сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

На сайте 1009 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Хотели поживиться за счёт друг друга
Страховая компания занизила выплату компенсации пострадавшему водителю, а тот завысил сумму претензии


обсуждение
14. Уралец
01.04.14 в 11:12   IP: 188.19.127.52
+   +2  
А может быть на фиг это ОСАГО! Пока не попадешься. А! Максимум во что это выльется, 800р. штрафа + 600р.(или сколько сейчас) за возвращение номеров, итог 1400р. Правда страховку после этого все равно придется брать. Но ведь можно проездить не один год, пока не попадешь в ДТП или в руки ГАИ. Какие у ВАС мнения? А то, с апреля, опять грядет повышение на ОСАГО до 40проц. и выше, это уже становится не подъемным бременем.
13. обыватель
01.04.14 в 09:22   IP: 91.238.128.25
+   +4  
А чеки на стоимость ремонта в суде слабо предъявить? Я делал так и мне всё оплатили. И на суде был эксперт, который проводил независимую экспертизу. Он всё судье разложил по полочкам.
12. xcvnxn
01.04.14 в 09:07   IP: 217.19.116.122
+   +7  
зря он конечно машинку ремонтировал. Надо было ждать деньги по суду, которые эксперт насчитал, иначе - бесполезно на ту сумму рассчитывать после ремонта, сразу скажут: покажи стоимость работ
11. 960
01.04.14 в 08:56   IP: 5.206.97.128
+   +2  
Если страховые по пол года не выплачивают, то я тоже хочу чтоб мне ОСАГО оформляли но бабки я через пол года или год заплатил! Ну а че, все по честному!
10. Вася Пупкин
31.03.14 в 23:52   IP: 109.191.224.19
+   +97  
Самая стрёмная страховая - это Согласие!!!
Было ДТП - у меня машина volkswagen passat. В результате ДТП крыло, подкрылок и брызговик в хлам, и немного помят колёсный диск! Независимая экспертиза насчитала чуть больше 15 000 рублей с учётом износа. Угадайте, сколько выплатила страховая по ОСАГО? 1623 рубля!!! Это пипец!!! Был суд, который я выйграл без всяких представителей и юристов, достаточно было один вечер почитать законы! Исковое сам писал!
Иск удовлетворили мой практически полностью, не в полном объёме удовлетворили только моральный вред - всего 500 руб. из 3000:-) В итоге страховая выплатила мне к первоначальной выплате ещё + 25 000 рублей примерно! Так что судиться стоит! Правда времени на эти суды много потратил и нервов! Ну и с момента ДТП до получения денег с учётом судов прошло пол-года! Т.е. пол-года езжу на помятой тачке!... Грёбаное ОСАГО...
9. Павел
31.03.14 в 23:31   IP: 31.163.15.255
+   +6  
Сталкивался с Росгосстрахом - ужас. Пытались отказать по разным причинам в выплате, придумывали разные отговорки, что это не ДТП. После консультации с юристами и обещания с обеих сторон подать в суд - признали ДТП. Потом просрочили выплату. После скандала в офисе по поводу, что подаем на них в суд за просрочку, выплатили деньги в тот же день.
Про размер не говорю. Естественно он маленький. Их эксперт "не заметил" разбитую фару, но зато полностью посчитал рамку номерного знака за 100 рублей.
8. шумахер со стажем
31.03.14 в 22:03   IP: 109.191.226.161
E-mail: sdgfvdvg@mail.ru
+   +7  
жалобу на судью!!! какая разница где и какие я покупаю запчасти и где ремонтирую это моё ПРАВО!!! Главное какой ущерб я понёс в момент дтп а именно что насчитал ЭКСПЕРТ У КОТОРОГО ИМЕЮТСЯ БУМАГИ НА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! судья не компетентна т.е не соответствует занимаемой должности!
7. Сталкивался
31.03.14 в 21:29   IP: 5.141.161.239
+   +5  
В принципе по честному. По факту суд возместил со страховой только стоимость ремонта. Т.е затраты истца. истец не смог в судебном порядке наживиться за счет страховой.
Огорчает только то, что чел. потратил довольно много времени.
И то, что выплата страховой 10тыс примерно в 3,5раза меньше реальных затрат истца.
6. Сталкивался.
31.03.14 в 21:23   IP: 5.141.161.239
+   +6  
Вот! Учитесь на чужих ошибках: Если Вы в явную завышаете стоимость ремонта (по актам эксперта), то до решения суда нехрен ремонтировать машину. Или нужно машину продавать битую. Чтоб не было возможности повторной экспертизы.
А если есть сумма от эксперта и вы отремонтировали авто - результат может быть таким как в статье.
5. Горожанин
31.03.14 в 19:19   IP: 31.40.115.82
+   +1  
Самая козлячья страховая компания - это РОСГОССТРАХ! Вообще нормальные люди там не страхуются!!!
4. Жора
31.03.14 в 18:17   IP: 31.40.125.224
+   +6  
Конечную выплату от РГС получил через год после ДТП.
3. Жора
31.03.14 в 18:13   IP: 31.40.125.224
+   -1  
Росгосстрах вообще не платит. Тоже судился с ними.
На осмотре они ставят все части под замену, а т.к. в законе не регламентируется как считать износ, то ставят максимано возможный - 80%.
Т.е. если ставить новую деталь - хозяин "наварится". И страховая считает "по-честному": платит только 20% от стоимости новой детали. А стоимость работы считает по копеечным тарифам мастерской-партнера (с ней есть договорённость и клиент может выбрать: бесплатный ремонт в ней или денежная выплата).
Наши суды дело брать отказывались - типо сдавай по месту головного офиса Росгосстраха (в Че).

Поэтому пришлось заказывать всё у юриста - "ваше право". Тож динамят по полной типо ты мне щас платишь, а тотом суд всё вернет (заставит оплатить расходы РГС).

НЕ вернули оплату услуг на представительство юриста в суде и на нотариальную доверенность по представительству.
Вернули: стоимость экспертизы, стоимость заявления в суд у юриста и разницу между выплатой РГС и то что насчитали эксперты.


PS
Челяб... [открыть весь текст]
2. обыватель
31.03.14 в 18:07   IP: 91.238.128.25
+   +4  
Кэп ты прав плюс стопицот.
В суд на всю стоимость ремонта (детали плюс работа) иск страховой в этом случае выкатывать. Узаконили цуки этот алгоритм.
Суды пострадавшим водителям выплачивают (сам через это прошел), но не каждый пойдет судиться.
1. kapitan Ulitka
31.03.14 в 17:56   IP: 77.222.113.29
+   +11  
вот она, наша замечательная осаго.детели оплачиваются с учетом износа. А где я на те копейки, которые мне выплатитли куплю потом поношеную запчасть? мне что, надо все разборки оббежать?а если и на разборе не найдется.а стоимост самих работ ваще не идет в счет.сам ковыряйся или бесплатный сервис ищи. И они поднимают цены, мод они в убыток работают. больше не чего об страховых компаниях сказать.скорей бы всё это опять всё отменили
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.