сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

12 дней борьбы за чистоту
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился провести субботники


обсуждение
13. Seryi-kun
02.04.15 в 17:26   IP: 5.141.133.152
+   +1  
12. евгений
Ага, прихватки, времен ВЛКСМ, мне, это нравится, вот здесь у нас "капитализм", а тут, внезапно!, "социализм" начался!
Похоже у пацанов, на новые пластинки, балосов не хватает...
12. евгений
02.04.15 в 16:40   IP: 5.141.203.162
+   +2  
губернатор призывает всех выйти на социалистический субботник.
Кхм. Но у нас - развивающийся капитализм. Соответственно, я плачу налоги, за них получаю чистые улицы. Я свои обязательства выполняю.

Заявление губернатора должно звучать "Приказываю всем службам ЖКХ идти чистить улицы". Это более правильно.
Второй вариант - он может обратиться к волонтерским организациям. Но - попросить, а не "распорядиться".
Третий - есть МВД. Есть статьи "общественные работы".

ps. короче, я и без распоряжений приведу в порядок свой двор, но постановка вопроса убивает любое желание.
11. 123
02.04.15 в 12:22   IP: 31.162.193.190
+   +1  
забыл добавить статья 154 Жилищного Кодекса РФ (полезная информация для руководителей УК)
10. 123
02.04.15 в 12:19   IP: 31.162.193.190
+   +7  
уборка территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, входит в состав услуг по содержанию жилья.
9. fgdfgd
02.04.15 в 11:22   IP: 176.56.10.48
+   +5  
уж коль безработных в службе занятости не мало, то пусть привлекают и ОПЛАЧИВАЮТ работу. Уверен, что в каждой УК есть не мало дворников "мертвых душ", за которых весь год некто получают з/п. И если бы были не виртуальные, а реальные дворники, то не было бы столько мусора.. А теперь за их зарплаты нам всем - греби.. а эти некто - опять отгребай
8. для Жани
02.04.15 в 10:16   IP: 5.206.117.53
+   +4  
Жани: Обратила внимание, что вне тротуара в основном валяются окурки, битое стекло и банки из под алко...
Согласна с вами, кроме стекла, окурков вне тротуара еще шприцы и презервативы валяются! И мы должны вместе с детьми выйти и это убрать?! А когда прошлым летом просили починить сломанные качели для детей (хотя бы из-за того, что они опасны в сломанном виде), так никто даже не пошевелился. Вот пусть и гребут сами граблями.
7. Знаю
02.04.15 в 10:04   IP: 91.205.25.166
+   +11  
Каждый имеет право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ труд!
Время социализма прошло, настал капитализм, какой же теперь может быть социалистический субботник?
Как -то не хочется быть лохом, в то время, когда Сечин и Якунин гребут лопатами и не афишируют свои доходы.
6. толстый
02.04.15 в 03:35   IP: 5.45.255.84
+   0  
Ну как так? Конституция говорит типа каждый имеет право на труд, акгубер распоряжение на это выдает? Вот еслиб попросили то сам бы первый побежал. А так соовок. Причем грубый. А как рабочие места предоставить, где распорЯдки?
5. толстый
02.04.15 в 03:26   IP: 5.45.255.84
+   +5  
Ну вот снова опять 25, Ленина нет, идеологии его нет, а на дурака все уберитесь? Ну с какого фига? И главное субботниками этот рабский труд называют.
4. Жани
01.04.15 в 22:53   IP: 77.222.113.7
+   +2  
тоже терпеть не могу все эти "общественные начала"... За всю свою семью ручаюсь: ни муж, ни дети никогда не позволят себе пакостить на улице. всё доносится либо до ближайшей мусорки (а с ними у нас тоже напряжёнка), либо до домашней)). Обратила внимание, что вне тротуара в основном валяются окурки, битое стекло и банки из под алко. Не позволю и своим детям прикасаться к подобному "мусору". Одно дело в нашем детстве палки какие-то в кучу сгребали, максимум - обёртки от конфет, но никак не остатки пира местных свинот. патовая ситуация выходит. Некому и порядок навести.
3. Опыт
01.04.15 в 17:52   IP: 5.141.139.255
+   +9  
Были бы добросовестные дворники, не надо было бы субботники устраивать! Если на одну УК 1-2 дворника имеются, так это хорошо. У нас на Строяке их похоже вообще нет. Гребите граждане годовую грязь сами за свои же денежки! Даже ногу из дома не высуну на этот субботник. Вся семья не курит, собак не имею.
2. флаг ЖКХ в руки
01.04.15 в 17:49   IP: 5.206.100.68
+   +4  
закрыть предприятия на эти 12 дней! разделить поровну на каждого работника ЖКХ! работники ЖКХ знают чё надо делать... то бишь делать то чё оне не делают...и все будет ништяк.
1. обыватель
01.04.15 в 15:24   IP: 185.12.229.86
+   +1  
за дарма чтоль опять?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.