сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 433 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Детский сад - к Новому году
Проект строительства модульного детского сада в микрорайоне Комарово обретает реальные очертания


обсуждение
24. Элла
18.08.13 в 21:31   IP: 5.79.179.5
E-mail: nevra-eva@mail.ru
+   -23  
Пусть Вас цифры, уважаемые счетоводы, не смущают. Из 4300 детей, находящихся в очереди по состоянию на 15.08. именно 2400 ребятишек хотят получить путёвки в ДОУ, остальные дети - 1900 чел. это дети от рождения до 1,5 лет.
Таким образом, речь идет о 10 садах по 240 мест.

Что касается кроватей 2-х ярусных... СанПин не запрещает размещать детей на таких кроватках. По такому пути идут
все города нашей области, это не криминал.
23. sdgsg
06.08.13 в 15:59   IP: 217.19.116.122
+   -2  
Миасцу - Миасец, а ты во всех обсуждениях казачок засланый, и это давно все знают! Посмотрел бы я твои диагонали чтения, если бы вдруг в городе появилось 10 детсадов на 2700 мест, то есть 100%. ТЫ бы первый трезвонил, что писали "примерно"! Вот из-за таких псведо-миасцев у нас и один садик построить не могут до сих пор!
22. инет миассцу
06.08.13 в 13:46   IP: 5.79.170.88
+   -19  
Ведь много в инете информации по модульным домам. И не будете чушь про "контейнеры" нести."" - в инете много чего пишут. приборы вот нахваливают что человека из могилы поднимают...токо денежки плати. а авто то как хвалят, что колеса круглее круглого...и чё?
21. Crazy)))
06.08.13 в 13:40   IP: 62.165.59.102
+   -27  
19. я тоже в Комарова живу
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.


Выходит, что Вы являетесь одним из этих даунов)))
20. меньшевик
06.08.13 в 13:23   IP: 5.79.170.88
+   +1  
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.""" - не нужны садики!! зачем плодить даунов и нищету и тех кто убивает своих дедуше-бабушек и тех что ждут не дождуться када бабушки откинутся шоб квартира им досталась... САДИКАМ НЕТ!!! стоянкам -ДА!!! магазинам ДА!! сельскому хозяйству НЕТ!! УРА ГАЗПРОМУ нашему нац.достоянию!!!
19. я тоже в Комарова живу
06.08.13 в 13:03   IP: 94.50.85.57
+   -29  
Мне кажется или в Миассе инет просматривают одни дауны, занятся вам нечем, любая статья и на тебе пишите всякую хрень в коментариях, сад лучше чем стоянка.
18. Миасец
06.08.13 в 12:41   IP: 217.212.231.52
+   -12  
"за эти средства нормальный стационарный садик" - так и этот садик нормальный и стационарный. А по обычным технологиям будет и дороже и дольше.
"а то что надо в спешке строить" - с чего вы про спешку то взяли??
"в здании созданном на основе модулей (контейнере)" - второй раз вам говорю, ознакомьтесь с вопросом прежде чем печатать. Ведь много в инете информации по модульным домам. И не будете чушь про "контейнеры" нести.
17. Лёха
06.08.13 в 12:11   IP: 31.40.113.31
+   -3  
"миасссцу" я имел в виду то что мона за эти средства нормальный стационарный садик построить... а не переносной... к тому же в ближайшее время (100 - 200 лет) снос этого микрорайона не планируется. а то что надо в спешке строить - то это вина администрации и вообще системы образования... с садиками давно проблема.. а про модули - я думаю уважаемый "миассец" - вы бы сами вряд ли согласились жить в здании созданном на основе модулей (контейнере)
16. Миасец
06.08.13 в 10:50   IP: 217.212.231.221
+   -13  
"10% от нуждающихся составляет 240 мест, тогда 100%
это 2400 мест, но не 4300" - а если читать внимательно?

"Просторные группы, предусмотренные проектом, должны вместить 240 дошколят. Благодаря этому очередь в Миассе в детские сады сократится примерно на 10%. "Сегодня очередь в детские сады города составляет 4 300 детей, а остро нуждается в предоставлении места в дошкольном учреждении примерно половина из этого количества, - комментирует директор управления образования Ирина Невраева. - Поэтому для 100% решения проблемы городу не помешали бы ещё 10 подобных объектов"

Все же доступно написано, главное читать не по диагонали.

"Леха" не порт чушь, лучше в инете про модульные садики почитай. А то понапридумывал: контейнеры, времянки, вахтовый метод...
15. тоже с колесова
05.08.13 в 22:31   IP: 109.191.236.194
+   -11  
до 31 декабря текущего года - мутно все как-то, даже без фундамента чтоли, а если с ним - то точно не управятся, так что жители 7,9,11,13 да и 17,19 колесова - ДОРОЖКА ЕЩЕ НАША!!!
14. воспитатель д/с
05.08.13 в 22:25   IP: 5.79.163.5
+   -30  
Если у родителей есть возможность возить своих детей в северную часть города, то места для детей найдутся. Кроме того, с 1 сентября уплотняются и вводятся несколько дополнительных групп в детских садах в разных частях Миасса.

Сколько можно нас уплотнять? Скоро кровати двухэтажные ставить прийдётся, чтобы уплотнёёных детей было куда спать класть.
13. типа губера
05.08.13 в 21:04   IP: 5.79.170.88
+   -2  
начал я делать кирпич али блок али исчо чего, будьте добры, администрация, покупайте моё!! начал я модули клепать - куда деваться, надо модули ставить...
12. знаю
05.08.13 в 21:01   IP: 5.79.170.88
+   -38  
павел
05.08.13 в 15:07 IP: 31.162.253.67
+ -1 -
Что значит модульный дет.сад? У них что совсем денег нет или воруют себе в карман?"" - сначала это ясли. повернут модуль - вот те детский сад.повернут ишшо - нате вам школу. а вечером забегаловка аль варьете из техже школьниц. можно кожевенное производство можно швейное начать. затем хоспис-общага для стариков - тех иаленьких детей для кого построили этот модуль-ясли... кароче лет на двести с гаком будет стоять...
11. опять с Колесова
05.08.13 в 20:40   IP: 5.79.165.228
+   +15  
судя по проекту место нашлось для магазинчика, а для тропинок по которым сейчас ходят жителей домов № 7, 9, 13 и 11 конечно-же нет
10. Ирина
05.08.13 в 18:30   IP: 94.51.2.179
+   -25  
Пока там только магазин строят, чтобы перенести с пустыря эту убогую забегаловку Русская лавка, и судя по темпам, строительство садика начнётся ох как не скоро, уж у магазинщиков наверняка информация есть, стоит торопиться аль не надо
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.