сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 862 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс - призёр всероссийского конкурса
Миасскому городскому округу присуждён специальный приз за достижение высоких показателей эффективности энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве по итогам Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России"


обсуждение
12. голосуй против
02.12.11 в 22:51   IP: 109.71.201.239
+   +1  
Кого обмануть хотите? Молчали бы хотяб
11. ...
30.11.11 в 10:55   IP: 62.165.59.102
+   0  
Объясните тогда, почему раньше, на лампах накаливания дорога освещалась и ее видно было, а теперь, на "мегаэффективных и ярких лампах" ее не видно?!
Подозреваю, что теперь мне ответят что дорога стала темнее или столбы выросли и свет не достает до нее)))
10. Злой
28.11.11 в 08:18   IP: 217.19.123.94
+   +1  
Для 123
Зачем все в кучу то валить? Вы пишите:
"- Гнусное жёлтое освещение вдоль основных дорог СпасибоЖмаевуЗаЭто) из ламп накаливания - верх энергоэффективности."
Во-первых при чем тут Жмаев?
Во-вторых "гнусное желтое освещение" не имеет никакого отношения к лампам накаливания. Это натриевые лампы высокого давления ДНАТ. Пока что чемпионы по энергоэффективности. Их светоотдача в полтора-два раза больше, чем у традиционных РТУТНЫХ ламп ДРЛ и в 10-15 раз больше, чем у ламп накаливания и даже пока несколько выше, чем у светодиодных
9. свободный форум
27.11.11 в 13:04   IP: 217.19.125.27
+   -7  
ну да видимо для экономии и отключают электричество почти каждый день...
8. фу
27.11.11 в 12:17   IP: 217.19.125.172
+   +2  
К примеру в Ярославле, в Татарстане окурков на улице не увидишь.
7. Фима
27.11.11 в 02:18   IP: 31.163.11.117
+   +3  
То ли я дурак, то ли лыжи не едут... Может людям из Москвы и не видать конечно, что творится в мухосранске, но вы отъедьте в сторону Башкирии, посмотрите на Чебаркуль, посмотрите на Тюмень, Южноуральск... Да понятно что проблем и там за гланды, но наше то болото хвалить, смех да и только... Опять Ж. Е пропиарился... Ой кому то это надо...
6. надежда
26.11.11 в 19:34   IP: 83.149.35.96
+   -7  
Как Миасские поселения могут считаться самыми благоустроенными, если даже электрификация желает быть постоянной, не говоря уже об газификации поселков?
5. свободный форум
25.11.11 в 22:47   IP: 217.19.125.27
+   0  
желтый свет на проспектах это натриевые лампы - самые экономичные и эффективные по выходу люмен на ватт...
4. 123
25.11.11 в 20:43   IP: 90.151.144.202
+   0  
Мухахашечки... больше сказать нечего.

- Пешеходов на обозначеных знаками, но неосвещённых переходах - давят. Жестоко и беспощадно. И не потому, что хотят давить, а потому что не видно, что они идут (про Машгородок, на котором половину знаков "пешеходный переход" снесли в ходе дорожной революции, я вообще молчу - отдельная тема). Сберегли энергии, она важнее жизней людей.

- Миасс нынче - город лежачих полицейских. Машины ползут, тормозят, разгояются - какая энергоэффективность замечательная! Бензин в трубу, атмосферу обогреваем, жители - нюхайте выхлоп. Это "Доброе дело" для владельцев заправок, магазинов запчастей сделали. Кое где оно конечно оправдано, процентах в 10 случаев.

- Гнусное жёлтое освещение вдоль основных дорог (СпасибоЖмаевуЗаЭто) из ламп накаливания - верх энергоэффективности.

Это только то, что явно видимо. А ведь не написали ничего, за что конкретно приз. Может это городу дали за то, что в городе есть ММЗ, которое энергосберегающие светильники делает?
3. 567
25.11.11 в 18:46   IP: 46.16.67.125
+   +2  
За что? За свалку вокруг каждого дома? отсутствие тротуаров, стоянки машин во дворах так что грязь одна и колеи от колес.
Лицемерные вы...и
2. Жани
25.11.11 в 17:33   IP: 217.19.120.106
+   +3  
так вот почему на улицах Миясса так темно...
во истину "Ура!"
1. Зебра
25.11.11 в 16:56   IP: 217.19.113.162
+   -1  
Ура! Миасс лучший!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.