сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 883 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

План призыва перевыполнен
Последние пять миасцев, призванных пополнить вооружённые силы РФ, покидают сборный пункт


обсуждение
18. С
16.07.14 в 16:54   IP: 146.66.176.204
+   -2  
Интенданты тоже нужны. Например, когда во время Зимней войны товарищ Сталин бросил 18-ю дивизию УМИРАТЬ окруженной в кольце под (ненашей тогда) Питкярантой, интенданты гибли, а "передовые части" сидели в землянках и более-менее спокойно ели лошадей.
Непонятно, на фига призывать меня, когда я ну ни на один раз не военный (не хочу, не могу, не буду, не заставите), когда я МОГУ принести гораздо больше пользы, сидя за компом или даже держа в руке ручку. Если только сочту Ваши цели справедливыми (затокрымнаш не упоминать).
17. Мужики где?
16.07.14 в 16:07   IP: 188.19.127.76
+   +2  
интендант, это Вы полный ДУРЕНЬ. Только и готовы в тылу замами быть, за чужими спинами прятаться. Стыдно за таких "мужиков". ФУУУ, даже "бабой" Вас стыдно назвать. Даже слов нет.
16. интендант.
15.07.14 в 19:04   IP: 5.206.105.195
+   -2  
Егор
ха - ты полный придурь, бздун и сыкун. Каждый мужик должен пройти армию. "" -- я не проходил армейку, мой отец не проходил, дедушка с прадедушкой тоже.мой сын не служил, и внук не пошел... и чё??? энурезом и мочеиспусканием никто не страдал и не страдает. нервная система тож у всех в порядке. ну а вовремя войны и прочая служили в обозе, при кухне, интендантами, замами по тылу.
15. Дмитрий
15.07.14 в 00:20   IP: 5.79.247.12
+   -1  
Что за бред - раз мужик, то обязан служить? Что то наше государство, не слишком себя обязанностями обременяет по отношению к гражданам! Как я служил в конце 90-х, был в армии тупость и дебилизм, так и сейчас тоже самое осталось.
14. С
14.07.14 в 12:12   IP: 146.66.176.204
+   -5  
Нечего там делать.
Сколько ни спрашивал у тех, кто в цирке больше не смеется, - оружие держали на присяге и еще пару раз. Какие такие защитительные качества они приобрели?
А вот год клевания мозга - даром не проходит. Ну и горы патриотической лапши на уши - замучаешься отряхиваться.
13. ***
14.07.14 в 10:49   IP: 178.46.162.11
+   +8  
Не пойму зачем вы все друг друга оскорбляете? Суть вопроса служить Отчизне или не служить!
Это решает молодой человек сам. Он хочет идти служить он настроен тогда все у него получится. Армия закаляет мальчишек, они приходят повзрослевшими. И не надо думать о плохом, многие остаются на гражданке и так же теряются, спиваются и прочее. Все зависит от воспитания наших сыновей. Но кто то же должен защищать свой дом, матерей. В конце концов где наше чувство патриотизма?
12. для 10. Служил однако
14.07.14 в 08:34   IP: 91.205.25.151
+   -3  
это ты сейчас мать свою обосрал.и женщин, которые родить не могут, не всегда из за того, что они не могут, половина случаев бездетных семей из за мужиков, которые жрут пиво и у них ленивые спермотозоиды
11. Андрей С
14.07.14 в 01:04   IP: 195.189.123.175
+   +6  
Вбейте в Яндекс зарплату рядового срочника и не мало удивитесь. 2000 руб. И это им за выполнение гражданского долга пойдет в будущую пенсию. Типа дармоед. Вот ему спасибо. А если инвалидом приедет? Тоже идите... На Яндекс.
10. Служил однако
13.07.14 в 15:33   IP: 5.206.106.7
+   -2  
Если кратко - назначение баб рожать детей, назначение мужиков-баб защищать, не умеешь защищать становишся бабой с членом, т.е. неполноценной бабой, неспособной родить детей. Спрашивается зачем такая баба нужна? Правильно не нужна. Смотрели фильм новые амазонки? Туда и катимся.
9. Егору-2
13.07.14 в 10:17   IP: 212.57.180.4
+   -5  
"Но всё же пройти через ВС должен каждый. Даже если в этом нет необходимости и это дорого для страны. Это оздоровит нацию. Не служить должно быть позором... Ведь какой ты нахрен слуга народа если в ВС служить не захотелось. И конечно Газпром, Росснефть, РЖД, и так далее должны быть закрыты для уклонистов." - А ст. 19 Конституции говорит, что "... Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.". Т.е. дискриминация по признаку "служил-не служил" не допустима.
А оздоровление нации в наши дни - это прежде всего оздоровление экономики, создание новых рабочих мест, широкий доступ молодежи к социальным лифтам, развитие маленьких городов и т.п., а не пресловутые "нормы ГТО".
Служба в армии же в идеале должна быть почетной, высокооплачиваемой п... [открыть весь текст]
8. Касьян
13.07.14 в 08:33   IP: 217.118.83.198
+   +2  
Вот интересно, план был 205, набрали 209. А, если планово поступало обмундирование и прочее и на этих "лишних" не хватит?
А, если еще другие военкоматы проявят такое же усердие? Или нашими пацанами закрывают планы других округов?
7. Егор
12.07.14 в 23:32   IP: 83.170.97.21
+   +15  
Дело в том, что со времён Горбачёва армию вели к распаду. Травля в "Независимой прессе". Комитеты солдатских матерей коррупция в самой армии. И как закономерный результат падение престижа службы. Сейчас конечно ситуация меняется в лучшую сторону, но доктрина малочисленной и хорошо вооружённой современной армии конечно выглядит красиво. Но всё же пройти через ВС должен каждый. Даже если в этом нет необходимости и это дорого для страны. Это оздоровит нацию. Не служить должно быть позором. Но нам 23 года вдалбливали обратное.(Работа госдепа США.)Сейчас Просто необходимо всем кто не прошёл службу в место военного билета выдавать справку по какай причине этот индивид не служил. И однозначно нужно попросить чиновников, депутатов освободить свои тёплые должности. Ведь какой ты нахрен слуга народа если в ВС служить не захотелось. И конечно Газпром, Росснефть, РЖД, и так далее должны быть закрыты для уклонистов. Разом конечно сделать не получится, будет кадровый голод. Но поэтапно Госкомпании д... [открыть весь текст]
6. "Мужику" Егору
12.07.14 в 13:30   IP: 212.57.180.58
+   +7  
Ок, допустим, завтра отменят службу по призыву, и армию полностью переведут на контракт. И что в этом случае "мужикам" делать? Что они тогда должны проходить, если в армию больше не призывают?
5. Сергей Ходов
11.07.14 в 22:02   IP: 217.66.159.71
+   -13  
ну я как-то миновал непобедимую и легендарную. ЗАКОННЫМ путем. Ничуть об ентом не жалею. Да и наше все вроде там не отметился. Можно и обойтись без этого атавизма. Если ты не Израиль. Там таки да.
4. для егора
11.07.14 в 21:38   IP: 91.205.25.151
+   +11  
я женщина. ты обознался
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.