сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 582 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Версия о болиде - основная
Управление ГОЧС подтвердило версию прошедшего метеоритного дождя, сведения о разрушениях и пострадавших уточняются


обсуждение
40. водятел
18.02.13 в 22:13   IP: 188.17.106.106
+   +1  
Всё правильно!, единый камень разорвало на кусочки, при входе со 2ой космической скоростю в плотные слои атмосферы.
Все чисто! одно Божественное Провидение, никаких рук человеческих.
Всё произошло очень быстро, никто даже опомнится не успел!, весь вой поднялся спустя полчаса.
39. твигги
18.02.13 в 21:59   IP: 217.118.83.209
+   +12  
Статья называется "Версия о болиде -основная". А, что нам официально озвучивали другие версии? у меня одной что ли мнюха, что нам по ушам с этим метеоритом трут? показали всем ровное отверствие в озере и говорят, что камушек там...а где простите всплески воды вокруг, не говорю уже про ил...все деревни вокруг собирают на магнитиках камушки...и ни слова про повреждённые мелкими камушками машины, крыши...хотя град бывает меньше, а повреждений от него больше... я дебил, да?
38. водятел
16.02.13 в 08:21   IP: 212.57.144.6
+   -7  
"В ведомстве отметили, что население было оповещено о метеоритном дожде через Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и смс-рассылку."


ГоиЧС узнало о событии "из телевизора", через полчаса после случившегося, как и большинство "проспавших"
Эта организация - дача для пенсионеров, они сейчас много подвигов себе припишут. По Миассу, через час уже разговоры шли, что его якобы наше доблестное ПВО сбило!, ну-ну...
37. водятел
16.02.13 в 08:15   IP: 212.57.144.6
+   -5  
Согласись, Андрюха, что таких совпадений НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!
Все эти события вполне взаимосвязаны, хотя 30мкр/ч это фигня для нашей местности.
36. Светлана
16.02.13 в 00:26   IP: 5.140.112.241
+   -2  
Стоит отметить, Главное управление МЧС по Челябинской области ранее заверило, что при необходимости все пострадавшие от метеоритного дождя жители региона получат предусмотреннные при таких случаях выплаты. В ведомстве отметили, что население было оповещено о метеоритном дожде через Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и смс-рассылку.


Люди, только я одна смс-ку не получила чтоль? И не позвонили мне.)))
35. Зайка
16.02.13 в 00:22   IP: 5.79.186.30
+   0  
А ученым сколько не дай чего власть скажет они подтвердят, муху до сих пор изучить не могут.
34. Андрей С
15.02.13 в 22:44   IP: 5.79.167.21
+   +2  
Дозиметры, в основном, предназначены для гамма-излучения. Для альфа и бета - это довольно дорогие приборчики и в быту их не встретишь.
Мой неплохо меряет.
Хотя как раз, слабое излучение с большей погрешностью.
Но, сегодня было, то что никогда на нем не видел.
Примерно, такой же уровень как от гравия со Строительного.
33. 123
15.02.13 в 22:40   IP: 5.79.173.122
+   +5  
Это был 10 тонный кусок магния
32. Андрей С
15.02.13 в 22:37   IP: 5.79.167.21
+   0  
Ну, еще все впереди. В 23-20 МСК (осталось, то, до "конца света" 3 часа) гораздо большая дрянь под номером 2012 DA14 пролетит или на летит.
Никак не пойму - куда надо смотреть: на север или на восток?
31. водятел
15.02.13 в 22:36   IP: 94.51.20.137
+   +5  
"А озоновая дыра на прохождение гамма-излучения не особо влияет"

Так не совсем очевидно, на что эти попсовые дозиметры реагируют!
Баловался, как то с подобной игрушкой!, сперва чуть не поседел, а потом выяснил, что не всегда следует безоговорочно доверять этой игрушке.
30. водятел
15.02.13 в 22:30   IP: 94.51.20.137
+   -2  
Я тащусь над "ученым сообществом"!
Разве это не чудесно?
Все ждали, планировали, расчитывали траекторию, а тут на тебе!
"Запланированный астероид" сразу отошел на второй план, а засранный промышленный город Челябинск, отныне известен во всем подлунном мире!
29. Андрей С
15.02.13 в 22:24   IP: 5.79.167.21
+   +2  
Так уже признались ученые - не видели. Типа денег дадите - в следующий раз увидим.
28. водятел
15.02.13 в 22:23   IP: 94.51.20.137
+   -2  
Таких совпадений не бывает!
Точно так же, как и Челябинский Болид, вероятнее всего связан с сегодняшним прохождением астроида вблизи земли.
Просто просахатили этот осколочек
27. Fylhtq
15.02.13 в 21:39   IP: 5.79.167.21
+   +11  
Водятелу, возможно это просто совпадение.
А озоновая дыра на прохождение гамма-излучения не особо влияет. Слой озона только эффективно блокирует жёсткое ультрафиолетовое излучение Солнца. Те на солнышке меньше, в этом случае, нужно греться - иначе рак кожи.
26. водятел
15.02.13 в 21:01   IP: 31.163.10.15
+   -17  
"Сегодня, примерно, через час после взрыва метеорита уровень поднялся до 20 - 28 мкР/ч. Часа через два снова пришел в норму 9 - 12 мкР/ч"

Интересно!, если это действительно так.
Теоретически, это могло быть связано с проделанной дыркой в озоновом слое...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.