сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 669 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Субботник - как протест против строительства
Проведя субботник, жители машгородка ещё раз выразили недовольство планируемым строительством православного храма возле СК "Заря"


обсуждение
102. Дмитрий
12.05.12 в 23:34   IP: 91.205.25.24
+   -1  
Житель Машгородка, до вашего Израиля мне нет абсолютно никакого дела. А вы смотрю активно защищаете эту семитскию религию рабов именуемую-христианством!!
101. Житель Машгородка
12.05.12 в 23:03   IP: 31.207.222.36
+   +6  
Гуревич, я ведь уже написал, что мы с Вами встретимся тет-а-тет, по-мужски, без посторонних глаз и ушей, когда придёт время! Удовольствия от пиара я Вам не предоставлю. Так что готовьтесь!
Про подписи Вы сами написали. Я лишь ответил.
Меня вот только одно удивляет. Я публично назвал Вас лицемером и лжецом, письменно обосновал свои выводы, а Вы так и не ответили ничего по существу. Всё уходите на другие темы!
Вы же любите публичность. Так публично и развенчайте мои доводы. А то остаётся какая-то недосказанность!

1. Я утверждал, что Храм располагается за границей лесопарка, поэтому лесопарку Храм никак не повредит.
2. Храм никак не мешает организации детского парка и они могут существовать вместе. Так что "проекту Макеева" строительство Храма не противоречит.
3. Вырубка нескольких деревьев в зоне, отведённой под Храм, никак не связана со строительством Храма, так как эта зона отведена под общественную застройку согласно Генплана и эти несколько деревьев будут вырублены в любом сл... [открыть весь текст]
100. Житель Машгородка
12.05.12 в 22:43   IP: 31.207.221.85
+   +5  
Насчёт того, чтобы "не считать идиотами тех, чьё мнение не совпадает с нашим", это следует обратить к храмоборцам. Именно у них главный аргумент, что "верующие - это мракобесы" и т.п.
Это православных считают идиотами, когда полагают, что те не заметят откровенное лицемерие "борцов против места, но не против Храма".
Так что это вы не считайте нас идиотами!
Мы вас идиотами как раз не считаем. Лицемер идиотом быть не может.
99. Тоже житель Машгородка
12.05.12 в 21:19   IP: 31.207.218.225
+   -8  
Суть статьи, по-моему, в концентрированном виде выражена в ее заголовке: "Субботник - как протест против строительства". Народ - это как раз мусульмане, иудаисты, атеисты… У каждого свои взгляды, убеждения, мнения и пока мы не научимся их уважать, не считать идиотами тех, чье мнение не совпадает с нашим, пока не научимся терпеть друг друга (колокольный звон, выхлопные газы машин, прогревающих двигатели зимой под нашими окнами, звук перфоратора соседа, делающего ремонт, словом всего того, что нам может и не нравится, но не противоречит закону) мы НАРОДОМ не станем. Мы будем оставаться "людьми", разрозненной толпой волей судеб проживающих вместе. Люди, будьте терпимее к друг другу!
98. Гуревич
12.05.12 в 21:17   IP: 217.19.123.202
+   +7  
Житель, это Вы похоже не русский. Назовите имя. Мы же за откровенный разговор. Вроде договорились. При чем тут подписи? Я писал об источнике финансирования митинга. Читайте внимательнее.
97. Житель Машгородка
12.05.12 в 21:09   IP: 31.207.222.36
+   -3  
Гуревич! Вы, видимо, человек нерусский коли по-русски плохо понимаете. Я изложил всё достаточно чётко. Бескорыстие бывает только анонимным.
А если человек пиарится, дальше остаётся только просчитать, кому это выгодно, кроме самого этого шоу-мена! Тот и заказчик! Вот и вся Ваша загадка!
А подписи собирать, мы знаем, Вы специалист известный. Любой грамотный юрист Вам скажет, что собирание подписей - один из распространённых приёмов политического шулерства.
96. мк
12.05.12 в 21:08   IP: 109.71.201.219
+   +3  
Всё, больше я дисскутировать не буду, ибо не имеет смысла: вы трактуете мои слова так. как хотите, а в СУТЬ статьи никак заглянуть видимо не хочется...

Не ругайтесь, Народ: ни православные, ни мусульмане, ни иудаисты, ни атеисты!!! В одном городе живём, в одном районе, ни к чему доброму эта вражда НЕ ПРИВЕДЁТ!!!
95. Гуревич
12.05.12 в 20:54   IP: 217.19.123.202
+   -7  
Житель, назовите имя моего хозяина. Что за намеки.;) Мы же за откровенный разговор. Или боитесь выглядеть смешно? Может вы и расценки митинга скажете? Я Вам назову - на все про все ушло 8000. Можно было и меньшим обойтись, но листовки и реклама взяли основную цену. Вы считаете жители МГ не могут собрать такую сумму чтобы защитить свои интересы, если властям пофигу? Могу предоставить список людей, кто давал деньги. Разумеется при личной встрече. Можете с ними связаться и проверить.
Ну муть и муть. По мне так это Вы муть, тут похоже дело вкуса.;)
94. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:52   IP: 31.207.222.36
+   +7  
Для мк:
Хорошего здесь не стоит ждать, если до сих пор убийцы и разрушители бравируют своими подвигами и воспитывают в этом духе своих детей. Что можно ждать от тех, кто взрывал Храмы и зверски убивал беззащитных верующих и священников только за то, что те отказались предать свои убеждения.
Храм для них как бельмо в глазу!
Они просто не хотят этого признать!
Они всегда выступали и будут выступать против строительства Храма в любом месте Машгородка, как показывает опыт. Ведь это уже третье по счёту место! И аргументы против этого места ещё более лживые и бредовые, чем против предыдущих двух.
Мы с ними никогда не договоримся.
93. Тоже житель Машгородка
12.05.12 в 20:49   IP: 31.207.218.225
+   -7  
Что значит "нужен или не нужен"? Вот собралась община православных в 5 (пять!!!) человек и заявила: "Хотим строить православный Храм в Машгородке", провела все необходимые по закону согласования, собрала необходимые подписи, деньги… и что??? Кто им по закону может запретить это строительство? Или "У Славика" больше прав, чем у православных???

Что касается субботника, то некто Гуревич, по-моему, четко и недвусмысленно заявил о его целях, и то, что бы там было ЧИСТО из них далеко не самая основная (его цитату можете найти сами)
92. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:44   IP: 31.207.222.36
+   +7  
Для Максима:
Не повторяйте гнусную ложь о том, что РПЦ якобы торговала табаком и алкоголем да ещё несколько лет. Этот вопрос уже неоднократно был разобран в том числе в суде. Источник этой клеветы уже проиграл несколько судов, уже давно покаялся за свою клевету и сейчас ходит в церковь. А Вы продолжаете повторять эту гнусь!
Как и гнусную ложь о том, что церковь якобы "поощряет распитие спиртных напитков". Церковь не запрещает употребление спиртного, в отличие, к примеру, от ислама, но и не поощряет! Церковь всегда стояла и стоит на позиции умеренности во всём.
91. мк
12.05.12 в 20:35   IP: 109.71.201.219
+   +3  
Тоже жителю: я даже не ставил на обсуждения свои соображения: нужен Храм в Машгородке, или нет (хотя сам православный), где он будет расположен...

Меня просто искренне огорчает другое: а именно - вся та виртуальная возня, которая происходит на этом портале. Кому только кости здесь не мыли!! А толку что??

Я просто обращаюсь ещё раз к СОДЕРЖАНИЮ статьи: ведь речь шла не о протесте против строительства Храма (это уже некоторые такой акцент поставили), а о том, что жители пришли и хоть как-то облагородили это место, которое настолько загажено было, им было просто ВАЖНО чтобы там было ЧИСТО!!!

Ребята, ну НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ!!!
90. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:29   IP: 31.207.222.36
+   +16  
Гуревич, не пытайтесь всех убедить, что всё это недешёвое шоу устроено Вами из чисто спортивного интереса, без каких-либо лично-корыстных задних мыслей!
Вы ведь в душу не верите, и в загробную жизнь, поэтому творить "благотворительность" анонимно Вам нет никакого интереса. А "благотворительность" неанонимная уже сама по себе не безкорыстна. По определению! Личные деньги, силы и время тратятся минимум на удовлетворение личного тщеславия.
По Вашему интересу и вычисляется Ваш хозяин.

Если оценивать Ваш митинг, то основную его часть, я думаю, как раз и составляет та муть, которая гадит в интернете. Или Вы хотите сказать, что те, кто изголяется против православия здесь, на Ваш митинг не ходили, и это разные люди?
Однако даже если это так, то значит у Вас имеется две команды сподвижников: одна ходит на митинги, а другая гадит в интернете.
Но относительно оценки митинга, я уже писал, что митинг ваш ещё на видео не смотрел, для этого нужно время, поэтому прокомментировать его полноценно... [открыть весь текст]
89. Максим
12.05.12 в 20:19   IP: 109.71.206.24
+   +21  
"При этом их вполне устраивает, то что их дети проходят мимо людей распивающих водку "У Славика"

Ни одна вера кроме русской православной не поощрает распитие спиртных напитков. А РПЦ сама много лет ввозила беспошлинный табак и алкоголь и торговала спиртом и водкой без налогов. И строительство этого храма не изменит ситуацию. Только справлять малую нужду они будут уже на церковную ограду.
88. Машгородовец
12.05.12 в 20:13   IP: 178.46.167.60
+   +6  
А вы не боитесь угрожать? Я вот русский, православный и крещеный в настоящей русской православной церкви и считаю вас отступниками и сектантами, вместе с Кириллом и Феофаном. И еще не известно кто враг истинной вере.

А вы сейчас пытаетесь вынудить кого-нибудь резко высказаться в ваш адрес, после чего вы "оскорбитесь" и побежите строчить заявление в милицию на разжигание розни. Так ведь, признайтесь честно!
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!