сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 643 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Болото, возможно, застроят
Публичные слушания по застройке части территории посёлка Тургояк состоятся в ДДТ "Юность"


обсуждение
31. евгений
06.05.15 в 17:56   IP: 5.141.201.94
+   -1  
клещь,
в таком варианте застройщик вряд ли захочет связываться. Ему придется сначала вложиться в благоустройство всей территории. Вряд ли кто-то, начиная строить, имеет деньги сразу на все объекты.

В идеале - привлекли бы близлежащие школы/секции с последующим бесплатным допуском. Полет мысли - привез утром ребенка - оставил (+100 руб на покушать)- вечером забрал. Весь день - футбол, лисапед, куча друзей и - никаких компов. Да я бы даже со своей Мелентьевки все лето своих бы возил. Эх, красотища... мечты.

ну да ладно. 777 говорит, что без нас уже все порешали.
30. клещь
06.05.15 в 17:31   IP: 5.206.102.143
+   0  
евгению

так я писал об этом в 1 посте...
29. евгений
06.05.15 в 17:18   IP: 5.141.201.94
+   -1  
клещь,
так еще в п.10 говорил о том, что "сразу и все" отдавать низзя, даже вредно. А под контролем, постепенно - очень даже полезно.
28. клещь
06.05.15 в 17:03   IP: 5.206.102.143
+   +1  
26. евгений

"постройки это вложение". Как бы да. Но это - очень рискованное вложение. Люди ведь не просят берег Тургояка...как говорится пусти лису под лавочку, она и хвостик на лавочку...не зря русских сказках всё говорилось...так что ну их этих всех Каруниных Третьяковых Войновых и их застройщиков...и так всё прихапали в ЖКХ ещё и Мамеджану какой то орден вручили...позор ОПГ и орден...
27. 777
06.05.15 в 17:00   IP: 217.118.83.215
+   +2  
Кто был на этих слушаниях? Что там народ решил?


***НАРОД*** РАБОТНИКИ СИРОТИНА Ну, ВСЕ ТАМ БЫЛИ!!!
26. евгений
06.05.15 в 16:51   IP: 5.141.201.94
+   0  
Павел,
я вообще о фактах- ни слова. Только о вечной мечте. "Передергиваю и подтасовываю" - а что именно?
"моя любимая власть" - ну да, а я-то не понимал, какие чувства к ней питаю:)) Шучу конечно. Не строю иллюзий по ее похожести на принца.

Так-то и электорат давно готов пожертвовать их жизнями. Только пока руки коротки. Нет механизма влияния на власть. Выбрать - обязаны. Контролировать - не можем. Вы об этом?

А задумайтесь, где Вы были, когда реформировали ЖКХ, вводили 5% налог с продаж, оторвали рубль от ЗВР, передали функции монетного двора ФРС, стреляли танками по Белому Дому? Неужели протестовали? А как?

ps. Поэтому - не нужно меня укорять в том, в чем виноваты ВСЕ мы. Нужно реформировать СИСТЕМУ (не конкретную фигуру) власти, сделав ее управляемой народом.
25. евгений
06.05.15 в 16:34   IP: 5.141.201.94
+   -2  
клещь,
обжегшись на молоке, дуть на воду - не вариант. Скоро увеличившаяся квартплата и иные факторы заставит пресловутых "челябинских толстосумов" искать пути сдачи своих квартир- значит, будут приезжать люди, покупать наши продукты, оставлять деньги в магазинах нашего города. Чем больше их будет - тем лучше для нас.
Обрати внимание - "серут" только на общественных (не частных) пляжах. У частников есть для уборки высокопрофессиональные специалисты:)) Их содержать банально выгодно.

На Леню тоже найдется свой кнут. Вопрос времени.

"кто поедет в холод". Зимой тоже жарят шашлыки. А если отдых при этом будет стоить сущие копейки - люди потянутся. Огласи сумму 300руб/сутки - и полЧелябинска у тебя. Да плюс баня, шары покатать, горки-санки и т.п. Люди реально в Че не знают, куда себя девать на выходные, мучаясь в супер-гипермаркетах.. Да что там - сам раза 3-4 за зиму обязательно куда-нить ездил с семьей "на дачки" или даже просто без ночлега.

"постройки это вложение". Как бы да. ... [открыть весь текст]
24. Павел
06.05.15 в 16:21   IP: 5.141.196.143
+   +3  
Евгений, вы подтасовываете и передергиваете факты. По вашему, любое действие властей - это уже благо. Но пока, именно ваша любимая власть, которую по вашему нельзя называть правильно, и есть рычащая собака на бюджетном сене. Любые действия властей в итоге приводят только к ухудшению положения в той сфере куда они приложили свои руки. И это не фантазии о "прЫнце", а жестокая реальность.

Народ уже давно не видит в инициативах властьпридержащих никакой пользы ни для кого кроме этих самых властьпридержащих. И ладно бы они только пользой для себя ограничивались, но они и жизнью холопов, пардон - электората, готовы пожертвовать не задумываясь.

А уж про неуплату ЖКХ - это вы просто шедеврально выразились. Платили мы много лет управляющим компаниям - ничего не делалось, теперь будем в два раза больше платить челябинску - сразу в мраморных дворцах заживем - так по вашему!? И не надо рассказывать про разваливающийся жилой фонд и срочное его спасение. Его до такого состояния довели именно "... [открыть весь текст]
23. клещь
06.05.15 в 16:17   IP: 5.206.102.143
+   +5  
23. евгений

возьми пример с Сосновой горки или Кисегача...толстосумы( ворюги) скупили квартиры и они там пустуют почти целый год...так для кого строим то??? для Челябы??? для Ёбурга??? Тюмени...??? мы как то так свой город защищаем от приезжих которые приезжают насерут и опять во свояси а мы опять в гавне...народ научен горьким опытом при приодолении заборов вокруг озера...даже гос структура Лёни из МЧС загородила проход...так что лучше пусть будет так чем ходить по линейке...и всё равно вам не сделать как в Египте или Турции...народ у нас не тот...да и кто поедет в холод...а постройки это влажение своих(СВОИХ) финансов чтобы не прогореть с БАКСОМ или ЕВРИКОМ...
22. евгений
06.05.15 в 15:49   IP: 5.141.201.94
+   -5  
итог:
1. ничего не строить, ничего не осваивать, никуда ничего не вкладывать. Придет некий добрый дядя и все за нас построит/освоит/вложит. И Тургояк сделает туристическим раем, и дороги починит, и бабушку через улицу переведет.
2. не платить за ЖКХ, соц.услуги, ипотеку банку и при этом жить припеваючи. В идеале - при этом не работая. Потому что есть дядя из п.1. Который обязан сделать нашу жизнь именно такой.
3. опошлить нигилизмом любую идею, которая так или иначе меняет образовавшийся уклад. Пусть он и плох, но "лучшее - враг хорошего". Ведь дядя очень любит рычащих собак на сене.
4. Обозвать власть дармоедами, жидами, казнокрадами (придумывайте по вкусу), потому что где-то есть дядя из п.1. А "наши эти" только мешают ему, поджигая торф и затапливая гаражи.

ps. напоминает мечту необразованной бескультурной глупой и некрасивой бабы о "прЫнце". Уж звиняйте, какие мы сами - такие и принцы.
21. клещь
06.05.15 в 15:21   IP: 5.206.102.143
+   +3  
Храмцов Валерий Викторович...вот кто сейчас будет балатироваться в облатную думу...спрашивается для чего? да для того чтобы заниматься застройками прибыльных участков...да из Трест Урал Автосторй тоже полезит но в гордуму...а Степашка то как машит ручками агитируя за него аж противно смотреть))) по второму кругу пошёл перебирать партии чтобы вылезти во власть...но молодёжи надо правду о себе говорить а не лгать...
20. Лихо
06.05.15 в 12:27   IP: 217.19.116.78
+   +3  
Понятно теперь, кто поджигает... Те, кто заинтересован в строительстве! Кто там застройщиком-то мечтает быть?..
Ловите за руку на месте преступления!

Жаль будет если кто свои денежки вложит в постройку на торфе да еще в таком месте...
19. Денис
06.05.15 в 11:13   IP: 213.242.250.131
+   +2  
"на жилую и спортивную зоны, зону малоэтажной застройки" то есть согласно действующим нормам 3 этажа+мансарда (считаем 4 этажа). И такое Тургояку надо???
18. Против
06.05.15 в 11:07   IP: 31.40.115.85
+   +1  
Кто был на этих слушаниях? Что там народ решил?
17. евгений
06.05.15 в 10:51   IP: 188.17.233.223
+   +1  
5...161,
а я-то откуда знаю?
Тургояк всегда был нестабилен по уровню, так как питается от талых вод и родников. Виновен в понижении уровня саженец или нет - нужно гидро-метео-ихтио-и прочих-логов спросить. Если виновен - иск и на рудники, отрабатывать ущерб. Это не пяток сухотойных сосенок спилить.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.