сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 933 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Регаты не будет
Из-за запрета на использование моторных лодок для судейства регата "Кубок Тургояка 2012" отменена


обсуждение
102. наблюдатель
22.06.12 в 19:54   IP: 217.19.113.221
+   +3  
Ситуация не поддается нормальной логике, потому что у нее другая логика.
1. нормальные организации, не приносящие доход в карман чинуш никого не интересуют
2. более нормальные организации, делящиеся с минисрами диктуют свои правила
3. министры от жадности и безнаказанности совсем оборзели, даже внешние приличия не соблюдают
Все это приводит к праведному гневу нормальных и остального народа.
Начальники министров пожинают плоды. У них два пути.
1. продолжать покрывать своих вороватых министров
2. гнать их взашей или хотябы бдить получше
первый выход для тех, кто сам замарался
второй, кто думает о деле а не подельниках
И дело даже не в том кому запретить, а кому разрешить. Дело в том как это происходит!
101. вот такая новость
22.06.12 в 19:29   IP: 217.19.113.221
+   +7  
Появилась информацмия, что яхтсменам разрешат использовать своих четыре мотолодки...
Вроде и хорошо
Но...
За счет кого-то, кто на данный момент вроде бы уже получил разрешение. То есть пострадает социалка, спасательные службы, культура.
Вообще от куда цифра 12?
Почему на Увильдах 34, и нормально?
Да и 4 лодок для проведения регат, если верить берсеку мало.
Лучше бы занялись теми, кто гоняет на роскошных катерах без разрешений, их десятки! Кишка слаба?
А нормальным организациям всем разрешили сколько надо!
100. Конфей
22.06.12 в 12:26   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Конфей разбирается по ходу диалога и вот, что следует...
Необходимо добиться защиты интересов детей. Общественность всегда встанет горой. Может быть и организовывать митинг.
Количество моторов на озере определяется нормативом. Если Сиротин этот норматив уже соглосовал под себя, то следует отозвать его разрешение (оставить минимальное количество, либо не оставить ничего), но обеспечить детские регаты, если они не нарушают норматив.
Рассмотривать вопрос о централизации спасательной службы и именно им поручать их функции, исключая спасателей и их моторы, если они напрямую к службе спасения не относятся.
99. скромнику
22.06.12 в 12:04   IP: 217.19.113.221
+   -20  
вообще-то Перельмана.
И с чего это регаты стали превращать озеро в болто?
Да и закон не запрещает регаты проводить. Все регаты есть в согласованном официальном списке мин экологии. И мотолодки на все регаты допущены в НУЖНОМ количестве, разрешено использовать на ежедневных тренировках секции 4 м/лодки. Но только не понятно какие... Сиротина? ООПТ? ГИМС? рыбнадзор?
А какое отношение они имеют к парусному спорту?
НУ НЕПОНЯТНО!!!
98. Конфей
22.06.12 в 11:07   IP: 217.19.116.82
+   +7  
Скромность-достоинство мудреца. Не славой беспутной велик человек, а памятью дел добрых в сердцах он навек. Смотрите Пулермана. Он велик своим достижением в науке, но еще более велик скромностью. И этим он непонятен для нынешних, мнящих себя мудрыми.
97. Конфей
22.06.12 в 10:33   IP: 217.19.116.82
+   +15  
Вот оно слово истины!
Действительно, Сиротин обнаглел и только пятаки у него в глазах. Это согласуется и с Земляницыным, которого сумели прижучить и ему место в промзоне. Эти наглецы замахиваются на святое-на интересы детей.
Поэтому и следует через Степовика отозвать разрешение Сиротину на моторы. Тогда и детям откроется возможность лицензирования. Ведь дельтоплан похерили?
Сила общественности в благих порывах защиты интересов детей-несокрушимая сила. Вам создали прецендент для задвижения Сиротина на должное место, вот и вперед. И весь Миасс вам в поддержку. Если Степовик не решит данный вопрос, то будет вопрос и по Степовику.
96. Конфею
22.06.12 в 08:50   IP: 91.205.208.36
+   +8  
Если бы это было направлено на защиту озера. Тут все проще, это разборки Сиротина. Он успел отхватить себе все разрешения на моторы для обеспечения гонок и выживает с озера все яхтклубы и все соревнования что бы оставить только один клуб, свой собственный, который он строит сейчас в ускоренном темпе и проводить все соревнования самому.

А вы - экология, дети. Бизнес!
95. Конфей
22.06.12 в 08:22   IP: 217.19.116.82
+   +14  
А вывод прост: если тренироваться детям на Тургояке позволительно, то для регат закон запрещает. Тургояк-не место массовых гонок. Его чистота дороже всяких соревнований. Будьте любезны- идите нафик с регатами с Тургояка. Может на Увильды вас пустят? Не пустят! Ищите болото, а Тургояк превратить в болота недопустимо. Ваша блажь вам выше богопуслушания.
94. берсеку и гостям
21.06.12 в 23:47   IP: 213.87.240.142
+   +5  
Нет, вы только послушайте, почитайте: "балбесов, которые пренебрегли безопасностью детей, поставили на место. И эти "обиженные" кинулись пищщать, как их кинули. Да! Дураков кинули! Скорее поставили на место. Они обманули и своих детей и тех, кто собирался приехать. Запумните. Это не ваше озеро и если ваши моторы там будуит, то не будет вас вместе с моторами. Хватить срать в озеро! И не приплетайте детей в свою ложь." -конфей...сказанул. Фразу прям полностью цитирую. Прочтите еще раз и запомните! С кеи вы полемизируете? Что это за форум? ВЫ О ЧУМ??? Вы что, с ума все посходили? Этого БОЛЬНОГО конфея всерьез воспринимаете? Конфей даже ответы ваши не читает. Не отвлекайтесь на него, действуйте!
93. берсерк
21.06.12 в 17:07   IP: 217.19.113.221
+   -1  
Именно Спорту с большой буквы
Для проведения регат в формату увильдинских достаточно 3 катеров, при желании можно обойтись 2.
Но и для 5 работы хватит. Но это не смертельно даже с одним катером.
Для большого спорта, тем более международного и детского НЕЛЬЗЯ обойтись меньшим количеством
92. берсерк
21.06.12 в 17:03   IP: 217.19.113.221
+   +16  
Я не понимаю, о каких нарушениях идет речь. М НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕМ.
Тренировки детей по парусному спорту так же не возможны без катеров сопровождения и спасателей, как плавание без воды в бассейне.
Такой вид парусных соревнований, как матчевые гонки подразумевает использование специальных судейских катеров (по одному на каждую пару яхт + один для контроля старта) и еще один большой для организации пересадки экипажей и установки дистанции. Арифметка элементарная, считаем:
три пары яхт - 3 риба ампайров
1 винговый (тоже риб)
1 установщик-пересадка (10ти местный катер)
Итого 5 (это минимум)
Для тренировок секции МИНИМУМ требуется 2 катера (тренер и спасатель) по нормам безопасности и методикам обучения
То есть во время проведения матч-рейса мы нуждаемся в СЕМИ катерах!!!
При проведении детской регаты по нормам безопасности (международным и российским) требуется один катер сопровождения на кажые 10 яхт.
На Первенство УрФО приезжает до 120 участников.
Это ВСЕ 12 моторных средств р... [открыть весь текст]
91. Конфей
21.06.12 в 12:34   IP: 217.19.116.82
+   -7  
берсерк
Здраво мыслишь, но многое не верно.
Наличие нарушителей не дает права на нарушение. Российский менталитет в том, что если другой ворует, то и ему можно. Нельзя! А вот наказать нарушителей надо, т.к. яхтсмены это видят воочую.
Именно яхтсменам показали, что требуете порядка на озере и не нарушайте сами. Ведь детскому яхтсменству придет на помощь администрация, а у крутых, кроме бабок, поддержки по закону нет.
90. берсерк
21.06.12 в 12:13   IP: 217.19.113.221
+   +14  
Совершенно не понятно при чем тут чьи либо права. Никто не оспаривает прав граждан культурно отдыхать, купаться в чистом озере, ездить на экскурсии на остров Веры. И даже соревноваться на водных лыжах и вэйкбордах (а для этого требуется катер, мощность мотора которого превышает все моторы яхт-клуба Чайка вместе взятые. Тут вопрос здравого смысла. Если для водномоторников есть разрешение, если есть разрешение для прогулочно-экскурсионных катамаранов, то и парусные регаты запрещать не надо. А тем более детскую секцию. Кстати! От куда вообще взялась идея о спасателях? Нет НИ ОДНОГО спасательного катера на Тургояке получившего разрешения!!! Да есть катера, которые называются "Спасательными", но это не спасательная "Сертифицированная", как говорит конфей, служба. С кем надо было договориться? Адреса? пароли? явки?
89. гость
21.06.12 в 11:48   IP: 194.84.166.242
+   +25  
тем самым ты обосновал тупость своего же предложения -"Когда ваши права нарушены, то вам в суд."..либо когда ты можешь доказать нарушение прав (1% случаев), либо когда ты уверен, что суд примет твою сторону, потому что ты уже занес туда свежую котлету - только в эитх 2 вариантах ты можешь идти в суд..при этом российские суды в редких случаях справедливо устанавливают нарушение прав
88. гость
21.06.12 в 11:45   IP: 194.84.166.242
+   -1  
хоть одна здоровая мысль от тебя...естественно не пойдут - потому что только дураки ходят в суд проигрывать)))
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.