сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Солнца, пятница, 03.05.2024

На сайте 727 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Холодильник "для крови" почти пуст
Станция переливания крови нуждается в донорах, запасы крови почти иссякли


обсуждение
24. Донор
08.07.13 в 00:16   IP: 31.163.9.19
+   +10  
Государство не забывает с нас ежемесячно собирать деньги на мед страховку, а как приходишь в больницу - нет даже шприцев и бинтов. А тут призывают сдавайте кровь регулярно и на халяву.

Давят на сознательность и жалость, а где была ваша жалость, когда вы отказались делать операцию мой бабушке сказав, что пожилым делать эту операцию бессмысленно. Но за живые деньги смысл сразу появился. И бабушка прожила потом еще несколько лет!!!

Несколько раз сдавал кровь по просьбе друзей и сдам еще. А решать проблемы государства за свой счет не буду.
23. обыватель
07.07.13 в 23:20   IP: 31.163.24.40
+   +5  
поддержу водятла: задарма хз кому - сдавать не буду. когда просят друзья - сдаю просто так.
цена на кровь должна быть одна по всей стране
22. водятел
07.07.13 в 18:32   IP: 90.151.150.64
+   +12  
"Бал давно правят бухгалтера и экономы!"
НЕ! "миром рулят баблосы"!
Когда нужно спасти близкого человека, нужно морэ баблосов(как их добыть, отдельный разговор), за эти же баблосы "договариваешься"(покупаешь) кровь у доноров!, а "бесплатная" система, умерла де-факто! Пусть меня опровергнут медики, если я не прав!, пусть даже пошлют, я привык! НО! нет "бесплатной" медицины = нет "бесплатной" кроводачи!
21. капитализьм
07.07.13 в 17:36   IP: 5.79.173.178
+   0  
у нас капитализьм, и нам же продают нашу же нефть и газ.и хотят чтоб мы даром отдавали свою кровь неизвестно кому. моя кровь сданная из благих побуждений попадет челу стоящему у крана с газом. и мне воздастся на том свете???
20. Категоричный
06.07.13 в 20:04   IP: 91.205.25.13
+   -23  
"... Правило инженерное..." О чём ты, Водятел? Бал давно правят бухгалтера и экономы! 400 г крови за 334 (!) рубля!!! Долго же кто то считал надбавку! Просто с жиру бесятся, уроды.
Не, ну в Чебаркуль я не поеду!
19. водятел
06.07.13 в 11:36   IP: 31.162.200.7
+   +1  
Просто разрушают эту систему, целенаправленно!
Есть правило инженерное - "не можешь сделать лучше, не лезь в отлаженную систему". Почему с каждой реформой, с каждым новым законом, жизнь становится всё запутанней и сложнее?, ну вот кому это нужно?, кому то же это нужно!?
18. 1212
06.07.13 в 10:23   IP: 5.79.166.186
+   -2  
дня два назад проходила мимо этой самой станции... на дверях объявление, что забора крови нет езжайте в Чебаркуль!!! Что-то как-то не понятно...
17. Оксаночка
06.07.13 в 08:46   IP: 5.79.165.113
E-mail: ksyushkakhoryakova@yandex.ru
+   -16  
да кому какая разница! честно сказать обида огромная сложилась! с раннего возраста МЕЧТАЛА стать донором! прихожу однажды я на нашу замечательную организацию "миасскую станцию переливания крови", говорю, мол, хочу донором быть! с регистатруры начиная оглядели меня с головы до пяток и говорят что я им не подхожу, но параметрам веса и роста... вот тебе и сделай доброе дело, кровь нужна... обидно, хочешь как лучше, из душевных порывов, не денег ради, а в итоге сижу дома с кровью не сданной, и неподходящими параметрами.
16. Гражданин
06.07.13 в 08:38   IP: 31.40.112.108
+   -6  
глот,

+100!
15. глот
06.07.13 в 00:27   IP: 88.205.190.167
+   -4  
Как -же вырваться с работы с 8 до 11-30 в рабочий день? Кто отпустит? Да и зарплату теряешь. Принимайте вечером после работы и в выходной, хотя бы один. Смотришь люди и потянутся, если будет удобно.
14. водоканалец
05.07.13 в 22:50   IP: 90.151.236.80
+   -6  
Когда кому то нужна кровь и меня позвали, ни кому не отказываю. И плевать я хотел на деньги. Не дам только одному человеку,ПНО.
13. 123
05.07.13 в 22:06   IP: 5.79.163.177
+   -16  
Я фигею от вас, ребято, эта кровь может кому нибудь понадобиться, это чья то жизнь...
У меня кроьв не подошла.. Гемоглобнин не тот. Если есть возможн6ость - помогите..
12. ысм
05.07.13 в 21:41   IP: 94.51.7.199
+   +14  
с таким гос-ом войну и не выиграешь
11. мы
05.07.13 в 21:22   IP: 5.79.191.158
+   -25  
Действительно читать тошно, одни деньги на уме...с такими бы войну не выиграли бы...
10. гость!!!
05.07.13 в 16:47   IP: 5.79.162.11
E-mail: 06.12.19831983@mail.ru
+   -25  
Действительно противно читать. Деньги, Деньги... Ужас. Фу.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.