно... Только дочитайте до конца этот пункт. А то у вас выходит полная анархия. Что хочу, то и определяю.

"... При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева..."

ПОЛОВИНА!!! и никак иначе. Никакой средней полосы, без нанесенной разметки и знаков, вы сами придумать не имеете права. А половина данной дороги уже не делится на две полосы в одну сторону. Так что, если строго по правилам то одна полоса в одну, другая в другую.
Вот про это я и писал. Правила "от и до" у нас мало кто знает.
7. sdsdvsdv
22.05.15 в 08:05   IP: 176.56.10.48
+   +5  
Павлу - Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
6. бро
22.05.15 в 08:01   IP: 5.140.114.91
+   +3  
давно такое ведерко, как на лифане ищу. Может продаст за ненадобностью.
5. Дивергент
21.05.15 в 22:57   IP: 37.79.210.62
+   +2  
Давно бы систему фиксации настроили, от камеры до камеры расстояние делим на время пути получаем скорость на участке. На дураках да лихачах деньги рекой потекут в город-банкрот.
Только администрации это не позволят, все штрафы и так уплывают в Челябинск а там "разделят" как надо. Местное ГИБДД это филиал, сейчас модно, технику регистрируют да "палки собирают" - план по протоколам выполнять то надо.
4. гаи
21.05.15 в 20:29   IP: 5.206.119.178
+   -3  
если нет трупяков то авария не может быть серьёзной
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.