сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца, среда, 08.05.2024

На сайте 642 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Садоводы остались без дотаций
В предстоящем садово-огородном сезоне садоводы будут оплачивать проезд по полному коммерческому тарифу


обсуждение
45. Конфей
02.04.13 в 11:58   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Совет пенсам.
Не голосуйте за Едро. Вообще не голосуйте, сидите дома, т.к. ваши голоса всё одно смухлюют. А уж если вы выброли едро, то вам в ведро(в гроб получаццо)
44. мадам
02.04.13 в 11:51   IP: 217.19.116.202
+   +2  
И все таки: наши отцы народов (в любом лице) не почитают ни старость(не достойные пенсии), не уважают материнство (что молодых матерей не держат в черном теле на нищенское пособие для ребенка?) ну ампутированы у них эти органы чувств, что с них взять с убогих. А пенсионеры-садоводы-куда ж им деваться - найдут каждый для себя выход и не надо за них сетовать, что им плохо, а что хорошо. Вы же все равно не влияете на эту ситуацию. Участки никто не бросит, а кто имеет какой никакой доход со своего участка просто заложит дополнительные издержки за проезд в цену продаваемых даров огорода, и мы же им все и компенсируем. В накладе не останутся.
43. водятел
01.04.13 в 16:46   IP: 212.57.144.6
+   +5  
"недовольные типа водятеля слезьте с шеи своих родственников, не загоняйте их к чёрту на кулички"

Что-то, вы, передёргиваете, тётенька! Нашли, блин "бизнес", тоже.
Речь то идёт об отъёме ещё одной льготы у бабулек, вам то, что запечаль, кто на кого пашет, ну хотя бы в моей семье?
42. соседка
01.04.13 в 16:34   IP: 31.162.216.209
+   +2  
твигги я с тобой полностью согласна.имею участок обрабатываю только часть -хватает на семью из 5 человек. мама и сестра с семьёй живут в другом городе имеют участок 4 сотки ездят вместе обрабатывать вместе.хватает всем, ещё остаётся на продажу.я со своего участка ничего не продаю, поэтому содержать землю очень накладно.для пенсионеров сад- это бизнес.вырученные от продажи деньги отдают детям, внукам ( которым сад и на хрен не нужен) + обеспечивают их сельхозпродукцией.а недовольные типа водятеля слезьте с шеи своих родственников, не загоняйте их к чёрту на кулички, дайте им пожить в своё удовольствие.кто не может без земли-частных домов много, живите
41. толстый
01.04.13 в 16:06   IP: 5.79.185.12
+   +7  
для Пенаионер


Поверьте я не побегу к маме и папе за картошечкой свеколкой и.т.д.
Если вы взрастили нахлебников то это ваша печаль. Поверьте к земледелию я приучен и в трудные времена себя и своих родителей прокормлю.
а в магниты -пятёрочки я не хожу.
40. водятел
01.04.13 в 11:15   IP: 212.57.144.6
+   -2  
А, вот обобщать нестоит! Раньше, землю бесплатно можно было получить в пользование, под садоводство, у многих сады с тех времен остались!, а сейчас гаечки подзакручивают и с налогами и с льготным проездом, а кому от этого лучше станет!, если кому то хуже сделают?
39. твигги
01.04.13 в 10:36   IP: 217.118.83.166
+   +10  
да нет мне никакой радости и пусть бы бесплатно было, я только за! возмущаюсь по одной простой причине, что вижу вокруг себя пенсионеров, которые в состоянии содержать своих великовозрастных детин, которые работают на пенсии на их кредиты, а не потому что самим не хватает...и стонут, что теперь в сад за сто рублей ездить придётся...и таких много...а у кого действительно пенсия нищенская, у того и сада нет...потому что удовольствие это не дешевое, да и сил нет...
Р.S. бабуля наша на заводе отработала, сейчас ей 87лет, и сад ей нафиг не нужен.
38. водятел
01.04.13 в 10:03   IP: 212.57.144.6
+   +3  
"у бабушки пенсия 14000-вопрос, кто себя больше ограничивает?"

Ну, к слову добавить, неплохая пенсия у вашей бабушки!, заслужила наверное, у нашей вот 7000
37. водятел
01.04.13 в 10:00   IP: 212.57.144.6
+   -3  
Так им, жить то осталось?, пусть хоть напоследок поживут по человечески!
Непонятно просто, ваше одобрение такой политики, вам то, что за радость, если у бабулек(а на автобусах, именно они ездят) лишнюю копейку отберут?
36. твигги
01.04.13 в 09:56   IP: 217.118.83.166
+   +2  
да и не надо мне ничего добавлять, не жду я от нашего государства ничего хорошего, просто всем тяжело, не только пенсионерам...
35. твигги
01.04.13 в 09:53   IP: 217.118.83.166
+   -1  
Водятел, ну конечно ограничивает...по Европам не раскатывает, норки не носит, мраморной телятиной не балуется... но и не так плачевно живёт...и кстати, никогда не ноет, что пенсии не хватает, у бати предпенсионный возраст, пашет на зарплату 12000р., у бабушки пенсия 14000-вопрос, кто себя больше ограничивает?
34. водятел
01.04.13 в 09:39   IP: 212.57.144.6
+   -1  
Но, того, что у пенсионеров убавят, вам то точно не добавят!
33. твигги
01.04.13 в 09:32   IP: 217.118.83.166
+   -3  
Меня, как и всех так же возмущает то, что человек, отработав всю свою жизнь получает мизерные копейки в виде пенсии от нашего государства и люди действительно достойны лучшего...но...многие не достигшие пенсионного возраста люди живут не в лучшем положении...
32. твигги
01.04.13 в 09:16   IP: 217.118.83.166
+   +1  
Пенсионеру: у меня участок =10 сот., успеваю обрабатывать и выращивать, хватает на всю семью выше крыши, поэтому к маме я точно не побегу, потому что сама её и обеспечу...
Я прекрасно знаю сколько нужно вложить, чтобы получить урожай...и расходы на дорогу это ерунда по сравнению с ценами на навоз, перегной, песок, дрова, оплату за сад, электричество- на это деньги находятся без дотаций?
Пенсионер, вам же хватает пенсии на оплату интернета?
31. вот читаю
01.04.13 в 08:16   IP: 62.165.59.102
+   0  
и фигею. Ну ясно что идет перепалка какого-то депутата или чиновника из администрации с читателями сайта. Понятно, что этот депутат или чиновник с пеной у рта доказывают, что пенсионеры - богатые, что денег у них как грязи, что у всех по машине, да и не по одной. Чо их жалеть-то? Ясно дело, надо бы побыстрее от всех стариков избавиться - не прямиком конечно в могилу закапывать. А так.. по кусочкам...льготы отнять...проезда лишить...ну что сами вымерли. Одно только скажу: паскуды вы, господа депутаты (чиновник). Дай вам Бог самим когда-нить оказаться в старости в такой ситуации, чтобы ваши дети о вас ТАК заботились, как вы щас их уедаете.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.