сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 815 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Внимание на полигон!
Назначены очередные общественные слушания оценки воздействия на окружающую среду межмуниципального полигона утилизации ТБО


обсуждение
22. Wolk
14.01.13 в 11:42   IP: 94.50.23.60
+   +2  
"Наш двор" (васильевская свалка) самый подходящий для жителей Златоуста, Чебаркуля, Карабаша и близлежащих сел. Они рады свезти мусор как можно дальше от себя. А вот политика наших властей не понятна. Они что на самом деле хотят сделать из родного города областную помойку. Ведь свалка находится в черте города, до ближайших поселков всего 2 км.
21. Kvn
13.01.13 в 20:58   IP: 109.191.228.105
E-mail: rfyui-e@mail.ru
+   -2  
Мне ситуация с межмуниципальным полигоном вызывает следующую ассоциацию, это все равно что бы вам во дворе поставили общественный туалет и объяснили, что ничего стращного, вам за это будут платить, другого выхода нет, ваш двор самый подходящий.
20. не первый
13.01.13 в 20:51   IP: 178.46.224.10
+   -1  
Конец света ждали к 21.12.12. Капец Миассу придет 31.01.13 после утверждения проекта.
19. Оптимист
12.01.13 в 11:56   IP: 178.46.227.23
+   -1  
Если население окажет активность и выступит против расширения васильевской свалки, природоохранные органы не утвердят данный проект. А если верх возьмут деньги, выделяемые на этот полигон, то Миассу хана. Задохнемся!!!
18. Пессимист
12.01.13 в 06:44   IP: 83.149.37.170
+   -4  
Шумите, шумите, а кто ВАС спросит? Вот в чем вопрос...
17. R
12.01.13 в 01:50   IP: 91.205.25.13
+   +5  
Похоже, что мы боремся (сильно сказано) со следствием, а не с причиной. А как было при Григориади? Я что то не помню под крышу набитых мусорных камер, как сейчас. Не было крашеных ограждений на мусорных площадках, не было огромных Камазов, но мусор убирался регулярно. Просто выходили с вёдрами к подъезжавшей пол-шестого мусорке- вот и всё. При том что тогда все были заняты своими делами не в пример нынешним временам! И отвечало за сбор и вывоз мусора ЖКУ.
16. Ярослав
11.01.13 в 19:55   IP: 213.87.129.9
+   -1  
Свалка -не решение проблемы, а способ заработать. Если совместить эти два процесса, то может что доброе получиться, например мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод. А Воскобойникова гнать, он только откачивает.
15. Миассцу
11.01.13 в 18:42   IP: 178.46.238.191
+   -2  
Мусоросортировочный завод по проекту должен отделять из общей массы мусора отходы, возможные после дальнейшей переработки к использованию (древесину, полиэтилен, металл и пр.). Однако на свалку свезено без всякой сртировки огромное количество (целая гора) деревянной тары в перемешку с полиэтиленом и прочим горючим хламом, что может в любой момент загореться и тогда городу дышать будет нечем.
14. Миассец
11.01.13 в 17:50   IP: 193.233.162.151
+   +3  
А кто знает, чем занимается этот существующий мусороперерабатывающий завод? Наверно, только металлолом из мусора выбирают?
13. МиасСец
11.01.13 в 16:18   IP: 217.19.112.55
+   +2  
Мля... Построят полигон, а сами с детьми свалят на ПМЖ на Лазурный Берег и будут там дышать чистым морским воздухом. Впрочем, чего мы ждем хорошего от капитализма? Ведь еще в школе на уроке обществоведения учителя нам вбивали в головы простую истину: "Капитализм - есть система угнетения человеком человека. Система жестокая и беспощадная". Нам тогда в это не верилось. Как-же, ведь живем мы в другом измерении. И вот оно... Прилетело... Теперь на собственной шкуре испытываем все прелести капиталистической жизни. И с каждым годом все хуже и хуже... Новый сюрприз за сюрпризом... К чему это я? А к тому, что надо думать тем, кто на выборах голосует за строителей "светлого капиталистического завтра".
12. не первый
11.01.13 в 14:48   IP: 178.46.238.191
+   -3  
Да куда уж не писали по этому полигону! Видимо, пока прокуратура не вмешается, "заинтересованные" люди будут этот проект проталкивать. Чьи уши здесь торчат видно не вооруженным глазом.
11. не первый
11.01.13 в 09:11   IP: 178.46.238.191
+   +2  
Этот проект успешно продвигается, потому что никто не хочет заниматься альтернативными вариантами! Помимо предлагаемых мест для размещения ММП (Ленинск и "Химдым") можно предложить для размещения и свалки Златоуста, Карабаша или Чебаркуля. Но там люди умней и никто этого себе сам не пожелает. А у нас некоторым бюджетные деньги застилают глаза и им насрать на благополучие горожан
10. Serg
11.01.13 в 08:45   IP: 78.29.14.144
+   0  
Идею покушение на наше право на комфортное проживание. Ради интересов определенного круга лиц нас будут травить. Нельзя этого допустить, а сделать это можно только совместными усилиями. Промолчим и вымрем молча.
9. Миассец
11.01.13 в 01:54   IP: 188.18.233.16
+   -4  
http://www.gorod.miass.ru/norm_akts.php?id=186&id1=1549

Это краткая информация по оценке воздействия проектируемого ММП на окружающую среду. По сравнению с ранее представленной ОВОС практически ничего не изменилось. Достанется подышать при реализации этого проекта всем частям города. Как бы ни ссылался т. Лепешков, что это только название "межмуниципальный полигон", что никто не повезёт свой мусор в Миасс - ни Чебаркуль, ни Златоуст, ни Карабаш. Однако, зная плачевное состояние полигонов в названных городах (в Чебаркуле и Златоусте они постоянно горят, выделяя зловонный диоксиновый дым), кто же откажется возить от себя подальше своё дерьмо! Миасс решили превратить в помойку и уморить нас всех. Власти помалкивают, лоббируя свои интересы. Компетентные специалисты, ау? Может, поможете похоронить этот проект?
8. 1
11.01.13 в 00:21   IP: 94.50.92.133
+   +1  
а где наш глава округа? сити менеджер где эти чудики им денег дали они сидят и помалкивают. а мы должны все задыхаться. один о своем ЮУРГУ думает а второй как бы бобла побольше урвать.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.