сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны труда, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 562 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Протекающие кровли - на совести УК
Ремонтом кровель и верхних этажей, подтопленных во время сильных дождей, должны заниматься управляющие компании по требованию и на средства собственников жилья


обсуждение
15. покажите!!
30.07.14 в 17:50   IP: 5.206.105.195
+   +1  
покажите ка мне хоть одного совестливого из системы жкх... тем более ук. там собрались голодные по рождению...
14. гость 534
30.07.14 в 12:54   IP: 5.79.177.132
+   -3  
на Ст. Разина 14А тоже протекла крыша. Дом сдан чуть меньше года назад и уже бежит. Писали заяву в УК, обещали рассмотреть, но с трудом верится, что сдвинется! С отоплением всю зиму воевали, а толку?
13. Юрист 2
29.07.14 в 10:12   IP: 217.19.116.78
+   +4  
""Юрист`у 2" (5)"

Сегодня специально посмотрю... Если всё так, как Вы пишете - могу и помочь... Опыт есть выигранных дел по протеканию крыши у УК.
12. Евгений
29.07.14 в 09:54   IP: 188.17.235.11
+   +5  
На хрен вы нужны этим "управляющим компаниям"-хоть заплачтесь, но как грабили народ так и будут продолжать грабить и ни хрена ничего не делать. Антинародный строё и этим всё сказано
11. 1111
29.07.14 в 09:19   IP: 212.57.180.15
+   +3  
""Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ в июне, лидерами которого стали Борис Дубровский (Челябинская область), Николай Меркушкин (Самарская область) и Сергей Собянин (Москва). кстати, еще в мае именно столичный мэр был в рейтинге первым."
Я думаю что местные власти и Управляющие Компании не могут, да и не хотят реагировать на ваши претензии. Нужно писать кляузы и гневные письма, желательно коллективные в областную администрацию и выше, чтобы те в свою очередь начали пинать местных. Дубровскому перед выборами такие косяки на местах не нужны, а данную ситуацию он может использовать для получения дополнительного авторитета и голосов у избирателей.
Конечно господин Новиков морит: провести разъяснительную беседу с жильцами - это что-то!!! Может просто прокуратуре провести разъяснительную беседу с руководителями УК и спросить у них куда уходят деньги по статье содержание жилья.
10. клещь
29.07.14 в 09:18   IP: 5.206.124.138
+   +13  
а я вам писал не платите деньги на домовые нужды...лучше сами каждый месяц собирайте деньги в свою казну дома и ремонтируйте...это намного дешевле а так деньги в никуда
9. "Юрист`у 2" (5).
28.07.14 в 23:24   IP: 212.57.180.229
+   -5  
Возьмись помочь, а не указывать. Там 3 этажа старых-старых пенсионеров, а внизу - частник-стоматолог. Кто сможет пойти в суд?
8. хм
28.07.14 в 23:09   IP: 5.79.189.17
+   -2  
Аналогичная ситуация с Сухановой, Рассвет-Энерго. Уже раза три ходила, каждый раз одни отговорки и сказки про то как Татьяне Петровне тяжело живется... а у нас и в туалете и на кухне уже все ручьем бежит
7. житель
28.07.14 в 22:33   IP: 91.205.25.167
+   +6  
Статья"содержание и ремонт жилья" должна обеспечивать ремонт протекающих крыш. А иначе на что же идут эти деньги? Собираются такие огромные суммы и исчезают в чьих то карманах! Что ежемесячно делается на эти деньги- ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ? Неужели на зарплаты дворников идут? Когда УК начнут отчитываться о расходах? Мы могли бы узнать много интересного...
6. толстый
28.07.14 в 22:18   IP: 5.45.192.99
+   -1  
Почему молчат дома на разина 14?
5. Юрист 2
28.07.14 в 22:13   IP: 82.145.208.144
+   +5  
Макеева 15, В СУД!

Или Вам нравится причитать?..
4. С Макеева, 15
28.07.14 в 22:06   IP: 212.57.180.196
+   -1  
К "Службе заказчика". Неоднократно, устно и письменно обращались с просьбой отремонтировать водосбор на крыше на северо-восточном торце дома (в сторону дома Молодёжная, 14). Реакция - нуль, приходят, видимо, проверять не в дождь. Теперь уже на этом торце дома смыло большую площадь не только побелки, но и штукатурки до кирпича! Реакция - нуль. Сколько можно?!
3. Юрист
28.07.14 в 19:45   IP: 77.222.96.242
+   +15  
люди у которых протекли крыши и пострадал ремонт: судитесь с УК! Это не так страшно! Это не трудно! 97% таких судов выигрывают ЖИЛЬЦЫ!
2. Avalorc
28.07.14 в 18:46   IP: 5.206.115.211
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   +6  
А они ничего не напутали? Какие еще разъяснительные работы? Мы им за жилье платим, вот пусть и делают, а иначе на кой они нужны?
1. чф
28.07.14 в 16:00   IP: 31.40.113.44
+   -3  
и в большинстве пострадал Машгородок))) бедненькие.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.