сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 815 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Попала под колёса
В машгородке произошло ДТП на пешеходном переходе, в котором получила травмы 50-летняя женщина


обсуждение
87. Ольга
12.12.13 в 09:11   IP: 193.233.163.68
+   +11  
70. со стороны
08.12.13 в 13:55 IP: 193.28.228.49 - Хорошо поешь. Как говорится чужую беду руками разведу. Шел бы ты отселя. Без тебя разберемся
86. Егор
10.12.13 в 22:30   IP: 31.163.17.212
+   +6  
И Евгению, и С. Ходову
Очень правильно: Дступными мерами сделать так чтобы люди САМИ ЗАХОТЕЛИ ехать не насквозь по Октября-Макеева, а иначе. Например, я и сейчас (без доп. знаков) с Моложёжной предпочитаю и на север машгшршдка, и в сторону Промзоны ездить по объездной.
85. евгений
10.12.13 в 09:22   IP: 31.162.234.233
+   -3  
Сергей,
Для того, чтобы повесить "80", есть ГОСТы и методики. Назову несколько параметров: расстояние от дороги до линии ближайшей застройки 25-35м. При 2-х полоске начинаем сносить близлежайшие дома или гаражи.
В соответствии с этими же метод.указаниями на большинстве участков нижней объездной д/б 50 по причине рядом расположенных кафе-магазинов. Получим 50-80-50... и куча ДТП по гололеду.
Да и видимость 200-250м. удастся обеспечить не везде.

Поэтому идея сделать из проспекта велодорожку не получится. Пока проспект имеет статус дороги.
А вот п.8 - это замечательно. Об этом уже говорилось не раз.

Еще раз:
1. Народ - это стадо. И задача стоит - направить его туда, где созданы безопасные условия. Оградки-заборы, светофоры. Двухполоска - светофор обязателен! В идеале - колючка, вышки, автоматчики:))
2. Для тех, "кому невтерпеж" или "шибко умный", сделать его (пешехода) видимым и прогнозируемым. Это светофор с "кнопкой", освещение, отсутствие рекламы-кустов-заграждений в зоне п... [открыть весь текст]
84. Сергей Ходов
10.12.13 в 03:54   IP: 178.252.122.220
+   +8  
Егору отдельно
Напишите мне. Я хоть и не живу в Миассе, но у меня там родители, ребенка я туда пуляю регулярно. Не всё равно мне. И есть кого из журналистов пнуть ногой лишний раз (сам был, но недолго)
83. Сергей Ходов
10.12.13 в 03:49   IP: 178.252.122.220
E-mail: khodov@yandex.ru
+   -1  
Для Егора и Евгения
1) Спасибо
2) По профессии я издатель (плюс кандидат (настоящий) филологических наук. В силу этих недостатков читаю много разной полезной и бесполезной информации. К тому же довольно много ездил по Северо-Западу.
3) Миасс очень длинный и узкий. Дорога идет через город. Денег нет.
4) Самая больная точка (в смысле денег) - площадь перед автозаводом и всё, что с ней связано.
5) Даже без денег можно многое сделать. Все жалуются на обилие переходов на Машгородке. Давайте УДВОИМ их количество. Взамен повесим 80 на нижней дороге и сократим количество переходов. 80 вешается легко в пределах населенного пункта (по крайней мере в Ленобласти и Карелии)
6) НО не в зоне жилой застройки. Там с той же легкостью лепят на каждом углу 40.
7) ДОРОГУ НИЖНЮЮ надо делать пока не поздно с разметкой и т. д.
8) Главное, чтобы НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ездить по Октября-Макеева, а что люди САМИ ЗАХОТЕЛИ ехать иначе.
82. Категоричный
09.12.13 в 22:17   IP: 91.205.25.13
+   +6  
Ощущение, что здесь обсуждают проблему которой не существует. Депутаты не выносили её на сессию, комитет по строительству и транспорту победно рапортует о гектарах отремонтированных дорог, сотрудники ГИБДД мирно докладают о статистике ДТП. Вот вы сейчас решите все проблемы, а чем будут заниматься профи? Каждый день и каждый час.
81. Егор
09.12.13 в 11:58   IP: 178.46.235.159
+   +24  
Евгений, спасибо. Реальность - сегодня, это верно, но и о ближайшей перспективе надо заботиться тоже сегодня. А ещё: как разгрузить (в ближайшей перспективе) такие участки, как "горло" пр. Октября (от бани до "Карусели"). Есть ещё предложения про разметку (это сегодня) и про сегодняшние действия архитекторов, дорожников, существенно влияющие на завтрашний день. И ещё о внутри дворовых проездах.
Эта статья сейчас уйдёт за кадр и комменты вместе с ней.. Где дальше обсуждать с Вами и другими, действительно заинтересованными в исправлении положения, дальнейшие предложения, действия (вот почему я говорю не о разовой комиссии "проехать по "горячим" точкам нашего города" а о чём-то постоянном с участием участников движения). Как выходить на городские власти? Реакции на наши комменты от них совсем не видно. Я привык искать выход, а не только "воду в ступе толочь". У меня то силёшек мало, а с вашим сильным ядром может и моё участие окажется полезным.
80. мама
09.12.13 в 11:00   IP: 217.19.121.91
+   +22  
Господи, соохрани наших детей от дебилов за рулём!!!
79. Конфей
09.12.13 в 08:04   IP: 217.19.116.82
+   +30  
евгений Респект
78. евгений
09.12.13 в 05:33   IP: 31.162.214.113
+   -10  
со стороны,
а вот Ваше "Вы не переболели болезнью роста автопотоков и потому в вашем городе людей сбивают каждый день." -
это в самую точку.
77. евгений
09.12.13 в 02:26   IP: 31.162.214.113
+   -1  
Егор,
да ладно, за IP забыли. Они почти у всех меняются, даже у Вас.
Теперь давайте подробнее о первом посте Сергея в указанной Вами теме.
Он предлагает (пост 62):
Увешать все "сороковниками и даже тридцатниками", в частности "Октября-Макеева ограничение 40", "Куча камер с письмами счастья", "Зебры везде", "Лежачие полицаи, лишь бы троллейбус проезжал".
Террором попахивает:))
Далее, правда, вступается за водителей -
1. "расширить нижнюю дорогу до 3-4 полос". Я вроде говорил - давайте скинемся. У нас на 14 год дефицит бюджета, однако.
2. Сделать на ней "ограничение 80". Простите, но человек не специалист в обустройстве дорог. Для того, чтобы повесить в черте города "80", много чего нужно. Даже объяснить сложно...
Затем он призывает "делать с нуля проезжую набережную ЗА гаражами через болото". Хорошо, хоть признает это фантастикой.

Благодаря Вашей поддержке (пост 63) он совсем уходит в астрал про тоннель (64):)) Ну и атем он, наконец, говорит, кто он по профессии (в 66).
... [открыть весь текст]
76. Егор
09.12.13 в 00:55   IP: 31.162.206.209
+   +20  
Евгений, спасибо на добром слове. За "сноску на разные мои IP" извините, я её катнул со второй строчки Вашего коммента. Что-то не так? Предложения Ходова о вариации знаками разрешённой скорости, о выводе объездной дороги напрямую за Машгородок храню. Вот её ссылка (если кого интересует): http://newsmiass.ru/discussion.php?news=32818.
Но и Вы ведь говорили 02.11.2013 "Нужно уменьшать кол-во точек соприкосновения потоков" (разными способами этого можно добиться). И тогда же Вы предлагали: ""создать комиссию с ГИБДД и проехать по "горячим" точкам нашего города - что же нужно сделать, чтобы уменьшить аварийность на КАЖДОМ участке." И я поддержал Вас: "ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Только комиссию не разовую, а постоянную". И не отказался бы поучаствовать в такой комиссии.
О группе поддержки не поднял. Кого поддержки или чего? Пока я сам по себе. А вот в меру моих сил (действительно сильно старый я уже) считаю, что как-то действовать надо, а не только "воду в ступе толочь", продвигать дельные ... [открыть весь текст]
75. евгений
08.12.13 в 22:09   IP: 5.141.136.240
+   -3  
Егор,
Вы не из группы поддержки?:))
Я так помню, основным мотивом Сергея в одном из первых выступлений было - "ограничить до 40, поставить полицаев и пусть пешики мрут от от чего угодно, только не от автомобилей". На примере Питера. Что-то типа того. Могу найти, если очень нужно.
Все остальные его идеи типа "а не проложить ли на новую объездную дорогу", имхо, в ближайшее время реально неосуществимы. Но, насколько вижу, находят поддержку в сердцах...:))
Как говорит мой знакомый "если мечтать, то ни в чем себе не отказывая".

Давайте будем реалистами. Светофоры, камеры, контроль - да. Новая дорога - ну так дайте денег, поспособствуйте личным примером.

А вот Ваша сноска на разные мои IP c подтекстом "и др." меня немного задела. Это определяю не я, а "Client Lease Time".

Теперь по нападкам на Конфея:
Он вроде уже говорил свое отношение к подобным обсуждаловкам. Эта тема не профессиональная, здесь пенсионеры, книгоиздатели, домохозяйки и пр. И вы хотите от них услышать компетен... [открыть весь текст]
74. Категоричный
08.12.13 в 18:36   IP: 91.205.25.13
+   -5  
Когда техника позволяет (провоцирует) ездить как хочешь, водитель должен заставлять её ездить как надо. На то он и водитель. Думаю, у Конфея это получается нормально.
73. не завидуйте
08.12.13 в 18:15   IP: 78.108.83.124
+   -5  
категоричный
Мой хорощий знакомый имеет стаж лет тридцать. Раньше он больше 90 в час не ездил. Сменил 5 машин. И вот чудо-его жена говорит, что теперь он гоняет 150-170! Он купил машину с полным приводом и двигателем 170 лошадей. Безопасная машина изменила его отношение к скорости. Вы удивляетесь, что конфей едит 140(может и врет), но купите машину, как мой знакомый и поймете разницу. Купить мерседес и ездить, как предлагает Егор? Уж тогда велосипед.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.