сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Почтили память Ильича
У памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Труда состоялся митинг, посвящённый 144-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата


обсуждение
61. Seryi-kun
29.04.14 в 21:45   IP: 212.57.180.109
+   -1  
55. Уралец
-Мы, в том времени не жили!, но жили предки, так случилось, что моя бабушка 1906 года, а дедушка 1898 года, бабушке, я пытался устроить "очную ставку с учебником истории" - она мне "порвала шаблон" на раз!!!
-Дождь - никому не нужный говноканал, устроивший провокационный опрос! "народ" "предал" не страну, а сраное правительство, предавшее его 25 лет назад!

-Забыли одну из заповедей: "Не судите, да не судимы будете"
Вот, кто кто, а "мы", нифига не забыли эту заповиедь! И ТЫ, к стати, сам же!!!, ПЫТАЕШЬСЯ ОСУДИТЬ НОРОТ!!!
60. ку ку
29.04.14 в 19:22   IP: 5.79.190.209
+   -6  
снести памятник! Возвести храм!!!
старый город за!!!
59. Конфей
24.04.14 в 07:42   IP: 217.19.116.82
+   +4  
уралец 55
Правильно сказал. Растет плеяда не знающих историю Отечества, готовых все продать и оказаться у...разбитого корыта.
58. Егор
23.04.14 в 23:46   IP: 5.141.173.162
+   +14  
28 февраля на этом сайте я напомнил о судьбе памятника В. И. Ленину на площади у здания городской Администрации, который в начале 1990-х годов при главе города В. М. Вертипрахове был демонтирован (фотографии этого варварства здесь приведены) и была подготовлена его замена на новый, бронзовый. Деньги на этот памятник вносили многие жители города. Скульптура была отлита, привезена в Миасс и временно хранилась. Какова судьба той, бронзовой скульптуры?
Но ни от городского руководства, ни от самого Валентина Михайловича, ни от кого другого ответа не последовало. Повторюсь, что сейчас выходит и морально, и финансово нас обокрали. Кто может (должен) ответить?
Возможно ли юридически восстановить эту ответственность и заставить вернуть памятник или в компенсацию заказать, оплатить и получить новый?
И почему организаторы митинга тоже промолчали об этом?
57. цитата
23.04.14 в 22:44   IP: 91.205.25.161
+   +9  
На вопрос, который вынесен на плакат... "Как вам живется при капитализме?", напрашивается ответ... Так же средне статистически, как и при социализме... Кто- то имеет миллион, кто - то сто рублей, а в среднем все замечательно. Сколько людей, столько и мнений... Истина одна.
56. Дмитрий
23.04.14 в 22:04   IP: 5.79.224.92
+   -10  
Вы лучше скажите, когда Ленина вынесут из мавзолея, а то сделали из террориста и убийцы гениальную личность.
55. Уралец
23.04.14 в 21:53   IP: 188.19.127.151
+   +7  
Читаю комменты и вспоминаю совсем недавние события. Все наверное помнят нашумевшую историю с закрытием телеканала "Дождь" по поводу их опроса в связи с годовщиной прорыва блокады и освобождения Ленинграда. Вопрос был такой, по памяти,"...была ли необходимость защищать город жертвуя миллионами жизней или лучше было бы его сдать немцам". Сам я этой передачи не видел, вообще понятия не имел об этом канале, но меня заинтересовали ответы, кто как высказался. Передачу прикрыли и узнать результаты опроса оказалось не так то просто, но все же нашел. Оказалось, что 56 проц. высказались за то, чтобы сдать город, 44 проц. против. Как Вы думаете почему власть так испугалась? Я, так думаю, что при этой власти больше половины народа готовы предать свою РОДИНУ. Так и тут большая часть высказывающихся готовы предать все и вся. Нельзя судить о том времени в котором мы не жили. Мы никогда не сможем понять, что двигало людьми того времени, почему они принимали те или иные решения. То, что для нас сейчас ... [открыть весь текст]
54. Seryi-kun
23.04.14 в 21:30   IP: 188.19.127.54
+   -1  
53...
Боятся то не ленина, а СТАЛИНА!!!
53. ...
23.04.14 в 21:22   IP: 5.79.176.147
+   -16  
И памятника не боятся, та жалкая кучка его сподвижников, что раз в год собирается почтить - само по себе доказательство, что боятся нечего, увы...
52. Seryi-kun
23.04.14 в 16:39   IP: 212.57.180.240
+   -7  
50. горожанка
Кто в Александра бонмнбу бросал?, не старший ли братик Ильича?
А не терроризм ли это? А Вова, не экстремизмом ли занимался?
51. Seryi-kun
23.04.14 в 16:35   IP: 212.57.180.240
+   -4  
Оплот "международного терроризма" - США
"страны шариата" - они просто смогли осуществить свои УТОПИЧЕСКИЕ мечты, на баблосы США! Американцы башляют "актёрам", вернее постановщикам актов(те стараются, думают, что на их век хватит), И КЮШАЮТ ПОПКОРН! - любят они кено..
50. горожанка
23.04.14 в 16:30   IP: 83.149.34.145
+   -1  
1. Цитирую статью: "В этой связи уместно будет напомнить, что изваяние Ильича занимает чужое место: постамент был возведён на народные деньги и предполагалось установить на нём памятник царю-"освободителю" Александру II".
Отвечаю: "царь-освободитель" Александр II был убит народовольцами в 1881 г. как раз за то, что он так освободил крепостных крестьян, что оставил их без земли. С 1881 до 1917 прошло 36 (тридцать шесть) лет, а ему за 36 лет только на постамент деньги насобирали, и не народные, а купеческие.

2. Ленин так прожил свою жизнь, что враги боятся даже его памятников! А от большинства людей остаётся только прочерк между датами.
49. Конфей
23.04.14 в 16:29   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Данный закон нарушает права человека. В той редакции, как он написан, он стал возможен только в нынешней России и поэтому созвучен законам, где шариат стал законом, но это не мешает таким странам быть оплотом международного терроризма.
48. Seryi-kun
23.04.14 в 16:22   IP: 212.57.180.240
+   +2  
Федеральный закон от 30 июня 2013 г. N 136-ФЗ ("Об оскорблении чувств верующих")

Граждане, имеют право почтить память своего духовного лидера(пророка, вождя, мессию, генералиссимуса,...)
Кроме того, нужно относиться с почтением к старшим(из законов шариата, лично мной почитаемых).
Рациональное зерно в УВАЖЕНИИ ОПЫТА ПРЕДКОВ!!!
47. ***
23.04.14 в 16:18   IP: 178.46.162.11
+   +2  
master- ломастер, скажите памятник Петру1 согласно вашему высказыванию тоже надругательство над русским народом? Или Ломоносову? Да... договорился. Сам то понял что написал?
Мракобесие по моему в душах нынешнего поколения судя по вашему высказыванию.
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.