сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, вторник, 30.04.2024

На сайте 612 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Проверят всех
По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича детские дома региона пройдут жёсткую проверку


обсуждение
9. Ишкильдин
18.06.13 в 17:46   IP: 84.23.59.81
E-mail: info@cchr.ru
+   +2  
[цитата]кроме доброй мамы должен быть "Папа с ремнём", а не доктор со шприцом [конец цитаты]. Золотые слова. Есть единственная ситуация, когда физическое наказание ребенка может быть оправдано - когда он в самом деле уничижает взрослого человека. Поскольку если над взрослыми можно безнаказанно измываться, то значит, взрослые - это такие своего рода бесправные твари, и следовательно, взрослеть просто незачем - вырастешь, станешь таким же бесправным существом... С помещением же в дурку вместо дисциплинарных мер приходит еще одна опасная вещь - там "лечат болезнь", а не "наказывают проступок". По сути, это подрыв основ не только воспитания как такового, но и уголовного правосудия. Этот аминазин аукнется еще не раз.
8. Это Я.
18.06.13 в 16:40   IP: 5.79.170.167
+   0  
Лучшее средство защиты-нападение. Решили мальчики отыграться напоследок! Они очень хорошо знают свои права, а про обязанности: учиться, вести здоровый образ жизни, быть, наконец-то, гражданином, подзабыли. Это у них на совести будет.
7. Категоричный
18.06.13 в 16:19   IP: 91.205.25.13
+   0  
Тамара, спасибо за сообщение. Даже в семье процесс воспитания не прост. И кроме доброй мамы должен быть "Папа с ремнём", а не доктор со шприцом. Надеюсь, что по результатам проверки будут сделаны правильные выводы (которые Вы уже сформулировали) и эта гнилая история закончится. Успехов Вам!
6. Тамара
18.06.13 в 13:51   IP: 178.46.161.24
+   +1  
среди воспитателей в основном женщины, которым трудно проивостоять подростковой агрессии. к примеру выпьет вот такой малолетний спиртного, уйдя свободно на улицу и ему плевать на учебу, режим и прочие воспитательные прелести.наказывать его нельзя, пьяного в изолятор закрывать тоже, это насилие над личностью, вот и слоняется он по детдому, под присмотром воспитателей, каждая из которых отвечает за 10-15 человек. а малые, глядя на беспомощность педсостава берут с таких отморозков пример. хорошо разглагольствать о человеколюбии, когда не знаешь условия подобной работы. полиция работать с подростками не хочет, их правонарушения из-а малолетства не пресекаются и к 16 годам обнаглевшие от безнаказанности и лени эти ребятки идут в общество. в детдомах запрещено их заставлять мыть полы, убирать за собой посуду, а трудотерапия вообще не предусмотрена, они трудиться не любят, только требовать. ну и ювенальная юстиция им в помощь. слабо социализованные они зачастую не признают никакую мораль кром... [открыть весь текст]
5. бывший воспитатель
18.06.13 в 10:33   IP: 94.51.0.64
+   +5  
В детском доме есть дети, которые бросаются на других с ножом, что весьма опасно для других детей. И какие меры воспитания к ним применить? Они практически все состоят на учете у психиатра. И отправить на лечение ребенка не так-то просто. ни один врач не возьмет на себя ответственность отправить ребенка без показания в больницу. Рассуждать может тот, кто не знает изнутри эту ситуацию. Поверте, там работают не звери. А дети сейчас знают свои права и по любому поводу жалуются директору.
4. житель
18.06.13 в 08:55   IP: 5.79.185.214
+   -1  
сколько высказываний! у меня в подругах и друзьях очень много, которые вышедшие из этих стен, нормальные все, вышли замуж и женились, у всех семьи, образование получили, родили нормальных детей, они все жили на строительном поселке. Подумайте сами, ведь дети не виноваты, что они родились такими, их бросили! пусть им будет хорошо!
3. Категоричный
18.06.13 в 01:09   IP: 91.205.25.13
+   +6  
Слушай, ТЫ (я)! "Кровавый Феликс" в труднейшее для страны время посылал своих сотрудников вылавливать беспризорников (малолетних ПРЕСТУПНИКОВ) из подвалов и асфальтовых баков, Макаренко делал из этих, ну точно ОТМОРОЗКОВ, нормальных людей и только добрые миасские ПЕДАГОГИ почти готовы "освободить" общество от сирот. Как говаривал др. Геббельс- всех недочеловеков- в газовую камеру. Другой- "нет человека-нет проблем". Зачем аминазин? Зачем полумеры? Это Раньше считали, что дети наше Будущее.
2. Ишкильдин
17.06.13 в 22:11   IP: 95.25.177.168
E-mail: info@cchr.ru
+   0  
Такая практика - наказание детей-сирот за побеги (распитие спиртных напитков, мат, курение, препирательства) при помощи помещения в психиатрический стационар и лечения нейролептиками обнаружится практически повсюду, где такую проверку будут проводить. Речь идет о своего рода конвейере в отношении воспитанников сиротских учреждений.
Эта практика обнаруживалась в Туле, в Новокузнецке, в Комсомольске-на-Амуре, в ленобласти, в подмосковье. Проще сказать где вроде бы сирот от этого ограждают - в Свердловской области. Вроде бы, все.
В других государствах, с развитой системой социальной помощи, дело обстоит много хуже. Например, в США, чем богаче штат, тем больше вероятност того, что сироты будут сидеть на нейролептиках, антидепрессантах или психостимуляторах. Во Флориде есть детдома, где этот показатель доходит до 60%. А потом законодатель удивляется, что выходцы палят в белый свет как в копеечку... И это в самом детском доме, а не в психиатрическом стационаре! Что касается слов "отмороз... [открыть весь текст]
1. я
17.06.13 в 18:57   IP: 31.163.0.171
+   +1  
давайте проверяйте и накажите всех, а потом будете сами ловить этих отморозков, когда они людей пойдут грабить и насиловать...кстати один из них за грабеж привлекался...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Школьники Миасса побывали в пожарной части
В честь 375-летия пожарной охраны России в ПЧС № 1 прошёл День открытых дверей

Ваша работа требует огромного мужества, профессионализма и самоотдачи
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём пожарной охраны

Вербное воскресенье отметили в храмах Миасса
Православные христиане встретили Вербницу праздничным богослужением

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.