сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 207 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дождь митингу не помеха
Представители общественных организаций вышли на экологический митинг, а затем состоялся обстоятельный разговор в кабинете главы округа


обсуждение
23. прохожий
19.07.14 в 22:02   IP: 91.205.25.135
+   +2  
А пройдитесь от магазина МАГНИТ /что ниже СТРЕЛЫ/по тротуару до булвара Полетаева: это как надо не уважать свой народ, своих избирателей, чтобы несколько лет позволять людям ходить по этой военной дороге! После дождя непролазная грязь, кочки. Как могли залатали глубокие ямы битым кирпичем. И что дальше?!
22. Конфею
19.07.14 в 14:12   IP: 188.19.127.161
+   +19  
Конфеюшка, дорогой1 А ты не всегда просто языком чешешь. Такие ту умные вещи написал!! Я даже два плюса поставил!
Сделай доброе дело пройдись пешком хотя бы от подвесного мостика из Тургояка и к "Прометею" и потом расскажи вслух, что надо делать, чтоб заставить заканчивать полностью свои работы, чтоб получить документ об их окончании.
Начнём:
- Тропа от моста между гаражом "Старт-2" и забором "Платной стоянки" до гаража "Старт" - пеший-конный-велосипедный на ширине в 2,5 метра - БЫРРР, страшно, аж жуть.
- Сам пешеходик через шоссе, три года пишут все, прямо по выезду для машин (даже разметка "так по ГОСТу") одно на одном.
- Бульвар вдоль Б. Хмельницкого 3 года назад уложен газопровод и не заровнен на всю длину до Молодёжной, только в сапогах после дождя можно пролезть.
- По дворам за "мансандровым" домом, сзади школы №6 земля строителем мансандры не убрана 2-3 года, два ствота над головами прохожих лежат, ветками зацепившись, ждать, когда рухнут совсем.
- далее, сквер сзади п... [открыть весь текст]
21. И ему же - "6-му С машгородка"
19.07.14 в 13:30   IP: 188.19.127.161
+   +21  
А ларёк с другой стороны проходной тоже не мешает. Там уже лужа огромная в дожди собирается.; статьи были подряд на городском сайте, 27 комментов. Ничего конкретного Третьяков ни по одному предложению не ответил (Может здесь прочтёт).
20. Для 6-го. "С машгородка"
19.07.14 в 13:23   IP: 188.19.127.161
+   +2  
А не пробовал постучаться с этим вопросом в эти ворота. Чья это земля, чьи машины, куда приезжают их водители? Может язык с городом совместный найдут. Они на Лепешковой давно оещают расширить стоянку, но как поток приезжих ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ истекают, так спешить перестают.
19. Конфей
19.07.14 в 09:29   IP: 217.19.116.82
+   +12  
для 18-го
Конечно похвально, что ищешь решения, но подход неконструктивный.
Конфей дает ответы на любые вопросы.
Принцип: власть для избирателя, а не наоборот! Т.е. избиратель и должен стать властью, а его избранники-исполнителями его воли.
Решение: коренным образом менять избирательную систему.
Метология: избирательные комитеты должны изменить свой статус. Именно через них осуществлять связь рядового избирателя с избранными. Это требует их постоянной работы на общественной основе. Мало проводить избирательные компании, но необходимо контролировать работу избранных и осуществлять связь с избирателями. При этом решать поставленную Вами задачу: гибко и эффективно переизбирать неоправдавших доверие, но не ограничивать сроком полномочий и избранный работает пока видна его полезность, т.е. как любой профессионал исполняющий служебные обязанности.
Не буду более подробно раскрывать весь механизм, т.к. это как минимум докторская диссертация с нобелевской премией.
18. что надо сделать-и придется
18.07.14 в 22:09   IP: 83.149.35.241
+   +4  
Что бы было хорошо и не было плохо
Надо: как можно чаще менять Власть переизбирая ея.хотя б раз в полгода.
Либо установить для неё-продуманную систему Ответственности-компенсации за "ошибки"(преступления)
и-установить размер Вознагражения для Власти -её зарплаты.
17. Доктор
18.07.14 в 19:14   IP: 91.205.25.178
+   -3  
Боже мой! Вот так вот на "слабо?" и ловят властных чиновников!!! Теперь на дорожку где ходят "С машгородка" и ещё ряд граждан бухнут деньги, которые давно ждёт участок от института до "Одежды". Вот там без резиновых сапог удобно ходить только зимой.
16. Конфей
18.07.14 в 16:13   IP: 217.19.116.82
+   +4  
Не следует бросаться фразами.
Похоже от Слабой власти слышен голос Третьякова. Он не готов ответить на запрос Конфея. Надо разобраться и взять за задницу депутата.
Власть не слабая, но никакая власть не вмешивается в дела нижестоящей компетенции. До тех пор, пока не услышат голос народа. Подождем.
15. Конфей
18.07.14 в 14:04   IP: 217.19.116.82
+   +10  
Всё! Слабая власть протянула ножки...
Иногда заезжаю в упомянутый двор в центре проживания машгородовцев. Нигде нет такого танкодрома, как именно там. Насколько понимаю, что Бирюков там депутатом. Наш депутат давно ямы закатал и еще закатает. А Бирюков? Где деньги? Где объем закатанных дорог? Позор!!!
14. Конфей
18.07.14 в 13:39   IP: 217.19.116.82
+   +6  
Слабая власть. Вопрос на засыпку...
Напротив пресловутого забора, что через дорогу, ямы и бугры их не видит око. Не ступала там техника дорожная, только Бирюков ямы стережет там. Не проехать там между филиалом войновским и магазином, ну а дальше там береги резину.
13. С машгородка
18.07.14 в 13:34   IP: 217.19.124.93
+   +7  
О-о-о... Огромное Вам спасибо за понимание! Поверьте, я очень уважаю власть и я отдаю себе отчет в том, что в городе есть проблемы требующие безотлагательного решения, не то что какой-то там тротуар... Но елки-палки! Мы же живем в цивилизованном обществе! И мне, как женщине, очень хочется носить красивую обувь. Но я не могу себе этого позволить, не потому что у меня нет денег или нет вкуса, а потому что по нашим тротуарам не пройдешь кроме как в резиновых сапогах или в кирзовых ботинках. Иногда это просто бесит! Уж простите мне мои эмоции. Еще раз большое спасибо...
12. Слабая власть
18.07.14 в 13:09   IP: 217.19.113.162
+   +2  
Тротуар предоставляться в аренду, безусловно, не будет. При выдлении земельного участка от тротуара до забора обязательно согласуем с руководством ОАО "ГРЦ" варианты выравнивания тротуара "чтобы он не скапливал воду", а также вопрос запрещения парковки на тротуаре. Спасибо Вам за неравнодушие и полезные предложения!
11. Конфей
18.07.14 в 13:06   IP: 217.19.116.82
+   -3  
Который с машгородка
Ты ходил к депутату? Нет. Вот и пишешь просто так.
Власть только тогда чего то стоит, когда подотчетна избирателям!
Посмотрите, кто там на митинге. Бывшие, выкинутые депутаты. Зачем они там? Просто пиарятся.
10. 222
18.07.14 в 12:57   IP: 94.24.246.194
+   +2  
Все высказывания тут-это простое возмущение неровнодушных людей, все прекресно знаем, что ничего и никогда не изменится, что за всем этим стоят большие деньги... Где все заявления заинтересованных лиц, которые писали и в экологию и в природоохранную прок-ру по поводу клубов графита, которые идут на п. Строителей??? Теперь этот заводик начал работать по ночам и вечерам,-приняли меры и решили вопрос по существу. Браво..5 баллов
9. С машгородка
18.07.14 в 12:53   IP: 217.19.124.93
+   +8  
Простите, но я не совсем понимаю... Этот конкретный участок тротуара тоже дается в аренду ГРЦ для организации подъездных путей? Поймите, меня именно тротуар интересует, а не та земля, которая под забором у ГРЦ. Разве тротуар не является подконтрольным муниципалитету? Или я ошибаюсь? И потом, я не имею отношения к ГРЦ, с чего это руководство ГРЦ будет слушать мои предложения по организации их парковки? Если Вы не имеете влияния на руководство ГРЦ, то уж я тем более. Надо думать, что прохожие так и будут продолжать пробираться через кусты, перелазить через автомобили и плавать на подручных средствах.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.