сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 743 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Городской парк будет обновлён
Новая концепция развития городского парка обретает свои очертания, названы сроки реализации программы модернизации


обсуждение
25. йцукен
13.08.14 в 10:43   IP: 188.128.117.150
+   +11  
ДЛя Мария:
"Проект создавался для инвесторов (не для горожан, они и так знают, чего хотят)"

капец! а если граждане массово возьмут и проигнорируют поход в парк, хотя бы на день другой?! вот так, байкот вам устроят, чтоб вы не опускали их. и ... наступит инвесторам!
мария..тож мне госпожа выискалась!
24. Seryi-kun
12.08.14 в 10:04   IP: 5.141.216.191
+   -1  
Док, я че то нифига ничего не понял!
Моё, чисто дилетантско-обывательское мнение такое:
Почему бы муниципалитету не сдавать там территории всяким карусельщикам, мороженщикам и т.п на определенных условиях за неграбительскую арендную плату, или допустим не организовать какой нибудь МУП "Миасский городской парк"
При Греке же там даже колесо оборзения было!
Экология - это отмаз, чё экологам нельзя по почкам настучать, чтоб не умничали? Такое впечатление, что эти "экологи" просто продают свои услуги заинтересованным лицам...
23. Денис
11.08.14 в 17:28   IP: 213.242.250.131
+   +5  
Для 19. Мария
Мария, как Вы объясните: "Проект создавался для инвесторов (не для горожан, они и так знают, чего хотят)" То есть это получается что опять таки этот проект не для жителей; прямо сквозит такая забота об инвесторах что складывается мнение что то что они скажут (что им выгодно) то и будет в парке. Таким образом мнение горожан все-же будут учитывать или нет- не ясно.
22. Доктор
07.08.14 в 23:49   IP: 91.205.25.137
+   -1  
21. Seryi-kun
Если Вы сейчас видите какой то напряг в отношении к парку, перечитайте 8.4444. (редкие по откровенности мнения городских чиновников)- этакое обкуренное созерцание властелинов с вершины власти. Кто как не глава комитета по экологии должен обязать виновника "проявить инициативу".
21. Seryi-kun
07.08.14 в 07:34   IP: 188.19.127.199
+   +8  
Интересно!, а почему при Греке, всё это без видимого напряга работало?, без всякого пустого обсуждалова, и кому всё это помешало?
20. Дашутка
07.08.14 в 00:09   IP: 91.205.25.143
+   +7  
Кто был в уфимском парке Якутова? Правда там здорово? Мне очень понравилось! (Кто не был может зайти на одноименный сайт- убедиться)
Смелее, Мария!
19. Мария
06.08.14 в 11:56   IP: 31.163.23.149
+   -3  
Доброго дня всем! Ещё раз попытаюсь объяснить. Проект создавался для инвесторов (не для горожан, они и так знают, чего хотят), дабы раскрыть ВОЗМОЖНОСТИ парка, некоторые бизнес идеи по развитию, поэтому нет конкретного архитектурного плана. Ждать, что администрация выделит средства на разработку конкретного проекта (а тем более на его осуществление) не приходится, от них мы получаем только моральную поддержку. поэтому мы пытаемся своими силами собрать неравнодушных, заинтересовать этой территорией бизнесменов на тех условиях, что место станет чистым и ухоженным. Аренда долгосрочная, никто просто так территорию не заберет.
Все объекты, предполагаемые места скопления людей расположены с учетом границы санитарно-защитной зоны, в чистой части парка.
Вся территория будет огорожена и охраняема, парк будет закрываться на ночь.
Экстрим-городок будет работать на территории автодрома, потому ничем не помешает роллерам, велосипедистам и просто гуляющим. Пивных точек не будет, алкоголь можно ... [открыть весь текст]
18. Парк
05.08.14 в 17:54   IP: 81.177.140.211
+   +2  
Только пожалуйста, не ставьте там точки по продаже алкоголя! И всякие палатки для алкоголиков. Там дети будут гулять и смотреть на всю эту пьянь.
17. Денис
05.08.14 в 14:49   IP: 213.242.250.131
+   +5  
Считаю что в парке не должно быть места для проката квадроциклов и пейнтбола. Потому как в том месте (весьма немаленьком по площади) где будет все это будет, уже никак спокойно не погуляешь ни с детьми ни с девушками. Как-то лучше эти две вещи не совмещать в одном парке.
16. spot
05.08.14 в 11:56   IP: 193.233.162.151
+   +44  
Чистой воды PR на ровном месте. Нужны не возможные варианты архитектурного решения в виде чужих замысловатых картинок, а реальный архитектурный проект. Прожектерство какое-то. Парк на общественных началах - это не парк. В век космических и нано-технологий городские власти способны только деревянные мосты в Машгородке строить. Только на это мозгов и бюджета хватает. Какие уж тут грандиозные проекты?! Два-три года назад тоже отчитались еще при Ардабьекском, что парк в зоне влияния властей. Разбитые проемы окон и дверей детского клуба завесили бравурными баннерами. На том и остановились.
15. Хе
05.08.14 в 10:38   IP: 77.233.160.16
+   +9  
2 Мария
По вашему критика и другие мнения в Инете это "нытье"?
Большинство граждан с утра до вечера работают, а вечером хотят с детьми и друзьями отдохнуть в парке в красоте и чистоте.
И привести парк в порядок - ОБЯЗАННОСТЬ городской власти, а не простых горожан
14. Дашутка
05.08.14 в 00:16   IP: 91.205.25.150
+   -2  
7. Мария
И Вам доброго времени! У Вас очень красивые, хорошие и Очень смелые планы! А что если попробовать объединить вокруг Вашей Идеи всех неравнодушных миасцев, типа страничку открыть и не только про парк, а и про благоустройство города. Хорошо бы нашелся Генеральный спонсор, а пока "с миру по нитке". Ну и что, что кризис- живём то один раз!
13. Однако
04.08.14 в 20:17   IP: 5.206.120.42
+   +4  
Если парк благоустроят инвесторы -это хорошо. Машгородок - другая песня. Да, он в безобразном состоянии, раньше клумбы садили, кусты стригли, траву косили. Понятно что денег особо нет в городе, но ведь есть депутаты в каждом округе, обошли бы свой округ, прикинули где что можно сделать, где-то может просто управляющую компанию надо заставить территорию облагородить, где-то бизнес, где-то найти активных людей, устроить субботник. А то наши депутаты любят только в розовом доме тусоваться, а реально на территории не работают.
12. Жора
04.08.14 в 18:03   IP: 31.40.115.100
+   -2  
1 "Выразили пожелания горожан относительно этого парка, предположили, какие направления развития будут более востребованы, описали возможности и первоочередные задачи"
2???
3 PROFIT
11. Евг
04.08.14 в 17:50   IP: 5.206.102.52
+   -6  
Поддерживаю Ветерана! Правильно, не могут выкосить траву (как всегда, по-видимому, нет денег) даже вдоль центральных улиц, выросла выше человеческого роста, а все туда же - мега-проекты (в масштабах нашей дыры). На машгородок смотреть тошно, довели. Благоустроители хреновы...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.