сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, понедельник, 06.05.2024

На сайте 934 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Поколения - родом из комсомола
Несколько поколений, воспитанные молодёжной организацией, отметили юбилей ВЛКСМ


обсуждение
25. читать
02.11.13 в 21:35   IP: 83.149.35.183
+   +2  
Константин Анатольевич Крылов "Русские вопреки Путину"глава
"ВЛКСМ-к 90летию организации"
24. Андрей С
02.11.13 в 14:00   IP: 77.222.97.55
+   +8  
Конфей: "А конфеи работали на производстве"

О-па...

Конфей никогда не работал на производстве. (Если про то, что был ботаном на ГРЦ, то да...).

А, на самом деле давно - "купи-продай" (Тарас из Тени исчезают в полдень)

Производственник наш...
23. Конфей
01.11.13 в 14:08   IP: 217.19.116.82
+   -5  
Слухай. Бывший комсомолец. Ты спрашиваешь о том, о чем Конфей тебя не спрашивает. Здесь запрещено разглашать сведения об участниках форума и даже, написав ФИО, нет гарантии, что ты не подставляешь другого человека. Многие не читали правил форума и лезут на рожон.
Комсомольская работа в руководящем звене не несла производственной необходимости и её полезность отвергается сегодняшней действительностью, когда ничего подобного нет. Если считаешь, что эта работа была нужна, то глубоко ошибаешься. А в том, что наносила вред-нет сомнения. Комсомольские аттестации. Такое извращение и унижение молодежи придумали только бюрократы комсомольцы. А конфеи работали на производстве и никогда не подавали заявлений в партию. А коммуняки за Ельцыным побросали свою святыню-партбилеты и пошли в церковь!
22. Комсомолец прежних годов
01.11.13 в 13:41   IP: 94.51.8.236
+   +3  
Конфей, а что ты сам сделал полезного для людей?
21. Конфей
01.11.13 в 08:09   IP: 217.19.116.82
+   +9  
Образец? А нужен ли человеку кумир?
Но отвечу... Наболее передовым был и остался Святослав Федоров. Он коммунист? Сомневаюсь. Но он видел мировые тенденции перехода к коллективной собственности на производстве и, заимствуя этот опыт, свое передовое в мировой практике предприятие микрохирургии глаза строил на принципах коллективной собсьвенности. А коммунисты, бывшие комсомольцы, о таком даже не знали. А будущее социально-экономических отношений именно в этом. Понятно о чем речь? Если не понятно, то Конфей не поможет.
20. Комсомолец прежних годов
31.10.13 в 22:20   IP: 31.162.219.179
+   +9  
Конфей, "открой личико"! Есть ли у тебя хоть что-нибудь святое7 Сам надеялся (и сейчас надеешься), что "Дяди сделают тебе хорошую жизнь", а сам сбежал от активной деятельности. А теперь - ничего святого, одна желчь на людей. Назови для ясности, кто твой образец в жизни.
Сколько можно лить и лить одну желчь?!
19. Конфей
31.10.13 в 15:39   IP: 217.19.116.82
+   -5  
Мы комсомолом восторгались
Бувально с очень малых лет.
Корчагин прозой прославлялись,
Из стали он и равных нет.
Но как пришло разочарованье
От комсомольцев наших лет.
Слетел дурман былым мечтаньям-
Ведь тех, кто был уж больше нет.
Они на горло наступали
Друзьям младых беспутных лет.
Карьерным ростом восславляли,
И им прощенья нынче нет.
Печальны ныне те итоги,
80-х грустных лет.
И нескончаемы невзгоды,
Былой страны в помине нет.
Увидев
18. Комсомолец 50-х годов
31.10.13 в 15:18   IP: 31.162.219.179
+   +17  
Конфею (16)
И Вы, милый сбежали тогда тоже, вместо деела. А теперь - "УМНЕЕ ВСЕХ!"
17. Комсомолец 50-х годов
31.10.13 в 15:15   IP: 31.162.219.179
+   +6  
Конфею (6) "Почему сегодня в стране воровство и беспредел?".
В первую очередь это наследие от вас - сбежавших в 80-е.
В наши годы был очень запомнившийся стих:

Витая в облачных туманах,
Последних ожидая виз,
Они сидят на чемоданах
И ждут отправки в коммунизм.
Они душой и сердцем новы,
Скорей, скорей твердят всегда.
Хоть завтра, хоть сейчас готовы
Они отправиться туда.
Иные грязи не боялись.
А эти, презирая труд,
От пережитков очищались.
Очистились, сидят и ждут.
А мне идти с моим заводом,
опять не выполнившим план.
Идти с соседями моими
Сквозь кухонный нереполох.
Идти с моей любимой
И даже лучшей из эпох.
Горячим словом,
Словом бьющим,
О, если б мог я передать,
Всю ненависть к лениво ждущим,
Жизнь слишком коротка, чтоб ждать!

"Диить надо!", как говорил политрук Клычков.
(Украинизм: диить -действовать)

Жаль, страница "Новостей перелистнулась и мой ответ мало кто увидит и читавших - писавших вчера.
16. Конфей
31.10.13 в 14:59   IP: 217.19.116.82
+   -12  
Комсомольцу 50-х
Читайте ниже... Конфей отдает должное целинникам, строителям Магнитки и т.д.
Но в 80-х все извратили и комсомольцы 80-х прихватизировали Ваши достижения и нет СССР. Нищенская пенсия Вам утехой. Праздновать нечего!
15. Комсомолец 50-х годов
31.10.13 в 14:50   IP: 31.162.219.179
+   +15  
Конфею, и некоторым, которые "лучше всех нас всё знают про нас".
После 8-го класса (ещё до переезда на Урал), был вожатым в загородном пионерлагере у лесного озера. После 9-го - вожатым в плавучем пионерлагере на Волге (а подопечных купаться без спроса как тянуло!). Сегодняшних школьников представьте на этом месте. В 1957-м руководил студенческим отрядом на целине в Казахстане.
Конфей, представьте себя в таких ситуациях!
В КПСС - по комсомольской рекомендации. На Урале - с конца 50-х. и здесь за свою биографию не стыдно. И СЕЙЧАС НЕ СТЫДНО.
Так как, Конфей, ваши обобщения принимать?
14. Андрей С
31.10.13 в 07:48   IP: 77.222.97.55
+   +16  
Конфей: "Комсомол переродился именно в 80-е годы."

Из личного дела Конфея:
Год вступления в ВЛКСМ - 1970
Дата выхода из рядов ВЛКСМ - 1984.

Про себя говоришь? Это ты перерождал комсомол?
И сейчас гордо называешь себя манагером?

Те кто был на мероприятии комсомольцами были в 50 - 60 годах.
13. юас
30.10.13 в 18:24   IP: 91.151.45.9
+   +4  
В комсомол принимали с 7 класса, как правило всех, ни идейности ни карьеризма не было и самоотводов практически тоже не было,"все побежали и я побежал", после армии на учёт в основном не вставали и становились бп.
12. это разные вещи
30.10.13 в 17:53   IP: 5.79.174.14
+   -10  
А Конфей опять прав!
Вспоминайте молодость, но не комсомол
11. 444
30.10.13 в 16:57   IP: 217.19.123.166
+   +7  
Конфею:
Реально Конфею делать нечего, вы когда работаете? А сам комсомольцем тоже был и клятву давал и ничего да? А сейчас сидите и поливаете опять грязью, уж замолчите уже..
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.