сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 755 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сенсации не произошло
И в третий раз жители посёлка Тургояк и города проголосовали против проекта многоэтажной застройки на берегу озера Тургояк


обсуждение
56. Дух
29.08.13 в 13:40   IP: 5.79.179.165
+   +7  
Жители поселка Тургояк среди вас есть шаманы? Пора нечисть раскидать к силам природы обратиться...
55. барабан
29.08.13 в 02:52   IP: 5.79.166.123
+   +17  
Кстати

В первую очередь сейчас заинтересованы должны быть Сиротин как владелец "Золотого Пляжа" и владельцы "Фонграда", плюс "Жемчужины Урала", т.к. осушение озера на корню зарежет их БИЗНЕС!
"" - да мне их бизнес по барабану... только озеро засирают... пущай ужо оно усохнет...
54. Рута
29.08.13 в 00:25   IP: 83.149.34.170
+   -18  
Как говорится, чиновничье брюхо к народу глухо. Наша российская действительность исторически не меняется)):
53. Кстати
27.08.13 в 18:21   IP: 31.40.112.71
+   +5  
В первую очередь сейчас заинтересованы должны быть Сиротин как владелец "Золотого Пляжа" и владельцы "Фонграда", плюс "Жемчужины Урала", т.к. осушение озера на корню зарежет их БИЗНЕС!

Люди, ищите союзников в этом направлении ТОЖЕ!!!
Они близки к власти, и даже выше, и это те, кто реально может что-либо ПРОБИВАТЬ!..
52. Конфей
27.08.13 в 15:39   IP: 217.19.116.82
+   0  
Лене
Выйти из состава города-это нереально, это круто.
Организовать собрание избирателей округа может любой из избирателей(лучше это делать депутату округа). На таком собрании необходим кворум, иначе оно будет неправомочно. Обычно достаточно 2/3 состава избирателей(этот критерий необходимо уточноть у юриста с целью снижения). Обязательна регистрация только избирателей округа. Гости могут присутствовать, но голосовать не имеют права. Собрание избирает председателя собрания, секретаря открытым голосованием по простому большинству голосов. Собрание выбирает форму голосования (открытым голосованием большинством голосов) для принятия основных решений. Секретарь ведет протокол собрания. Он подписывается председателем собрания и секретарем и вступает в законную юридическую силу. Копия протокола предоставляется исполнительно и законодательной власти города.
51. Денис
27.08.13 в 11:52   IP: 213.242.250.131
+   +21  
Как тут горячо. Пишу еще раз. Обращайтесь на центральное телевидение в программу Малахова А. Едва ли кто нибудь еще поможет. Сайт в интернете несложно найти. Либо в представительство президента в УРФО.
50. Лена
27.08.13 в 11:38   IP: 5.45.192.80
+   +4  
Куда приходить? К зданию администрации?
Давайте попробуем перед сессией к депутатам своих округов обратиться.
Еще заинтересовало предложение Конфея провести собрание избирательного округа Тургояка. Как это сделать? На сельском сходе звучали предложения выйти из состава города.
49. только
27.08.13 в 11:19   IP: 5.79.166.123
+   +7  
только осушение озера поможет людям!! бедным успокоиться а сиротам переместиться за рубежи нашей богатой родины...
48. Люблю Тургояк
27.08.13 в 10:23   IP: 5.79.186.40
+   +27  
30 августа на очередной сессии депутаты будут решать вопрос застройки. Не безразличные люди приходите!
47. лена
26.08.13 в 15:53   IP: 5.45.192.68
+   +8  
Я живу в Тургояке, в небольшом домике, застройщик готов купить мою хибарку. За эти деньги я смогу купить приличный дом. НО!!!
ЗАЧЕМ МНЕ ДОМ НА БЕРЕГУ БОЛОТА? ЛЮДИ! СПАСИТЕ ЖЕМЧУЖИНУ!!!
46. Ольга
26.08.13 в 14:44   IP: 178.46.229.10
+   -9  
Как я рада. Только бы с рук не сошло, действительно нужно продолжать, а то проингнорируют.
45. надо малахова
26.08.13 в 13:55   IP: 5.79.166.123
+   +13  
надоть на передачу к малахову-тараторке. может он поможет со своей суматошной передачей. И срочно осушать озеро Тургояк!! меньше народу - больше кислороду!! заодно будем наблюдать перемещение "сирот" с чемоданами... на пруд стар.города...
44. Иван
26.08.13 в 12:43   IP: 31.40.112.159
+   +10  
Нужно привлекать центральное телевидение, передачу "Человек и закон". БОЛЬШЕ ГЛАСНОСТИ! Благодаря передачи "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН" Челябинский прокурор не остался у власти...
43. не понял
26.08.13 в 11:32   IP: 5.79.166.123
+   -6  
нял кто и за что минусует..:: "сироты" против сноса своих хижин?? или народ против многоэтажек?? №№№все хорошее должно принадлежать всем!! застроить многоэтажками весь берег Тургояка! или убрать-снести все "сиротские" хижины!!""" -Лучший вариант- застроить по берегу многоэтажки. иначе все займут сироты по жизни и никто уже не увидит озера Тургояк...
42. Житель Тургояка
26.08.13 в 10:45   IP: 109.71.203.158
+   +26  
Есть еще очень опасный для озера Тургояк момент в плане массированной застройки: водоснабжение будет, как изложил разработчик проекта частично из скважин, частично - напрямую водозабор из озера. Грубый расчет, согласно строительных норм и правил показал: 3000 новых жителей *300 литров/сут на чел. * 365 дней (в году) = 328,5 тыс. м3 в год. В озере всего по разным данным от 510 до 540 млн. м3. Нагрузка для нашего озера колоссальная. К тому же обмелеет не только Тургояк, но и Инышко, т.к. эти два озера гидрологически связаны.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.