сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 633 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Митинг "рассерженных" горожан
На центральной площади состоялся запланированный митинг протеста


обсуждение
34. Горожанин
15.05.12 в 00:53   IP: 217.19.126.73
+   -9  
Константин НедАлеКин все правЕльно пишет...)
33. Rainbowwarrior
15.05.12 в 00:18   IP: 91.205.25.13
+   +3  
Мадам! По сути вопроса! Ведь это здорово, что в городе есть силы стоящие в оппозиции к силам пестующим Бардак в городе! Только не говорите что свой прямой вапрос Константину Вы задали бескорыстно!
32. жительница
14.05.12 в 21:56   IP: 31.40.119.242
+   +3  
Константин! Конечно, много написали. Но, увы, как всегда о многом, но ничего конкретного. Вы не понимаете сути вопроса?
31. Константин Недопекин
13.05.12 в 23:30   IP: 91.151.34.195
+   -2  
Специально для "Кто ответит?" Классно, что Вы "знаете", чей я кореш, но даже правильно мою фамилию затрудняетесь написать:)) Забавно, из всех жителей Миасса Вас заинтересовали именно наши доходы... Доходы отдельных представителей администрации (как нынешней, так и предыдущих), близких к ним предпринимателей, а также тех предпринимателей, кто запасся депутатскими корочками, Вас не интересуют? Лично я занимаюсь творческо-консультационной деятельностью, а по жизни не привередлив: обхожусь как-то без "Кайенов" и Мальдив... А в "Уральской инициативе" собрались состоявшиеся люди, которые и в общественной жизни привыкли как-то обходится без понтов вроде "Кайенов" и Мальдив:) Поэтому прикармливать нас не надо, пока справляемся как-то сами... А вот то, что ситуация в Миассе из-за неработоспособности властей сложилась очень ненормальная, замечают все больше людей, в том числе и предпринимателей... Особенно из тех, кто не зажрался. За что отдельная им признательность
30. Кто ответит?
13.05.12 в 22:00   IP: 31.40.114.157
+   +3  
Кто-нибудь ответит на один вопросик. Потапов уже давненько уволен из КСП, а где-нибудь сейчас работает? И его кореш Недопукин тоже вроде бы давно нигде не трудится. Очень интересно, на что живут в таком разе? "Уральская инициатива" кормит? Тогда кто кормит ее?
29. водятел
13.05.12 в 18:08   IP: 188.18.18.99
+   +3  
Интересно, а в МСК то с чего "бастовать"?
Туда, все прутся с провинции, денюжку "зарабатывать", даже таджики и молдоване, "коренным москвичам", тоже как бы особо несчего бастовать, их и так неплохо кормют, так если "колымнуть" - "сами мы бееедные, по миру шатаемся...
28. доктор
13.05.12 в 17:51   IP: 31.40.114.157
+   +1  
О каких лидерах можно говорить?! Струц, Потапов, Недопекин? Они вообще хоть что-то сделали в своей жизни кроме лозунгов, листовок и таскания удочки с флажком? От силы пару десятков подобных неадекватных наивных молодых баламутов подтянут и все... Ну еще десяток кадров вроде жаждущего какого-то влияния Фролова наберется. Весь пар уйдет в очередной свисток.
27. водятел
13.05.12 в 17:32   IP: 94.51.22.105
+   +4  
ДЯ! И чё за балаган?
"Нормальные" люди, землю пашут, картошку-маркошку сажают, дежурют на работе - водо-электро-тепло-интернето-продукто снабжение обеспечивают
А эти, типо вышли с кого то, что то потребовать?, в самую жару
26. Конфей
13.05.12 в 13:12   IP: 217.19.116.82
+   -1  
Митинговые страсти демонстрируют свою несостоятельность. Лидеры есть, народ, особенно молодые, готовы идти на баррикады, т.к. социальная несправедливость не дает им перспектив благосостояния. Молодежь не хочет Путина, как второго Брежнева.
Но у лидеров нет реальных целей, а только протест. Это вводит в недоумение участников митингов.
Какие сегодня тактические задачи? Про партию жуликов: бороться за отмену любых привелегий на выборах партиям! Отмена партийных списков! Это не поддержат продажные партии, в том числе и Яблоко. Народ покажет им ихнее место, когда скажет, партийным спискам нет.
Персмотр избирательных органов, ведь именно это основа протеста. Избирательные органы выбирать только народом простым выдвижением от мест проживания избирателей! Нельзя терпеть продажных назначенцев от власти! Придать избирательным органам функцию контроля избранных! Пусть не отчитываются избранные, если нечем, а хотят остаться сами прибегут с отчетом в выбиравший их избирком. Избирком проводит мо... [открыть весь текст]
25. житель
12.05.12 в 22:19   IP: 83.149.34.201
+   +6  
Похоже, волна протеста с каждым разом будет только нарастать….как в Москве.
Давно пора было выйти миассцам и показать истинное отношение к власти города. Я, к большому сожалению, в день проведения митинга находился не в городе. (если был бы в Миассе, обязательно присоединился к митингующим).
На данный момент я никого из местной администрации не поддерживаю. Стыдно мне за свой город, если честно.
И не важно, какое количество участников написали СМИ. Главное что стар протеста дан, а вот каким будет финиш покажет время.
24. Максим
12.05.12 в 20:48   IP: 83.149.37.50
+   -2  
Дрон, Вы переводите стрелки на путь другой темы, и это не есть хорошо. На митинге я услышал море проблем, их что, сами собравшиеся и должны решать или те, кто в администрации? Если собравшиеся - тогда из администрации пусть протирающие штаны выметаются. А что делает Потапов - мне мало известно, только сколько вижу он поднимает те темы, о которых остальные боятся говорить. Даже ту речь Юревича из-за которой его уволили, остальные ... рассказать, а он опубликовал. Я не ради этого ходил на митинг, но если благодаря митингу таких людей будет в администрации большинство - готов следующий сам организовать.
23. Дрон
12.05.12 в 20:29   IP: 31.40.112.24
+   +1  
Максим, ну подписались бы вы, только под чем и зачем? Под этими общими лозунгами, без конкретики и реальных механизмов, так за них все подпишутся, как за мир во всем мире, так же пафосно и безрезультатно.
Вася вылетел по глупости из администрации, с теплого места выпрошенного за свою депутатскую поддержку, снял с себя депутатские полномочия, тут же полез опять в депутаты и пролетел с треском на выборах. А теперь пытается вернуть авторитет организовав никому не нужный, недееспособный и загадочный "общественный экспертный совет". С ним все понятно.
А вам-то это зачем? Вам так не безразлична судьба Василия?
22. Максим
12.05.12 в 20:19   IP: 83.149.37.50
+   +2  
Дрон, даже и не знаю когда Вы там были, но я сейчас специально пересчитал - на этой фотографии не учитывая совсем уж дальних (наверное просто прохожие) 127 насчитал. А вообще, какая к чёрту разница сколько человек было на митинге?? Я под большей частью сказанного подписался бы, хоть даже если бы один там оказался и никто ничего не организовывал бы
21. повар
12.05.12 в 20:12   IP: 31.40.113.36
+   -1  
молодцы что митинг организовали. не то что депута ты. для них проблем в городе не существует
20. Дрон
12.05.12 в 19:23   IP: 31.40.112.24
+   -8  
Максим, я был на этом митинге. 200 человек, как пишет Пищулин там можно было насчитать, только если пересчитать всех два раза. Никто после дождя не подходил, количество только убывало. На приведенной вами фотографии всего 102-105 человек, не поленился и расставил циферки. Это без учета проходящих мимо и милиции. Края обрезаны не существенно. А если убрать меня, организаторов и выступающих, спецслужбы, корреспондентов и представителей администрации, то есть тех, кто там был по роду службы, то останется еще меньше 80. Кстати, один из организаторов, Струц, достаточно громко объявил именно о 80, спросите у него.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.