сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 332 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отозвали подписи
Руководители УК, обвинившие главу администрации Миасса в рейдерском захвате, отозвали свои подписи под письмом губернатору


обсуждение
22. Олесь
10.02.15 в 11:19   IP: 83.142.162.206
+   0  
Торе
Получал (не в УК Тургумбаева:), в ЖЭК). Постановление о раскрытии информации 731 Пр-ва РФ от 23.09.2010г(с изменениями с 01.12.2014) - ответ УК на запрос по перечню указанных сведений в течение 10 дней. Далее - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", ЖК РФ с изменениями - читайте. Разобраться можно. Кстати, РЕШЕНИЕ №8 от 31 августа 2012 года "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого..." Депутатов МГО.
Учтите, конечно, что и УК, и ГЖИ обязаны работать и отчитываться по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству, а не как Вам хочется. Если, конечно, у УК нет желания попиариться:) Не забывайте, что УК - частники, и все наши желания сверх необходимого приводят к удорожанию тарифа.
Кстати, судя по постам гражданина "Молодежная", он законов не читал и старшим его назначил сосед дядя Петя и еще два э-э... соседа. Или это провокатор.
21. Тора
06.02.15 в 15:47   IP: 178.46.163.81
+   0  
Образованному Олесю
Вы пробовали получить отчёт от УК или разобраться в том, что они выкладывают на сайте? Может в жилищную инспекцию обращались? Поделитесь опытом!
20. Олесь
06.02.15 в 14:44   IP: 83.142.162.206
+   0  
Клещь, во-первых, Вы действительно неграмотный человек, если не видите ошибок; во-вторых, видимо, агент Валихана, если предлагаете из одной УК переходить в другую УК. Это ЧАСТНЫЕ предприятия, у них у всех в Уставе записано "извлечение прибыли". Есть закон и УК обязаны работать в рамках закона - в наших силах это сделать.
"Не понимаю", у каждой УК есть сайт, где подобная информация размещена (что идут деньги "на содержание жилья" ежемесячно?), еще есть сайт reformagkh.ru. Только информация не ежемесячная, а ежегодная. Можете взять ежемесячную информацию напрямую, в УК.
А еще есть Государственная жилинспекция, куда можно пожаловаться на УК.
А вот я не понимаю - неужто я тут один такой - образованный. Срать на форуме может любой дурак, а почитать закон - так "слишком многа букафф"; бренчать языком впустую и щелкать по клавиатуре - оно, конечно, проще. Мозги не надо напрягать.
19. Не понимаю
06.02.15 в 13:48   IP: 195.16.110.49
+   +3  
Не понимаю, для чего же существуют УК, если вскладчину в 3 раза дешевле можно окна поставить? Для того, чтобы "осваивать" наши деньги? Если отказаться от их услуг, квартплата резко упадёт. Не понимаю, на что идут деньги "на содержание жилья" ежемесячно? В доме ничего не делается, неужели всё идёт на зарплату дворнику? Очень бы хотелось ознакомиться с ежемесячными отчётами УК по тратам. Кто знает, как это сделать?
18. Злой
06.02.15 в 13:25   IP: 5.79.184.97
+   +1  
"УК Служба Заказчика" тоже самое. Все работы по сметам умножают на 2, и думают что все дураки. Тоже окна решили через управляйку поставить, так такую цифру нарисовали, как будто окна "золотые". Сами скинулись и поставили в три раза дешевле. До сих пор окна в подъезда стоят и ни каких претензий. Директора на месте постоянно не бывает, то болен, то отпуск, то давление. Пить наверно меньше надо. Не уж-то и и у остальных так.
17. ***
06.02.15 в 13:18   IP: 83.149.8.52
+   +8  
Давно всем понятно, как выгодно УК бесконтрольно, безнаказанно управлять нашими деньгами. Все они одним миром мазаны. И пока им не вменят в обязанность отчитываться за потраченные наши деньги, это будет продолжаться бесконечно долго...
16. крестьян-рабочий
06.02.15 в 11:24   IP: 5.206.100.68
+   +2  
15. клещь
06.02.15 в 10:36 IP: 5.206."" -- глаголете истину, товарищъ, но не в помеху поучаствовать в тотальном диктанте. Ошибки снижают силу слова.
15. клещь
06.02.15 в 10:36   IP: 5.206.100.240
+   +5  
10. Молодежная
правильно говорите наш дом тоже в этой компании, и когда мы решили поменять окна в подъезде, и нашли самую приемлемую плату за окна...пришли подписать счёт, нам ответили...что у них якобы договор с Артпластом... потом выяснилось, что в этом ЖЭК работает жена Альшевского того Альшевского который руководит Артпластом...и потом пойди проверь сколько денег они списывают с жителей домов за их окна... нужно лучше к Валехану идти под крыло и разогнать не родивых
14. Житель города
06.02.15 в 09:03   IP: 77.222.107.246
+   -1  
Тут одного вора бабушку-старушку -блокадницу поймали с тремя пачками масла. В полиции,наверное,отсчитались-вора поймали не выдержало сердце старого человека!
а у нас в городе воруют и воруют-и ничего все живы-здоровы.
тут нужна,видимо,привычка.
13. Spec
05.02.15 в 23:44   IP: 88.150.222.52
+   +2  
Скоро выборы пора показать свою заботу о людях, в домах как о них заботиться власть!!! Как там шнур песьня "выборы"
12. Sun
05.02.15 в 22:48   IP: 88.150.222.52
+   +1  
Ад закрыт на реконструкцию!!!
11. евгений
05.02.15 в 21:51   IP: 5.141.200.94
+   +7  
судя по отзывам, осталось только написать открытое письмо общественности о признании всех семи УК рейдерскими:))
10. Молодежная
05.02.15 в 20:13   IP: 212.57.180.205
+   +24  
Как старший по дому, могу со всей ответственностью заявить, что ООО "ЖЭК" не работает. Свои 10% с любой копейки списывают сразу, но как только доходит до дела, то начинается составление смет и планирование. А потом деньги резко начинают уходить на покос травы, ревизию вентилей заключающуюся в обрызгивании их маслом, обследование электрохозяйства дома за 5 минут.

Причем, приемка всей этой якобы работы подписывается у непонятных бабушек, а не у старшего (меня). На требования подписывать у ответственного, юрист ЖЭКа начинает рассказывать, что такое требование правильное, обращайтесь, если вдруг не придут к вам... И все опять идет по накатанному кругу.

Ну а про качество даже говорить не хочется. Один пример. Ремонт (заливка раствором) крошашихся козырьков над подъездами была проведена героически поздней осенью в мороз -5. На вопрос с какого... проводятся такие работы при отрицательной температуре, было заверение, что они специалисты, а вы не лезьте не в свое дело. Как результат, чере... [открыть весь текст]
9. Елена
05.02.15 в 20:05   IP: 31.40.115.19
+   +1  
обдристались! завтра любого из ни х так же на ножи поставят. а все скажут показалось
8. Молодец!
05.02.15 в 20:02   IP: 91.205.25.172
+   +24  
Давно бы надо навести порядок в этих УК, привыкли карманы набивать бесконтрольно. Молодец Третьяков, побольше бы таких неравнодушных!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.