сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, вторник, 30.04.2024

На сайте 501 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Строительство просят притормозить
В ходе встречи инициативной группы жителей машгородка с главой округа было принято решение рекомендовать администрации города не торопиться с выдачей разрешения на строительство


обсуждение
22. Назар
21.05.15 в 18:08   IP: 217.118.83.252
+   0  
Хорошо придумали с интернет голосованием, так по всем злободневным вопросам надо делать, только там где глобальнее проблема не проводят подобных опросов странно? или вполне объяснимо? Загадка.
21. грегеру
12.07.12 в 12:34   IP: 91.205.25.41
+   +2  
никто ж не мешает отремонтировать само здание. Зачем расширяться то при этом? Чтоб больше быдлятины, называющие себя болельщиками и любителями спорта, поместилось, не влазят уже? Спасибо не надо, нам и этих пьяных воплей хватает
20. гость
12.07.12 в 11:48   IP: 194.84.166.242
+   +4  
а зачем что -то вырубать..пусть строит в границах здания
кому вообще нужен в миассе бизнес центр?? откуда то появились бизнесмены))) строить надо с умом и красиво.. да участок жирный, но и подход к нему должен быть качественный..пусть построит приличный ресторан..свадьбы не где праздновать - всего 4 приличных зала на весь Миасс
19. Для qreqer
05.07.12 в 17:27   IP: 217.19.126.38
+   +4  
Не пытайтесь уходить от темы. Речь не о режиме работы заведения и не его специфики. А о попытках расширить эту специфику на всю зеленую зону.

Я бы и сам вечерком, в цивилизованном месте, летом на открытом воздухе, выпил бокал хорошего пива или вина, за разумные деньги, с вежливым персоналом и адекватными соседями. Но мы живем в россии (да еще и в деревне). Тут процветают только облеванные заведения с мочей на разлив и с пьяным в хлам контингентом, ищущим кому бы набить морду. А хозяева с этим не борются и не собираются, потому что это основной или даже единственный источник дохода. Кто же еще пойдет туда в здравом уме.
Поэтому не надо плодить эти рассадники гопоты за счет зелени на дворовой территории.
18. Edv
05.07.12 в 17:27   IP: 31.207.208.75
E-mail: rfuio-d@mail.ru
+   +9  
Читаю некого Greder и просто диву даюсь. Живу на Машгородке со дня основания и первый раз слышу что Юность (так раньше называлась Оле) когда-то тоже мешала жителям, да тогда придурков орущих полночи под окнами встретить можно было редко, милиция хорошо работала-сразу забирали, а главное сознательность была, что людям мешаешь. А тут нам описывает гражданин как предприниматель все для жителей обустроить хочет, а они (неблагодарные) не понимают. Да стоянку под окнами никто не хочет иметь, шум и мат (без этого нынешняя молодежь не может) тоже, это он в расчет не берет.
17. qreqer
05.07.12 в 16:36   IP: 217.19.116.122
+   +1  
IP: 217.19.126.38: "Если вас нет - перебирайтесь со своим пивбаром за черту города." Что ж вы в 60-70-х годах никого не отправляли вместе со стекляшкой под названием "Юность" за черту города? Потому что ее построили при авторитетном человеке того времени Макееве В. П.? Странные вы. Или вас тогда еще не было и вы и не знаете, что там были и гулянки и водку (а не пиво) пили? Почему в то время к Виктор-Петровичу не пошли ходоки и не заявили что им мешает кафе? Разгуляй там был не меньше, но до 23 ч, потому что закон такой был. Сейчас такого закона нет, чтобы кафе закрывалось в 23ч
16. Для qreqer
05.07.12 в 15:56   IP: 217.19.126.38
+   -9  
"Тому, который для меня - вам от жары в больничку не пора случайно?" - аргументов нет, переходите на личности?

"с какого ради предприниматель будет писать отказ? а че вы не напишите отказ от своей недвижимости" - а с каких пор эта земля стала его? Его место только под сараем. А здесь он пытается арендовать нарушая закон. Арда не так просто подписывал такие бумажки. Сколько стоила его подпись известно.

"всегда всем всё по барабану и сквер и липы до тех пор, пока.." - не по барабану. Только каждый день вокруг них ходить с берданкой необходимости не было. Теперь вы попытались и убедились в том, что отпор будет. Не надо трогать то что вам не принадлежит.

"Вы то почему во-время не арендовали??" - может нам и воздух арендовывать начать на всякий случай? Что бы такие дельцы потом не заявили, что они тут втихаря его арендовали и дышать теперь всем можно только с их разрешения.

"Субботники жители пусть делают не вопреки, а для! и не для того," - а субботники и так проводятся жителям... [открыть весь текст]
15. qreqer
05.07.12 в 15:02   IP: 217.19.116.122
+   +5  
что будет пытаться сделать Войнов итак понятно, чего хотят жители тоже понятно. Я хочу сказать только то, что сказал - всегда всем всё по барабану и сквер и липы до тех пор, пока..а вот потом всё начинается. Субботники жители пусть делают не вопреки, а для! и не для того, чтобы кто-то из администрации увидел, а для себя в первую очередь, уж коль они там живут!
14. Конфей
05.07.12 в 14:56   IP: 217.19.116.82
+   -6  
Любителю много говорить...
На первом месте интересы жителей, а интересы предпринимателя, его убытки и риски вообще не рассматриваются. Наплевать!
Почему Войнов радеет за жителей? Только потому, что договор составили в бытность Бирюкова и Ардабьевского. Тут Войнов надеятся поднять свою популярность. И тут он прав: он своей цели добьется; он демонстрирует злоупотребления Ардабьевского и инфантильность Бирюкова.
13. qreqer
05.07.12 в 14:34   IP: 217.19.116.122
+   -4  
делайте межевание и присоединяйте к своим домам земельку и содержите ее, но в настоящее время аренда той земли или части земли - у предпринимателя. Вы то почему во-время не арендовали?? Да потому что всем вам было пофиг..как и всё на Руси делается, пока гром не грянет..а теперь вот лбы расшибаете! На всякий случай - арендуйте всю землю по проспекту с липовыми аллеями, и не дай бог там будет бардак, не радующий глаз!! А то там полно сухих веток торчащих!! Где вы, которые их сажали??? Пора пилить сучья!!!
12. qreqer
05.07.12 в 14:26   IP: 217.19.116.122
+   -1  
Тому, который для меня - вам от жары в больничку не пора случайно? с какого ради предприниматель будет писать отказ? а че вы не напишите отказ от своей недвижимости и движимости например в пользу детей-сирот?
"Именно тот предприниматель который владеет этим сараем и за все время его владения не сделал ничего, ни по улучшению его внешнего вида, ни по обустройству территории, теперь хочет прибрать к рукам и всю территорию" - а с чего предприниматель ДОЛЖЕН что-то был делать с той территорией? может ему по всему машгородку еще шурш навести за свои бабки?! Не смешите? а чтоб вам самим не устроить субботник по всему городу??
11. Для qreqer
05.07.12 в 14:20   IP: 217.19.126.38
+   +6  
"А может и он залезал в долги, рисковал!" - зачем же ему еще площади, бедняжке. Без трусов же останется. Последний джип продаст для покупки мангала.

"Вы не хотели, так сидите и не выступайте." - никто на его гадючьник и не претендует. Пусть сам в нем сидит и не выступает. А нам он не нужен даром. Ни сам, ни его заведение.

"лучше кто-то что-то сделает чем бардак после уничтожения детплощадки вместе с садиком." - Во первых, не решайте за нас что нам лучше, без вас и ваших предпринимателей разберемся. А во вторых, бардака там не больше чем в других местах. Заросли есть, но в этом нет ничего страшного.

P.S. Вам как заинтересованному лицу предложение. Вот вы все пытаетесь играть на неухоженности (на ваш субъективный взгляд). Давайте так. Хозяин стекляшки пишет по полной форме отказ от аренды. И официально и открыто отдает его независимому юристу на условиях передать в администрацию, в случае проведения в ближайшее время субботника жителями домов, со скашиванием травы и прореживание... [открыть весь текст]
10. qreqer
05.07.12 в 14:08   IP: 217.19.116.122
+   +2  
предприниматель там уж точно ничего не рушил. Он просто взял и выкупил сдохнувшую кафешку и, наверняка насколько ему в тот момент позволяли финансы, сделал внутри хоть что-то, чтоб не просто сарай был. Что вам мешало взять и сделать тоже самое??? Финансы? А может и он залезал в долги, рисковал! Вы не хотели, так сидите и не выступайте. А то выступающих полно, а как до дела - то нет никого. Сделаете сквер - молодцы, а нет, дак лучше кто-то что-то сделает чем бардак после уничтожения детплощадки вместе с садиком.
9. Конфей
05.07.12 в 14:00   IP: 217.19.116.82
+   -5  
Согласен!
Стекляшку снести!
Сделать сквер Ленина с протянутой рукой (мольба к нынешней власти), у ног Дзержинский, смотрящий в обратную сторону на отдел ми...тьфу..полиции и надписью " Мы жертвою пали в борьбе роковой, предателям дела в утеху"
8. Для qreqer
05.07.12 в 13:55   IP: 217.19.126.38
+   +1  
А вы ничего не попутали, уважаемый? Из-за жителей там ничего не рушится. Именно тот предприниматель который владеет этим сараем и за все время его владения не сделал ничего, ни по улучшению его внешнего вида, ни по обустройству территории, теперь хочет прибрать к рукам и всю территорию. Чего мы должны ждать - увеличения этого бункера на всю площадь - зачем? Или раньше ему было начхать на вид своего заведения по накачиванию пивом гопоты, а расширившись, он построит произведение искусства!

А липы не трогайте, они не вами посажены и не вам принадлежат чтобы их рубить. Дойдут руки и найдутся желающие облагородить этот сквер, но для этого он не должен быть уничтожен. Я не пенсионер, но хочу видеть зелень из окон, а не вонючую шашлычную со стоянкой.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.