сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 585 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Доступные киловатты
По доступности стоимости электроэнергии Россия находится примерно посередине списка европейских стран


обсуждение
16. Третьяк.
29.11.13 в 08:26   IP: 83.149.38.125
+   0  
Год назад, в Болгарии, смели правительство из-за роста цен на электроэнергию ("Софийский вариант"). Это ждёт и нас.
15. кузя
28.11.13 в 19:34   IP: 5.45.192.87
+   +5  
Месяца полтора назад, была статья о том, что Челябэнергосбыт с 01.10.2014г. устанавливает для области норму потребления 50квт. на человека. А сейчас эта норма 100квт. Мы живем с мужем вдвоем, пенсионеры, но при всей экономии мы расходуем за месяц ~150 квт.надо наверное отказываться от стиральной машинки и переходить на стир.доску
14. Саня
28.11.13 в 16:21   IP: 213.87.249.237
+   +4  
С воровством конечно надо бороться. Раньше подворовывали осторожно, после 18.00 сваркой варить, попилить что-нибудь, а сейчас откровенно борзеют гоняя тэны круглые сутки. Если что все сразу вспоминают статью 139 (домой не пускают). Ну раз не пускают значит счётчик на улицу плиззз, будешь бычить с системой бороться тяжело, кровушки попьёт. А соцнормы я думаю только подстегнут, как стимул, в воровству.
13. Придурочный Лунтик
28.11.13 в 14:51   IP: 178.46.133.211
+   +1  
Интересно, в правительстве и стат. организациях считают, что мы из Фонда заработной платы оплачиваем коммуналку? По ФЗП у нас доходы, конечно, ой-е-ей! Хорошо бы этим фондом опплачивать и электричество, и зубной кабинет, и учебу детей..
12. №№№
28.11.13 в 14:27   IP: 5.79.186.73
+   +4  
Тут пишут, что 50 или 70 квт.на семью, а я понял, что на одного члена семьи.
11. пенсионер
28.11.13 в 14:10   IP: 31.40.112.215
+   +8  
Естественные монополии (электричесво, газ, нефть и др.), покрываемые нашими правителями, видимо испытывают нервы всех нас - простых людей, видимо ждут, когда накал терпения у людей закончится. А что тогда - тогда люди видимо возьмутся за вилы и снесут к чертовой матери этих правителей! Неужели это им не понятно. Неужели кроме долларов в глазах у них ничего святого больше нет???
10. Третьяк
28.11.13 в 12:32   IP: 83.149.37.112
+   +4  
Вы, что дебилы! Социальный взрыв ждёте? С воровством электроэнергии надо бороться. Вы посмотрите, в частном секторе, трубы в морозную погоду вообще не дымят,- все на электрокотлах сидят + бойлеры + электроплиты. Напряжение 150-160В. И это притом, что рядом проходит газ. Газ спереть сложнее, электроэнергию воруют все. Всякие энергонадзоры, -сбыты, сетевые компании, только кормятся на этом бардаке.
9. Житель Машгородка
28.11.13 в 12:05   IP: 5.79.191.39
+   +14  
И ЧО?
Дания или Германия имеют дешёвые источники электроэнергии, какие есть у России?
К примеру, Венесуэла добывает нефть, поэтому бензин у них стоит дешевле воды. В южных странах высококачественные фрукты, овощи стоят копейки, в то время как северным странам приходится платить втридорога за те же фрукты и овощи намного более низкого качества. И это нормально! Жители побережья, к примеру, потребляют морепродукты более качественные и за более низкие цены, чем жители внутренних районов.
Россия обладает огромными источниками дешёвых энергоресурсов, которые поставляются в ту же Европу (Данию, Германию), так почему мы должны платить за них столько же, сколько платят страны, которые эти энергоресурсы у нас покупают?
8. законопослушный
28.11.13 в 11:52   IP: 217.19.116.206
+   +1  
Если сейчас оплата по факту потребления то будем обозначать только 50, либо 70 их интересуемых киловат!
Хорошими делами-прославиться нельзя
7. обыватель
28.11.13 в 11:13   IP: 91.238.128.25
+   +7  
Полные идиоты

08/08/2013

Вторую неделю журналисты и блогосфера взволнованы. С нового года в России будет установлена социальная норма потребления электричества в количестве 70 киловатт-часов в месяц! Эксперты подсчитвают, на что хватит такой нормы - на три стоваттныю лампочки, на холодильник или на сутки работы электроплиты.

Взволновался на эту тему и я. У меня дети, а потому стиральная машина всё время стирает. У меня кофейный автомат, микроволновка и электрическая духовка при газовой плите. У меня, наконец, немалая компьютерная инфраструктура.

И вот я иду на сайт правительства, разыскиваю там постановление номер 614 от 22 июля и открываю его. И ищу там число 70. И нахожу! В пункте 16. Только не киловатт-часов, а процентов. Цитировать не буду, потому что там целый килобайт зубодробительного канцелярита, но смысл в том, что социальная норма, внимание, не может быть меньше 70 процентов фактического текущего потребления электроэнергии.

Более того, в пункте 5 написано, что ... [открыть весь текст]
6. обыватель
28.11.13 в 11:00   IP: 91.238.128.25
+   +3  
зато Китаю поставляем электроэнергию по 45 копеек за киловат, а своему населению по 2.40.
Молодцы чо.
5. не слухи
28.11.13 в 10:36   IP: 5.79.177.13
+   0  
в новостях центральных уже говорили, что в какой-то области (не то Нижегородской) микроволновки у людей уже стали частью интерьера ((
4. кузя
28.11.13 в 09:51   IP: 91.205.25.1
+   +9  
да идет подготовка к тому, что что плата за электроэнергию значительно поднимется т.к. принято решение установить в области норму потребления электроэнергии 50квт, т.е. снизили в два раза, а остальное идет по повышенному тарифу. Вот и подумайте сейчас что нас ждет. Долой микроволновки, компьютеры для детей, большие холодильники, стиральные машины автомат и т.д.
3. Eretik
28.11.13 в 09:30   IP: 178.46.161.193
+   +16  
Если свести все плюсы и минусы, всё равно среднестатистический Россиянин в такой большой опе. Что эта опа впереди планеты всей.
2. nxbnx
28.11.13 в 09:16   IP: 217.19.116.122
+   +10  
Странно что Россия тут не впереди планеты всей. Надо срочно выбираться на первые места и обогнать Германию и Данию по этим показателям!!! Это самый главный подтекст: есть куда стремиться и не удивляйтесь потом, что цена будет расти, ведь мы пока еще в середине всего списка
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.