сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 480 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Конфликт не утихает
Возможно уже бывший директор школы № 15 в знак протеста против своего увольнения объявила голодовку и сформулировала свои требования


обсуждение
250. Михась
16.05.13 в 08:25   IP: 5.79.185.185
+   -1  
Действительно правда победила.
Чешуина отбыла домой закончив свой пост. Феофан ей предложил стать директором церковной школы, попутно осудив ее действия, т.к. голодовки церковью не поощряются.

Сейчас только некий "Народный собор" (воинствующая псевдо патриотическая общественная организация) пытается на волне этой истории пропиариться, придумывая несуществующие подробности, истеря и рекламирую себя как защитника всех обездоленных.
249. Конфей
15.05.13 в 15:36   IP: 217.19.116.82
+   +6  
Гы-гы-гы
Вот ржачка!
Историку, не знающего родсвта...
Сталин не уничтожил церковь, т.к. такой задачи не ставилось. Сталин репрессоровал попов, когда они пели анафему советской власти(пусть единомученники мучаются в Аду, как предатели народа). Если Сталин не уничтожил, то он и не возраждал. Хотите быть ему благодарны, это ваше право, а мы ржём.
Хорошо написано про Ардабьевского. Молодцы! Но Чешуина случайно попала ему в немилость, логично ожидать было обратного. Тут область сказала-Надо!, он ответил-Есть!
248. знающий
15.05.13 в 14:58   IP: 217.19.113.162
+   -3  
Ни куда она не приступила. Голодовку прекратила (т. Е лечебное голодание). Офицально безработная так что товарищи защитники добрые можете прдлагать ей работу
247. starfinder
15.05.13 в 14:54   IP: 77.232.152.121
+   +2  
Слава Богу! Правда победила!
Кто знает, приступила ли Елена Чешуина вновь к выполнению обязанностей директора?

Всем небезразличным ссылка:
http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/15/samodurstvo_sitimenedzhera_ardabevskogo/

Автор, о. Сергий Карамышев, в ней, в частности, пишет о "сити-менеджере" Ардабьевском:
"Чиновник выступил против коллектива школы, против большей части родителей, против Церкви. Такие чиновники в нашей стране не должны иметь будущего. Пусть ведут частную жизнь, а с менеджерскими мозгами, замусоренными западными политическими технологиями, не пристало им управлять русским народом. Пусть им управляют люди, воспитанные на русских традициях государственности."

Немудрено, что у этого человека и бизнес валится. Дай Бог ему прозрения и искреннего раскаяния. Тогда его жизнь и жизнь города станет лучше.
246. евгений
07.05.13 в 17:34   IP: 88.205.187.144
+   -7  
извините, уезжал.

Конфей,
Ваша аксиома - пыль.
Итак:
Сталин не дал помереть церкви - это факт.
12.09.1933 постановление ЦК: "ЦК считает невозможным проектирование застроек за счёт разрушения храмов и церквей, которые являются памятниками архитектуры древнерусского зодчества."
11.11.39 Политбюро ЦК:
"1. Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви,
2. Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 "О борьбе с попами и религией", отменить.
3. НКВД произвести ревизию осуждённых и арестованных граждан по делам, связанным с богослужительской деятельностью.
4.09.43 - определяющая встреча с религиозными деятелями.

Дату ВОВ помните?
историк:)))
245. Конфей
07.05.13 в 12:34   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Роль Сталина в отношении православия негативная, нежели позитивная. В этом плане можете петь дифирамбы Ельцыну и Путину. Сталин вынужденно дал послабление церкви, т.к. увидел в годы войны в ней поддержку морального духа народа во всеобщем горе. Не более.
Любопытно другое: как верующая пошла на голодовку? Разве церковь одобряет такие социальные акты? Акция направлена фактически на самоубийство, а церковь отрекается от таких. Т.е. как и Евгений, Чешуина 100% атеистка! Но ей не дадут помереть, а отправят принудительно в больницу и будут закачивать пишевой раствор. Элементарно!
244. евгений
07.05.13 в 12:25   IP: 88.205.187.144
+   -25  
это в смысле, поддерживаю:)) а то сумбурно написал
243. евгений
07.05.13 в 11:53   IP: 88.205.187.144
+   -1  
о-хо-хо,
так ведь исторический факт - Сталин, по сути, не дал умереть православию. В поисковике ищите "Сталин и Религия". Антиправославие - это Ленин. Сталин, чтобы не дразнить гусей, просто тихо сохранил церковь.
242. Конфей
07.05.13 в 10:30   IP: 217.19.116.82
+   -4  
Форум обсуждает не факты(это для суда), а вырабатывает общественное мнение(тоже не объективное).
Если ты знаешь, но молчишь, ты хто? Ты -ангажированный фраер!
241. евгений
07.05.13 в 10:07   IP: 88.205.187.144
+   -7  
Каким образом Чешуина оказалась приживающей в школе? Не знаешь? - знаю. Есть ее видеобращение.
Выселят однозначно. - конечно. Только не успеют, человек без еды столько не живет.
Вот так то, сынок. - Вы много младше меня.

PS. с Вами на тему конфликта более не общаюсь. Без знания фактов и Закона это трата моего времени.
240. Конфей
07.05.13 в 09:59   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Любитель фактов. Каким образом Чешуина оказалась приживающей в школе? Не знаешь? Если не знаешь, то чё пищишь? А именно этот вопрос для неё краеугольный. Выселят однозначно. Служебное жильё освобождают без всяких компромиссов. Вот так то.
239. евгений
07.05.13 в 09:38   IP: 88.205.187.144
+   -19  
Помещение не было предоставлено никому - ни Брехову, ни Откину.

В соответствии со статьей "злоупотребление" выселение только через суд.
Как и по п.2 ст. 23 ФЗ № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". И то, если суд подтвердит слово "проживание".

Выселить можно, методы я описал... кто рискнет принять решение?
238. Конфей
07.05.13 в 09:19   IP: 217.19.116.82
+   -32  
Не места для агитации, а удобное для избирателей помещение для встреч с депутатом. До Брехова оно где было?
Нежилое помещение может быть признано захваченным(служебное злоупотребление) и выселение по решению Администрации(без суда). Служебное помещение(если признано таковым) освобождается при прекращении трудовых отношений и согласно Договора найма. Куда теперь Чешуиной податься то?
237. евгений
07.05.13 в 09:18   IP: 88.205.187.144
+   +20  
ЖК, исправляю
236. евгений
07.05.13 в 09:13   IP: 88.205.187.144
+   -1  
Миасцу
Брехов потерял бизнес из-за его формы в виде акционерного общества и раздела акций между многими. Ну и "команда" подкачала.
Фенокс не вел конкурентной борьбы, а просто захватил Базальт (вернее, не сам Фенокс захватил, но сейчас не об этом). Впридачу к покупке Кедра.
То, что Брехов не понимает своего заведомого проигрыша - может быть. Но вряд ли это заставит его стать коммерсантом, а не производственником.

Конфею.
Тут с точки зрения законодательства двояко. Проживать в нежилом помещении невозможно. Это противоречит ГК.
Выселить ее оттуда можно, сославшись на закон типа "борьбы с терроризмом". Силами МВД.
Или принять решение на уровне администрации "о недопустимости эскалации". Но МВД тут уже не будет, только администрация. А кто сможет подписать такое решение?
Есть еще методы, но они только через суд. Человек без еды столько не живет.

Места для проведения агитации - пара школ и даже свой ДК. Такая вот деревня.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.