сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 534 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Опубликованы результаты опроса
По результатам проведённого онлайн-опроса жители Миасса в целом удовлетворены качеством коммунальных услуг


обсуждение
23. опрошенный трижды
30.04.14 в 19:40   IP: 188.138.9.49
+   +6  
Опрос не ограничивал количество волеизъявлений одного человека. Меняй IP и голосуй снова - проверено. При желании можно было накрутить какой угодно результат:)
22. Seryi-kun
30.04.14 в 17:23   IP: 212.57.180.184
+   +7  
евгений прав, тыщу раз!

Щебёнку, чуть смоченную битумом, ложили или на первый снежок, или в дождь + отсутствие ливневки = "попил откат"
21. Читатель
30.04.14 в 16:10   IP: 82.145.221.154
+   +1  
"и увидеть все новости" - а зачем все? На городские новости хватает 10 минут в день, у нас не мегаполис. Не надо оправдываться.
"многие даже не знают" - кто-то может и не знает. Но вы то у нас "продвинутый юзер", вон как активно в комментах зависаете, но таки проспали опрос и вините в этом теперь всех, окромя себя. Речь то про вас была, а не про "многих".
"должного контроля над ними нет" - то что вы о чем-то не знаете, не означает что этого нет. И еще раз повторю - хотите контроля, начните с себя как собственника квартиры и плательщика за ком.услуги.
"Вы меня не переубедите" - рукалицо...акститесь, никто не собирался вас в чем-то убеждать/разубеждать. Освежите в памяти с чего обсуждение то началось.
"эту дикую ложь" - так напишите на них заявление, чего просто так клавиатуру сотрясать? Или снова ждете когда кто-то за вас все сделает?
20. пенсионер
30.04.14 в 13:40   IP: 31.40.112.215
+   +5  
Для читателя. Знаете, привык за свою трудовую жизнь спать 5-6 часов, больше не хватает времени, продолжаю трудовую деятельность, находясь на пенсии (маловата она!) Кроме этого хочу уточнить, что в интернете я нахожусь примерно 0,5 часа в сутки и увидеть все новости - не в состоянии, поэтому Ваши обвинения в спанье - несостоятельны!!! Кроме этого пожилые люди многие даже не знают, что такое интернет, что там можно прогосовать по оказываемым им услугам. Вы придите в любой ЖЭК и увидите небольшую толпу людей преклонного возраста с жалобами на работу коммунальных служб и поймете, что как эти услуги у нас оказываются. Я не лезу в работу коммунальных служб, считая, что у них тоже быть какие-то дотации от государства, но и должного контроля над ними нет. Так, что Вы меня не переубедите в том, что коммунальщики работают отвратильно! (Хотя их "услуги" мною ежемесячно оплачиваются в полном размере, не взирая на то, что эти услуги возрастают в цене, особенно услуги ЭнСЭРа, ссылающихся на сбой в к... [открыть весь текст]
19. евгений
30.04.14 в 13:37   IP: 212.57.180.252
+   +1  
ну а вообще (это знает каждый дорожный строитель),
строительство дороги начинают с ливневки.
Нет ливневки - нет дороги. Есть распил, отмыв и показуха. И - через 1-2 года все заново.

Но... в этом-то и вся прелесть революции.
18. с машграда
30.04.14 в 13:04   IP: 91.238.128.25
+   +4  
Читатель - последний год едро сработало ога - и дороги были более менее. Тока асфальта который едро ЛОЖИЛА в лужи перед думскими выборами хватило на 2 зимы и одно лето. Тургоякское шоссе более менее еще живое, потому что его поклали следущим летом. Следущим летом оно будет таким же жопным как и остальные дороги.
Остальные дороги дерьмо. И такими будут до следущих выборов гасударственногу масштабу.
Посему себе память полечи доктор.
17. Читатель
30.04.14 в 12:29   IP: 82.145.222.240
+   +7  
"вот интересно сколько денег отмыли дорожники по очистки города от снега?" - маскируешь клевету под вопрос?) Молодец насекомое, растешь)))
" пенсионер" - спать надо меньше, тогда никакиой опрос, про который в течении нескольких месяцев все сми трубили, не проспишь.
" а вот спросить с них за некачественную работу некому" - как это некому??? А сами то ты спишь все время чтоль? Кто за тебя должен в твои договорные отношения лезть?
"опрос проводился при снежном покрове" - опрос проводился по итогам работы за год, с учетом всех времен года. Если у тебя память короткая и ты не помнишь ничего на месяц-два назад - лечи память.
16. Сергей
30.04.14 в 11:36   IP: 217.19.112.3
+   +1  
Миасские дороги=Челябинские

Это как посмотреть, если смотреть со стороны Миасса - то, да, многие и не видели дорог Челябинска, и считают что они нормальные. Если смотреть со стороны Челябинска, то те, кто приезжают сюда - просто в ужасе от наших дорог.

Так что судите сами...
15. евгений
30.04.14 в 11:03   IP: 212.57.180.252
+   +2  
с машграда,
Вы же не первый год за рулем.
И, если даже зимой дорога начала "сыпаться", это означает...
Уже в начале марта было невозможно проехать в сторону машгородка под мостом после пос. Строителей (если помните). Уже в начале марта снова "вздыбился" асфальт на мосту в Ст.часть возле ж/д вокзала. Его укладывали осенью "по первому снегу".
Уже в марте было сложно проехать возле молокозавода. И - в том же марте "рассыпался" перекресток на Комарово, который некто А. обежал сделать "вечным", потратив на него втрое большую сумму.
Это только мои "наблюдизмы".
К тому же, я сам проживаю в частном секторе. А уж что творится там...
Подитоживая, уже в марте (и даже в январе) можно назвать состояние дорог неудовлетворительным.

ps. всегда был и остаюсь противником революций. Более приятен эволюционный подход.
Теперь с печалью жду последствий "революции" в здравоохранении.
14. с машграда
30.04.14 в 10:39   IP: 91.238.128.25
+   +5  
Евгений: опрос проводился при снежном покрове. При снежном покрове дороги были не те что сейчас. Как автомобилист я доволен дорогами миасса... зимними.
Как снег сошел так хоть не ездий.
Пусть проведут опрос повторно.
13. евгений
30.04.14 в 10:04   IP: 212.57.180.252
+   -3  
ps. времени немного по причине работы, но:
- настоятельно советую зарегистрироваться на сайте госуслуги-ру. Регистрация довольно муторная, потом ждать письма с активацией 2 недели (я выбрал Почту России).
Но это дает следующие преимущества:
- четкое лимитирование времени после подачи заявления на любые чиновничьи процедуры;
- надежду на соблюдение очередности записи ребенка в садик и пр.
Короче, много "вкусного", на что тратятся в обычной жизни наше время и нервы.
Пока не буду утверждать, что эта система 100% работоспособная... но некоторые факты (контроль со стороны Москвы, а не местной админ-и, и просто даже само появление такого сайта) говорят о серьезности намерений.

ps. чтобы потом не говорили, что "опросили кого-то не того" и не было вопросов "почему меня сместили по очереди в садик". Удачи!
12. евгений
30.04.14 в 09:55   IP: 212.57.180.252
+   +1  
ув. обсуждающие.
А кто вам мешал принять участие в опросе?
Лично у меня он не отнял более 5-7 минут, причем с комментариями по поводу каждого заданного вопроса. Даже тел. свой и адрес указал.

Объявления о опросе висели как на миасс-ру, так и на 74 и на многих других сайтах.
11. Евгений
30.04.14 в 09:52   IP: 31.163.4.85
+   +10  
Моё мнение-этот отчёт ПРОФАНАЦИЯ. Власти не привыкать дурачить людям головы
10. пенсионер
30.04.14 в 09:48   IP: 31.40.112.215
+   +13  
Согласен с Клещом. И где этот опрос проводили? Видимо это только мнение коммунальщиков, что их работа улучшилась, а народ видимо все-таки и не спросили. Я уверен, что народ бы сказал, что работой коммунальщиков не доволен! Мы исправно платим за оказание нам коммунальных услуг, а вот спросить с них за некачественную работу некому, так как физически власть в городе у нас есть, а практически - ее просто не существует! Кроме дорог можно сказать и про ИП, оказывающих услуги жителям, за что мы им платим деньги, а они в наш адрес умудряются еще хамить.
9. с машграда
30.04.14 в 09:24   IP: 91.238.128.25
+   +7  
в каком месте горячая вода улучшилась? как воняла на машграде так и воняет.
про снег правильно пишут в каментах, и из дорог осталось одно тургоякское шоссе. единая россия сработала асфальт на 2 зимы и одно лето. до следущих выборов можно транспортный налог не платить?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.