сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оперативного работника уголовно-исполнительной системы, среда, 08.05.2024

На сайте 936 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Семь чудес Миасса
Городское управление культуры предлагает миасцам выбрать "Семь чудес" и "Семь имён" Миасса


обсуждение
26. egv
15.10.13 в 13:24   IP: 212.58.194.173
+   +12  
И где же итоги?
25. Альтер Эго
04.09.13 в 11:29   IP: 91.205.25.34
+   +6  
Печально, что в приведенном списке нет Бориса Чагина!!! Это был не только почетный гражданин, но и личность необыкновенно яркая. Еще печальней, что в чудеса (а не в "клюкву") попал парк "Скрепки"
24. Елена
26.08.13 в 09:12   IP: 212.57.169.250
+   +15  
Следует внести в список нашего краеведа Федорищева Владимира Гргорьевича. Этот человек оченьмного сделал для нашего города.
23. википедия
14.08.13 в 23:29   IP: 31.40.120.49
+   +4  
В 1955-1964 Тимофеев-Ресовский заведовал отделом биофизики в Институте биологии УФАН СССР в Свердловске. Одновременно он читал несколько циклов лекций по влиянию радиации на организмы и по радиобиологии на физическом факультете Уральского университета и работал на биостанции, основанной им на озере Большое Миассо́ во в Ильменском заповедник
22. Миассец
14.08.13 в 19:38   IP: 5.79.165.89
+   +9  
Для "уточняю":
Городские власти унижают себя сами всей своей деятельностью последних лет, в т.ч., к сожалению, и в сфере культуры. Достаточно вспомнить хотя бы про розовую Скорбящую мать! Полное отсутствие не просто вкуса, а вообще представления о духовно-культурных традициях своего народа! Про городскую архитектуру вообще промолчим. Так что кастрированное "миасец" вполне адекватно отражает состояние культуры города. В этом отношении вполне закономерно, что вприпрыжку погнавшись за очередной модной штучкой (типо "Семь чудес"), второпях позабыли ряд выдающихся имён, которыми вправе гордиться город.
А насчёт Тимофеева-Ресовского ещё раз повторюсь. Знаменитая биолаборатория на Миассово, о которой уже показывают документальные фильмы на центральных российских телеканалах, в частности, на "Культуре", НЕРАЗРЫВНО связана с именем Тимофеева-Ресовского. Он был не только создателем этой лаборатории и работал в ней сам. Здесь постоянно работали и члены его семьи.
Так что неизвестно, что это за... [открыть весь текст]
21. уточняю
14.08.13 в 16:17   IP: 217.19.113.162
+   -12  
Миассцу: я не работник упраления культуры, хотя в отличии от Вас не считаю возможным их унижать (а для Вас это бальзам, похоже). Просто я знал людей, которые в свое время общались с Тимофеевым- Ресовским в неформальной обстановке, причем из рабочей интеллигенции, во время его приездов. А спорить с Вами я не собираюсь, это бесполезно...
20. старогородский
14.08.13 в 15:08   IP: 94.51.28.154
+   +4  
Следует внести еще в список:
1 Метенкова Вениамина Леонтьевича уроженца Миасса и вошедшего в российскую историю одним из первых фотографов на Урале.
2 Династию миасских горщиков Лобачевых, что корнями уходят историю города с начала XIX века.
19. Миасец
14.08.13 в 14:07   IP: 217.212.231.225
+   +10  
"дал мощный импульс развитию культуры Северной части города" вот оно как. А я все пытался понять, откуда у них столько больных на голову людей и прочих чудаков, а оказывается это наследство прихвастня гитлеровского. Сочувствую адекватным жителям МГ кто вынужден с таки "культурным" наследством рядом обитать.,
"который плохо учился в школе" - а с каких пор про данного индивида в школах преподавать стали?
"и не любит читать!" - не путайте нелюбовь к чтению с нелюбовью читать все подряд. Я солидарен с Холмсом и "засоряю свой чердак" только полезными и интересными вещами.
"Так что семья Герасимова жила в Миассе", вот с этого и надо было начинать. С одной фамилией худо-бедно разобрались.
"Здесь он снимал своего "Журналиста" и отдельные эпизоды "У озера"" - эти названия должны что-то говорить? Не забывайте, киновкусы у всех разные.
18. Конфей
14.08.13 в 12:33   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Нам пора Высоцкого объявить миасским чудом!
Он тут ни разу не был, не знал такого городка, но его именем назвали улицу. Воистину, велик тупизм миасского народа! Оболенский им тьфу, а Высоцкий идол. Культура не устояла перед шлягером.
17. Конфей
14.08.13 в 12:30   IP: 217.19.116.82
+   -7  
Не знающий почетных людей города(а списки выбросить и забыть!), тем более хающий их, не житель города, а приблудный.
16. Миассец
14.08.13 в 12:16   IP: 5.79.165.89
+   -3  
Миасцу:

ОБОЛЕНСКИЙ - это, можно сказать, духовный отец Машгородка (как Макеев - отец физический), дал мощный импульс развитию культуры Северной части города.
А про ГЕРАСИМОВА подобное мог написать только неуч, который плохо учился в школе и не любит читать!
Родители Сергея Герасимова в 1894 году приехали на Миасский завод, где отец режиссёра Аполлинарий Герасимов работал до 1909 года, пока трагически не погиб во время геологической экспедиции на Сысерти. Так что семья Герасимова жила в Миассе. Сам Сергей родился в 1906 году на заимке, которую купил его отец недалеко от Чебаркуля. Сейчас это посёлок Десятилетие. Крестился Сергей в Кундравинской церкви. Будучи уже знаменитым кинорежиссёром Сергей Герасимов неоднократно приезжал на свою малую родину в Миасс, который очень любил. Здесь он снимал своего "Журналиста" и отдельные эпизоды "У озера".
15. Миасец
14.08.13 в 11:04   IP: 80.239.243.84
+   +12  
"А где в списке Леонид Леонидович ОБОЛЕНСКИЙ" - а зачем нам этот работавший на гитлеровцев педофил?
"А где легенда советского кино Сергей Аполлинариевич
ГЕРАСИМОВ, который снял в Миассе не один свой
фильм?" - а какое он имеет отношение к Миассу, кроме как периодические заезды? Проект же: "Семь имен Миасса", а не: "Семь имен граждан РИ/СССР когда-то бывших проездом или по работе в Миассе".
14. Миассец
14.08.13 в 10:41   IP: 5.79.165.89
+   -11  
Для "Уточняю":
Вы случайно не работник Управления культуры, судя по "знанию" истории Миасса?
Не знать того, что ТИМОФЕЕВ-РЕСОВСКИЙ (ЗУБР) не просто здесь работал - он основал саму знаменитую секретную биостанцию на Миассово!
Об этом написано везде, где только можно, даже в Википедии:
"В 1955-1964 Тимофеев-Ресовский заведовал отделом биофизики в Институте биологии УФАН СССР в Свердловске. Одновременно он читал несколько циклов лекций по влиянию радиации на организмы и по радиобиологии на физическом факультете Уральского университета и работал на биостанции, основанной им на озере Большое Миассо́ во в Ильменском заповеднике."
13. уточняю
14.08.13 в 10:28   IP: 217.19.113.162
+   -4  
Миассцу: Извините, ТИМОФЕЕЕВ-РЕСОВСКИЙ (Зубра) не работал в заповеднике, но он действительно несколько раз приезжал сюда. С такими визитами, я думаю, наш город посещало немало выдающихся людей.
12. Миассец
14.08.13 в 10:17   IP: 5.79.165.89
+   +3  
А где в списке Леонид Леонидович ОБОЛЕНСКИЙ, который является именем российской и мировой кинокультуры?
А где легенда советского кино Сергей Аполлинариевич ГЕРАСИМОВ, который снял в Миассе не один свой фильм?
Представленный список показывает уровень культуры городского Управления культуры.
С таким руководством не удивительно, что в городе нормой стало писать кастрированное "миасец" (хотя весь остальной русский мир пишет грамотно "миассец")! С таким уровнем "культуры" скоро в миасской официальной орфографии станут нормой "дворнег", "превед", "медвед"!
Адью, господа!

P.S. Кстати, Николая Владимировича ТИМОФЕЕЕВА-РЕСОВСКОГО (Зубра) тоже позабыли включить. А ведь он работал в заповеднике на Миассово.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.