сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день тунца, четверг, 02.05.2024

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Диплом ЮУрГУ - это гарантия
Диплом ЮУрГУ, по мнению большинства студентов, это гарантия высокого качества подготовки и последующего трудоустройства


обсуждение
35.
17.10.12 в 19:30   IP: 31.207.134.44
+   +10  
если хотя бы половина сообщений написана студентами и выпускниками ЮУрГУ-то качество образования действительно оставляет желать лучшего...
34. Конфей
08.10.12 в 15:20   IP: 217.19.116.82
+   +7  
Уписаюся...
*** извиняйте, вы болтун? СКАЖЕМ МЯГШЕ, ДЕМАГОГ? А вот Конфей прогматик. Демагог-болтун рядом с прогматиком ноль.
33. ***
08.10.12 в 14:59   IP: 31.162.200.102
+   -4  
2 Местный
не исключено, что этого нет)) и с определенной степенью вероятности, можно предположить, что это есть)) - такова гипотеза))
...собственно.. какой вопрос, такой и ответ получился

Хотя..опять же затрудняюсь определить, что вы имели ввиду под словом ВСЕ?
Если вопрос касается бытующих мнений: то в большинстве своем да - клеймят, в меньшинстве - просто равнодушны к данной теме, и в очень редком меньшинстве - возлагают большие надежды на нынешнюю систему образования.
Если ваш вопрос касается программ/учителей, то о том было написано (мое личное к сему отношение):
вообще - нет, но - встречаются.
32. Местный
08.10.12 в 14:07   IP: 83.149.37.31
+   0  
для ***

"В настоящее время многие недовольны и откровенно клеймят среднюю школу: нет хороших образовательных программ, нет грамотных учителей..."

А Вы, я полагаю, считаете, что все это есть?
31. Конфей
08.10.12 в 12:49   IP: 217.19.116.82
+   +4  
Уржаццо!
Плохой студент написал всё, что смог
Виновны студенты!!!
Круговорот лентяйства в природе!!!
Эйнштейн отдыхаит.
Если нечего сказать, не твори теорию из пальца. Она также жизненна, как ЮрГу.
30. ***
08.10.12 в 12:36   IP: 89.31.186.162
+   +4  
В настоящее время многие недовольны и откровенно клеймят среднюю школу: нет хороших образовательных программ, нет грамотных учителей...и т.д и т.п. К чему веду...
есть определенный круговорот: недоученый школьник - лентяй-студент - безграмотный специалист и снова - недоученный школьник... Что первично и кто из них слабое звено однозначно определить невозможно. Есть трудяги, их единицы, кто учит и кто учится. А в большинстве своем - серая потребительская масса, кто ждет, когда в их пустую голову загрузят вагон знаний и они за раз станут квалифицированными специалистами с хорошей должностью и окладом, поэтому с умным видом разглагольствуют, например, на тему какой вуз лучше. Ха! Еще забавнее рассуждения тех, кто понятия не имеет в какую сторону в том или ином вузе двери открываются.
Любой университет сейчас выживает за счет образовательных услуг: предметы и часы... и все! таков закон.
Различие Челгу и Юургу чисто исторические: первые в большей степени теоретики, вторые в большей ст... [открыть весь текст]
29. mek
08.10.12 в 11:10   IP: 178.46.232.44
+   +7  
у нас на работе студенты 4 курса этф дальше монтажного участка продвинуться немогут, знаний ноль, хотя некоторые говорят что учаться со стипендией. Вообще юургу отличный институт, нужный даже, во время сдачи курсовых получается неплохо заработать:) да и не только у меня наверно.
28. Имя
08.10.12 в 09:20   IP: 109.71.206.127
+   +1  
Абитуриенту... Математики нужные везде и всегда. Я понимаю, что у Вас скромные представления о математике на уровне школьной алгебры, да геометрии... Математике - царица наук, универсальный язык, дающий возможность однозначно описать абсолютно любой процесс. Говорить, что математики не нужны на ГРЦ или НПОЭ - большое заблуждение. Это смешно)
27. memento more
07.10.12 в 21:37   IP: 83.149.37.35
+   +1  
конфей,, с высш.совковым образованием."жизнь коротка и второго шанса
не дает"
Капитализм-россиянский, компрадорский, колониальный,ПОДатлантический
-делает нашу жизнь короткой и второго шанса не дает.
26. абитуриент
07.10.12 в 20:45   IP: 213.87.240.213
+   -4  
Миасцу.
Что, больше ржать не хочется? Овса не докладывают?
25. абитуриент
07.10.12 в 18:48   IP: 213.87.240.126
+   0  
Миасцу.
Шаражка - это ЧелГУ в Миассе. За все время его существования в этой конторе не подготовлено ни одного кандидата наук. Весь учебный процесс держится только на приезжих преподавателях.
Вся информация о данном вузе в СМИ - игры в мафию, походы, участие студентов в конкурсах красоты. По своей сути - это представительство. Математики же в ГРЦ и НПО нужны как в русской бане лыжи. Н этих предприятиях нужны ракетостроители, приборостроители, которых готовят в миасском ЮУрГУ.
24. абитуриент
07.10.12 в 18:39   IP: 213.87.240.126
+   +5  
Конфею.
Не нужно умничать, если нет аргументов.
Жизнь меняется. Качество образования в советское время обеспечивалось тем, что при поступлении в вузы был конкурс 20-30 человек на место. Сегодня же, для умников типа Конфея, сообщаю. В вузы поступают все, кто хочет и кто не хочет (родители заставляют). Тупарей же полным полно было, есть и будет во всех вузах Москвы,Екатеринбурга,Челябинска... Миасские вузы - не исключение. Речь идет о том, что уровень образования в миасском ЮУрГУ на сегодня вполне достойный и лучший в городе.
23. Миасец
07.10.12 в 18:35   IP: 31.207.137.185
+   -2  
"ЮУрГУ в Миассе может быть и не идеал, но лучше и престижнее вуза в городе на сегодня нет." - спасибо, поржал) Токма у нас в городе нет "вуза ЮУрГУ" у нас есть тупо шаражка войновская обзываемая филиалом. А филиал и вуз это, как говорят в Одессе: две большие разницы. А так да, ЮУрГУ пожалуй самый престижный вуз, только именно вуз, поэтому и едут учиться в Челябинск.
"Работодатель не возьмет вас по специальности, будете сидеть ботанами на ГРЦ, НПОЭ." - да неее, туда скорее возмут математиков из филиала ЧелГУ, выпускники войновской шаражки в основном в общепите да да продавцах различных тусются.
"Качество образования в ЮУрГУ г. Миасса в настоящее время подтверждено всеми необходимыми лицензионными и аккредитационными документами и проверками." - у вас ус отклеился)))
22. с высшим советсим образованием
07.10.12 в 17:40   IP: 91.205.25.33
+   +6  
Конфею.
"В молодости есть предубеждение, что ошибки выбора можно исправить. Ошибаетесь. Жизнь коротка и второго шанса не дает."
Хорошо сказал.
21. Конфей
07.10.12 в 08:27   IP: 217.19.116.82
+   +7  
абитуриенту
Если ты в жизни еще ничего не сделал, даже студентом не стал, то слушай молчи. Ты не приобрел права суждения. Поумнеешь и тогда скажешь.
для выпустилась... Извини, написала много, но ни о чем. Вероятно это и есть отажение качества обучения. Конфей скажет более значимо: Какую дорогу выберешь, так по ней и пойдешь. В молодости есть предубеждение, что ошибки выбора можно исправить. Ошибаетесь. Жизнь коротка и второго шанса не дает.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.