сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 655 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Лобовое на перекрёстке
Миасским спасателям вновь пришлось оказывать помощь пострадавшим в ДТП


обсуждение
32. Леша
23.04.13 в 22:48   IP: 5.79.168.148
+   +7  
От сахара отказаться, и воды в день литра два.
31. водятел
17.04.13 в 16:50   IP: 212.57.144.6
+   -1  
Ну вот!, можешь же, когда захочешь.

1. Старая система "осмотра специалистом" - давно (лет 10 точно), превратилась в профанацию, и с её отменой, "опасней" на дороге не станет! Есть пункты ПДД (всегда были), которые напрямую запрещают эксплуатацию ТС с конкретными дефектами, независимо от наличия бумажки, запретить эксплуатацию может любой ДПС.
2. Создана система компенсации материального ущерба пострадавшим в ДТП, которая, по логике, должна быть заинтересована в снижении аварийности (при нормальной постановке дела, а не как сейчас, через жопу). И, по идее, владелец страхуемого ТС, должен как то доказать продавцу страховки, что он её приобретает, для исправного ТС. По, логике, на машину, не соответствующую современным правилам безопасности страховая может не продавать страховку, или увеличить ставку. Правильно отмативировать страховщиков- задача государства.
3. Современная машина - высокотехнологичное устройство, требующее, для качественной диагностики специальных условий, типичных ... [открыть весь текст]
30. Категоричный
17.04.13 в 11:56   IP: 91.205.25.13
+   +6  
Я за то, чтобы 1. Каждая машинка выезжающая на дорогу регулярно осматривалась специалистом. 2. Чтобы машинка имеющая внешне видимые неисправности не рассекала неделями по городу.
Красные- у кого кровь на бампере? Я за белых!
зы Водятел, я же не зануда. Вопрос принципиальный. Ты-Молодец! Но "думай о других"- пацанах и женщинах.
29. водятел
17.04.13 в 07:40   IP: 212.57.144.6
+   +2  
Так, с такими, как ты, его, очень тяжело сохранить!
Мотоциклит -понимает
Посетитель -понимает
Категоричный - не понимает, и внятно своего мнения обьяснить не может, за "красных", он, или за"белых", так, разводит какое то словоблудие, в стиле Конфея...
28. Категоричный
16.04.13 в 23:10   IP: 91.205.25.13
+   -5  
Водятел, "самообладания не теряйте", берегите себя. Ежедневно и ежегодно.
27. водятел
16.04.13 в 18:17   IP: 94.51.5.70
+   +2  
Категоричный!, ты ГАИШник?, это тебя лишили кормушки?, что ты так кипятишься? Тебе нужен техосмотр?, так проводи его, как я, для своего коня-ежедневно, еженедельно, ежемесячно!
Или, тебе ПАСТУХ НУЖЕН!, как в армии? Привык, блин, жить в концлагере!, ну и живи там дальше!
26. Посетитель
16.04.13 в 10:46   IP: 5.79.189.64
+   -1  
"Как плавно мы на тему Тимуровцев перешли! "... какие Тимуровцы?))) что за чушь)) не веди себя так как будто ты один на дороге и все тебе обязаны! вот что значит не забывать о других.
25. Посетитель
16.04.13 в 10:43   IP: 5.79.189.64
+   +6  
Категоричному... "насильно" не значит правильно. Если бы ТО делались тщательно а не так как всегда то... Правило ДДД сейчас самое лучшее. Понятно, что никто не застрахован (кроме КАСКО) от идиотов на дороге... и не уйдёшь в миг от лихача.
24. Категоричный
16.04.13 в 10:32   IP: 91.205.25.13
+   +2  
"А на дороге думать не только о себе, но и о других." Как плавно мы на тему Тимуровцев перешли! Так я же про других и думаю: гарцует на скорости между ямами встречная машинка- выворотит в колдообине ему стойку и он мой! А тут еще Водятел про уровень тормозухи жжот!
Насчёт "насильно"- ну почему, блин, в армии даже раздолбаи все ходют в начищеных сапогах?! А на гражданке- наоборот?
23. Посетитель
15.04.13 в 19:29   IP: 5.79.174.190
+   -1  
Насильное навязывания техосмотра ни приведёт ни к чему. Каждый должен сам! думать, следить, вовремя устранять неисправности! А на дороге думать не только о себе, но и о других.
22. водятел
15.04.13 в 15:14   IP: 90.151.148.192
+   -4  
"Чем спорить- заглянул бы под машинку"
Мну, следит за уровнем тормозухи, ежедневно! (хотя есть датчик с красным лампочком в салоне)
Мну, смотрит на пыльники шрусов, потому, как без пыльника(а настом срезать его можно в любой момент), шрус (при нынешней погоде), через пару сотен крякнет.
Мну - фанат поворотников, и стоп сигналов!
Мну - включать "ходовые огни", и протирать их тряпочком!
Номер протирать- МНУ, забил!, потому как очень грязно, тряпочков не хватает, да и камеры не видят!
21. водятел
15.04.13 в 14:57   IP: 90.151.148.192
+   -1  
Самообладания, не теряй!
За 18 лет, ни одной аварии(по моей вине, и моего джабахана)
Это заслуга, "системы техосмотра"?!
20. Категоричный
15.04.13 в 14:42   IP: 91.205.25.13
+   +1  
Ха! Первый раз я прямо сказал- по дорогам гоняют авто, эксплуатация которых не допускается! Ты свернул в другую сторону. Я разжевал "для тупого"- опять не то! Чем спорить- заглянул бы под машинку. Всё таки она даже не по Российским- по "послереволюционным" дорогам эксплуатируется!
19. водятел
15.04.13 в 13:38   IP: 90.151.148.192
+   -2  
"Ребята, от техосмотра вы не уйдёте! Всё равно эксперты ГИБДД или страховой докопаются, что причиной лобовухи был лопнувший шланг, сгнившая шаровая, неисправность рулевого. Типа- запоздалая диагностика. И вся ответственность на продавце карты."

Парень! ты, логическую нить, своей мысли, не рви на мелкие кусочки!, скажи прямо, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!!!
18. Категоричный
15.04.13 в 13:27   IP: 91.205.25.13
+   0  
Ой да с чего изжила? Периодичность ТО назначенная изготовителями принуждает счастливых пользователей не уездить в хлам гарантийную машинку с предъявлением ущерба фирме. Кончается гарантия- делай что хочешь заливай что попало, ставь что найдёшь- ты Хозяин-барин! Другое дело, что и эту систему наши Сервисмэны модернизируют как хотят...
Ребята, от техосмотра вы не уйдёте! Всё равно эксперты ГИБДД или страховой докопаются, что причиной лобовухи был лопнувший шланг, сгнившая шаровая, неисправность рулевого. Типа- запоздалая диагностика. И вся ответственность на продавце карты.
Систему "ездить пока едет" никто не отменял.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.