сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, четверг, 02.05.2024

На сайте 699 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Работники без зарплаты не останутся
С 1 января 2014 года работодатели, включая индивидуальных предпринимателей, обязаны будут страховать всех своих сотрудников от невыплаты зарплаты в случае банкротства предприятия


обсуждение
18. евгений
26.08.13 в 22:45   IP: 94.50.27.62
+   +5  
эх, если бы в наш город 30% собираемых налогов:)))
17. Сергей
26.08.13 в 20:14   IP: 217.118.78.46
+   +10  
Не только. Если подходить ответственно, то 3 буквы из 5. Ну или из 6. Все равно много. Больше 30 процентов.
16. евгений
26.08.13 в 15:41   IP: 94.50.27.62
+   +9  
кхм...
все т.н. "зарплатные" налоги идут прямиком в один город. У нашего с ним только первая буква одинакова.
15. Сергей
26.08.13 в 15:24   IP: 217.118.78.46
+   +8  
Сходил за ингредиентами.
Думаю, что пока значительная часть налогов не будет тратиться на месте, где живет человек их зарабатывающий, толку мы не добьемся.
В машгородке это было реализовано в советские времена (криво, но было). И на автозаводе отчасти было.
14. евгений
26.08.13 в 15:14   IP: 94.50.27.62
+   +3  
плюс они еще, как правило, стоят на учете до года в ЦЗН. Ни для кого не секрет:))
А какие там ингридиенты? Договор - и в путь. Любая проверка - все нормально, вот договор. Только необходимо разъяснять людям, чем они рискуют в случае неоплаты налогов.
13. Сергей
26.08.13 в 15:07   IP: 217.118.78.46
+   +16  
Евгению
Вопрос сложный. Надо сходить за ингредиентами.
12. евгений
26.08.13 в 15:03   IP: 94.50.27.62
+   -11  
к посту 9
ессно, НДФЛ. Сорри.

Сергей,
А людям всегда предлагаю вариант - или нормальная з/п (по договору, т.е. платит работник за себя) или официально. Как Вы думаете, что они выбирают:))
11. Сергей
26.08.13 в 14:45   IP: 217.118.78.46
+   +10  
Ну про 40 копеек я, видимо, не прав. Считал по минимуму.
Собираюсь заплатить себе. Налоги (слава бухгалтеру!) уже все оплачены (по расписанию). Оплачен и штраф (5 тысяч) за то что я не заплатил деньги себе. Государство меня понуждает не забывать себя любимого. Благодетель прямо.
10. Предприниматель
26.08.13 в 13:35   IP: 188.17.102.238
+   0  
Кто не платит зарплату работникам известны органам прекрасно. Их не так много и они все на виду и это никак не повлияет на их деятельность. Остальные же будут вынуждены вместо увеличения зарплат и развития отдавать эти деньги государству. Работники же в случае форс-мажора будут просто отправлены на биржу за пособием. И все. Это просто очередной налог на бизнес.

Вы можете как угодно относится к этому, но когда вы получаете на руки 1 рубль зарплаты, государству отдается 40-45 копеек (в сумме с подоходным 13%). Ну и где эти деньги? Еще немного - будем как в Швеции 63% отдавать. А вот будем ли жить как там, сомнительно. Путин с Медведевым будут или уже живут, а мы точно нет.
9. евгений
26.08.13 в 13:10   IP: 94.50.27.62
+   -4  
Сергей,
больше 40 коп в итоге. Налог на прибыль, хоть он и с работника.
По з/п директору - есть такое. Смешно и грустно одновременно.
И, главное, выхода нет. Только отпуск через каждый месяц:))
8. Сергей
26.08.13 в 12:13   IP: 217.118.78.46
+   -14  
Ну вот у меня свое ООО.
Работникам я зарплату выплачиваю регулярно (кстати, чтобы заплатить им 1 рубль, я должен отдать 40 копеек). А на себя любимого мне денег не хватает. Себе я денег не платил примерно год. Что делает налоговая? Штрафует меня за нарушение прав меня как генерального директора за нарушение мной как учредителя прав меня как генерального директора. Чёрт, запутался...
7. евгений
26.08.13 в 11:05   IP: 94.50.27.62
+   +19  
"1",
Вы перечитали Хаббарда:))
Назовите фамилию "грамотно ведущего свой бизнес" производственника. За которого уверены, и его имя на слуху.
А Вы в курсе, какие налоги платятся с з/п (только с з/п, хотя бы)?
6. Конфей
26.08.13 в 09:52   IP: 217.19.116.82
+   -5  
1-ке
Ты не прав!
Россия живет за счет вывоза сырья. Бюджетники, оборонка финансируются от этого. Как финансируются? Спроси пенсионеров.
Налоги могут составлять определяющюю часть, когда есть облагаемая база. Но она невелика, т.к. производство неэффективно по причине высоких тарифов на энергоносители и неконкуретноспособно. Уход от налогов-повсеместная практика среднего и мелкого бизнеса.
5. 1
26.08.13 в 09:38   IP: 62.165.59.102
+   +5  
зашибись мышление "В виде налогов гос-ву приходится отдавать почти половину того, что зарабатывает человек". А на что должны жить учителя врачи, пожарные, полиция...? Я с вас валяюсь, народ! Вы расчеты то хоть делайте иногда. Давно уже грамотно ведущими свой бизнес людьми посчитано, что выгоднее работать официально.
4. евгений
23.08.13 в 17:17   IP: 94.51.22.57
+   +4  
Вы думаете, эти деньги заплатит работодатель? Нет, он просто убавит Вашу з/п. Вы же страхуетесь, не он.
Юлия, согласен. Официальное трудоустройство означает крах производящего предприятия. Примеров - море. В виде налогов гос-ву приходится отдавать почти половину того, что зарабатывает человек.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.