сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 513 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Общественный совет города против вырубки лесов и скверов
Пикет не состоялся по причине чрезвычайной ситуации


обсуждение
24. Seryi-kun
18.08.14 в 18:58   IP: 5.141.203.32
+   -1  
Сырость от деревьев?, да вы шутить изволите!
Взрослое дерево извлекает из почвы воду десятками литров за сутки, делая суше землю вокруг подвала дома. Ненавистный вами тополь - быстрый и дешевый озеленитель, да и пыль улавливает лучше липы просто с ним работать нужно правильно.
23. садовод
18.08.14 в 10:14   IP: 31.40.115.89
+   -2  
деревья должны расти в скверах а не около домов
и проезжей дороги во дворах сосдают темноту у нас южный урал а не саверный кавказ
й
22. пенсионерка
05.07.14 в 20:09   IP: 31.40.115.31
+   +1  
не понимаю кому нравятся деревья под окнами сырость света нет у нас же урал а неюжнный берег крыма все должно быть в меру
21. кира
05.07.14 в 20:03   IP: 31.40.115.31
+   +8  
березы под окнами надоели делали заяву приехали оброубили верхушку разрослась весь свет закрыла нелюблю деревья под окнами в квартире темно и сыро кира
20. сергей
19.06.14 в 15:48   IP: 213.87.240.200
+   +6  
Какие тополя и газоны. Лес вырубают в черте города под строительство коттеджей. В санитарной зоне. Кто то хорошо с этого имеет.
19. 123
19.06.14 в 15:05   IP: 213.87.132.52
+   +6  
Только компенсационная посадка спасет зелень в городе! Получил порубочный билет на 1 дерево-позади три, а может и пять! (1-2 приживется и будет расти) Вырубил тополь-посади клен, вырубил сосну -посади кедр или голубую ель! Такой должен быть принцип подхода! А сейчас что??? Выпишут порубочный билет, получат деньги в кассу(бюджет) и потом сколько с этих денег уйдет на озеленение? -правильно нисколько!!! Поэтому только компенсационная посадка 1 к 3 +благородными породами!!! Тогда и прогресс будет на лицо уже через 1-2 года. Да, и еще жесткий контроль со стороны экологов и жителей районов где производится вырубка за исполнением этого принципа!
18. Карабас Барабас
19.06.14 в 14:23   IP: 188.19.127.11
+   +12  
1. Я против вырубки зеленых насаждений. За исключением тополей. Это хрупкое сорное дерево, к тому же пожароопасное (пух). Лучше садить липу.
2. Газоны - ну никак не для ларьков.
3. Далеко не все предприниматели развивают инфраструктуру города.
4. За насаждениями нужно ухаживать.
5. Почему для строительства нужно вырубать ЗН? Мало что ли пустырей? Вырубить проще, вырастить - сложней.
17. Блонд
18.06.14 в 21:36   IP: 31.163.4.240
+   -2  
Для "как то так".
Хаха, ты запатентуй, а то заберут идею.
16. как то так
18.06.14 в 16:05   IP: 77.222.97.189
+   +6  
блин сидел думал и придумал...можно на каждый ствол дерева и толстые ветки деревьев одевать или прикреплять какую нить резиновую штуку типа подушки без-сти, батута, спасательного круга- только по крепче пусть будет материал, чтоб не лопнул при падении, а отпрыгнул от земли. не касаясь его стволом. Даже если такая хрень упадет на человека она ток ударит его, но не сможет придавить своей массой, благодаря защите с амортизирует немного и зафиксируется не прикасаясь поверхности...
15. природа и фантазия
18.06.14 в 15:29   IP: 5.206.105.195
+   -7  
12. /***//
18.06.14 в 12:33 IP: 217.19.113.162
+ -1 -
ВЫ сделани на месте нынешней Администрации?!!! "" -- нет, ми сделани в разных местах... кто дома, в кровати с панцирной сеткой, а кто и на природе под деревом-кустиком и тд.
14. Денис
18.06.14 в 14:41   IP: 213.242.250.131
+   +3  
Для 11. клещь
Так о чем и речь, что власти абсолютно пофиг на всякие там насаждения. Новых не садят и о старых не заботятся. Это не есть правильно.
13. ставь лайк)))
18.06.14 в 13:58   IP: 77.222.97.189
+   +17  
любое дерево и куст можно сделать красивым и безопасным!просто нужны озеленители и или ботаники которые будут за ними ухаживать(обрезать, окапывать, белить, прививать, поливать и т.п.)- да им нужно платить, но и тем кто сажает и тут же рубят тоже платят!
P/S ВИДЕЛ КАК ДЕРЕВЬЯ САДИЛИ: вырыли ямки сантимов 20 ломами, кирками долбили так как решили на бывшей заезженной дороге(щебень, гравий) сделать газон с посадками-чтоб не ездили там тачки. Затолкали туда саженец(калина, рябина.сирень, х.з)) с поломанными корнями(видать в спешке с чужого огорода надергали) т. к. ямка маленькая получилась, что бы росток не падал придавили камнями(притрамбовали) и взяв с газона у дома пару ведер с землей, обсыпали его в округ. работяги мучились пол дня точно-труд в некуда-где логика от такого озеленения?!
12. /***//
18.06.14 в 12:33   IP: 217.19.113.162
+   -6  
Вы хотите Всех и Вся и прошлую администрацию и нынешнюю, для таких как Вы все Администрации будут не удел!!! Что же вы умничаете только здесь в колуарах??? Что бы Вы конкретно,ВЫ сделани на месте нынешней Администрации?!!! НИЧЕГО! Потому что правильно тут сказано все разрешения выданы ранее!! Где же Вы были тогда когда давались публикации о предоставлении участков в СМИ??? Где??? ТОлько и умеете палки в колеса вставлять предпринемателям(развивающие инф.структуру города), хаить Администрацию и т.д. А ведь никто не думает что городу развиваться НАДО!!! Где ваши предложения??? ГДЕ?? Одни УПРЕКИ!!!
11. клещь
18.06.14 в 10:37   IP: 5.206.127.93
+   +6  
ну насодили наши деды отцы и мы деревья...а кто за ними ухаживает? вот было ЧС и что? деревья старые гнилые свалились на доама и догоги и кто их убирает? да им насрать что деревья в таком состоянии пока гром не грянет и не погибнут люди
10. Serg
18.06.14 в 08:08   IP: 78.29.14.144
+   +4  
если власть говорит что это все от предыдущей власти, то может стоит объявить мораторий на вырубки до установления границ лесных и парковых зон и скверов. Не место ларькам на газонах, Вы посмотрите на что город стал похож с такой архитектурой. На Машгородке у второго корпуса ГРЦ строят ларек, перегородив тротуар ( нарушение законодательства), а цвета какие выбрали, как это соответствует окружающему облику? Какая архитектура такое разрешает?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.