сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, понедельник, 06.05.2024

На сайте 645 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Издана уникальная Летопись Миасского завода Петропавловской церкви
В трёхтомнике Летописи Оренбургской епархии Троицкого уезда Миасского завода Петропавловской церкви соблюдены все особенности орфографии и пунктуации оригинала


обсуждение
24. Георгий
21.11.11 в 09:55   IP: 89.31.186.142
+   0  
>>>Красной нитью через толщу ветхих страниц проходит тяжёлая история приобщения раскольников к православию. <<<

- Еще бы! В то время огромная доля промышленности Российской империи находилась во власти старообрядцев (как попвцев, так и беспоповцев). Государство вместе со своим "синодально-духовным, т.е. РПЦ" отделом просто обязано было вести пропагандистскую и вербовочную деятельность. Ведь в понятии его императорского величества от этого зависела экономическая безопасность России.
Однако есть совершенно неоспоримый факт - старообрядцы за 360 лет не подняли ни восстания ни бунта, но наоборот - во всю работали на благо и процветание России.

А теперь вспомним что получали взамен кроме кратного налогообложения, ссылок и прямого уничтожения (т.е геноцида)??? Правильно ничего!!!

А теперь все забудется!? Всё хорошо! Теперь и вы мы объединимся, всё забудем, ведь это же не по христианьски - помнить злое, так ведь? Ну же! давайте простите нас ведь мы же вас не гоним!!!

Н... [открыть весь текст]
23. Дмитрий
21.11.11 в 03:16   IP: 91.205.25.24
+   -1  
Христианство это чуждая Русским религия рабов, за которую вы готовы помереть. Аж смешно читать ваши высказывания.
22. историк
20.11.11 в 22:38   IP: 178.46.247.74
+   +4  
"Не собираюсь дискутировать. До встречи на Страшном суде!"

Эк, как вы опрометчивы))
Кто ж вам сказал, что именно ТАМ я с вами встречусь?)
21. Наблюдатель-историку
20.11.11 в 22:36   IP: 31.163.26.191
+   -4  
Не собираюсь дискутировать. До встречи на Страшном суде!
20. историк
20.11.11 в 22:29   IP: 178.46.247.74
+   0  
"Вы лично меня обвиняете в убийствах и т.д. Вам не кажется, что Вы перехлестываете? Или Вам хочется продолжить разговор в другом месте?"

Разве вы не поддерживаете тех, кто непосредственно убивал невинных людей, считая Никона и его приспешников "святыми"?
(я напоминаю, что сторонники Гитлера и их высказывания запрещены в нашей стране, коли вы начали ни к селу ни к городу бросаться статьями УК, не имеющими к обсуждению указанной темы никакого отношения).
ЗЫ: жаль нет личных сообщений, и мыло вы свое не указываете.
Мне есть чего вам сказать)
19. Наблюдатель - историку
20.11.11 в 22:20   IP: 31.163.26.191
+   +1  
Вы лично меня обвиняете в убийствах и т.д. Вам не кажется, что Вы перехлестываете? Или Вам хочется продолжить разговор в другом месте?
18. историк
20.11.11 в 22:04   IP: 178.46.247.74
+   -1  
"Мне довольно странно слышать эту череду очевидных нелепостей и откровенной грязной ругани от человека, именующего себя будто бы "историком". Вы-то принадлежите к какой-либо из перечисленных конфессий, выразимся уж так, по- светски? Мне кажется, что нет. Подобные словоизвержения можно услышать только из уст либо неофита, либо откровенного провокатора. Тем более не историка.
Засим прекращаю всякую дискуссию ввиду ее очевидной безплодности.

Что вы можете писать кроме того, что ваши противники "пишут нелепости" и "грязно ругаются".
Староверы это слышат уже 300 лет, и песни не меняются, даже с изобретением пластинок)))
Можете продолжать свою ахинею, сколько угодно, как какие нибудь свидетели иеговы.)) Вы с ними одного поля ягоды.
17. Наблюдатель - Историку
20.11.11 в 21:54   IP: 31.163.26.191
+   0  
Мне довольно странно слышать эту череду очевидных нелепостей и откровенной грязной ругани от человека, именующего себя будто бы "историком". Вы-то принадлежите к какой-либо из перечисленных конфессий, выразимся уж так, по- светски? Мне кажется, что нет. Подобные словоизвержения можно услышать только из уст либо неофита, либо откровенного провокатора. Тем более не историка.
Засим прекращаю всякую дискуссию ввиду ее очевидной безплодности.
16. историк
20.11.11 в 20:24   IP: 31.162.197.136
+   0  
"Дискуссия набирает все более агрессивные обороты...
К сожалению, подобные споры не рождают истину. Разделение сейчас вряд ли нужно как РПЦ, так и старообрядцам."

Я что, французским языком объясняю, что убивать людей "просто так" недопустимо, и убийц нужно судить не только религиозными, но и обычными судами?
Или вы придерживаетесь иной позиции?

"Кстати, "сведущим" историкам, филологам и другим замечу, что РПЦ ДАВНО не употребляет по отношению к старообрядцам термин "раскольники";"

Вы в интернете первый день?)))
Зайдите на сайты ЗАО РПЦ и посмотрите, какими словами там кроют староверов.
Один Данилушка Сысоев чего стоил, только вот ведь незадача - довыступался)))
"У чертей на сковородках Вы будете как караси, Лихо вжаривать чечетку За предательство Руси"(с) - я думаю слова Талькова стали явью для этого "миссионера" ЗАО РПЦ.

"наоборот, обе стороны стремятся к диалогу,"

Вы не путайте продажных попов и их толерантных руководителей, коих среди староверов немного.
Стрем... [открыть весь текст]
15. Наблюдателю
20.11.11 в 20:09   IP: 188.18.19.179
+   -3  
Спаси Христос или Спаси Господи за здравомыслие и благоразумие. С ув: тоже историк.
14. Наблюдатель
20.11.11 в 19:43   IP: 31.163.26.191
+   0  
Дискуссия набирает все более агрессивные обороты...
К сожалению, подобные споры не рождают истину. Разделение сейчас вряд ли нужно как РПЦ, так и старообрядцам. Кстати, "сведущим" историкам, филологам и другим замечу, что РПЦ ДАВНО не употребляет по отношению к старообрядцам термин "раскольники"; наоборот, обе стороны стремятся к диалогу, осознавая общие корни, общее наследие, находя объединяющее, а не разделяющее. А объединяет и тех, и других, православное христианство.
История Церкви знает много страниц, которые нам сегодня кажутся не слишком красивыми. Ничего не попишешь... Церковь - не только Богочеловеческий организм, но и земное сообщество, с присущими людям страстями и т.д. Однако, по словам Святых ОТцов, грех, сделанный в Церкви, есть не грех самой Церкви, а грех против Церкви.
Думаю, сейчас не время сведения взаимных счетов. Наоборот, РПЦ и старообрядчество идут к сближению, и это естественный, и в то же время обусловленый Божиим Промыслом процесс. Нам нужны не вражда и... [открыть весь текст]
13. знающий
20.11.11 в 11:03   IP: 31.207.253.136
+   -2  
Хотелось бы сообщить несведущим филологам, что летопись никогда не лежала неподъемным грузом в фондах музея, а всегда была доступна исследователям и краеведам и регулярно, ежегодно и не по разу в год публиковалась во всех средствах массовой информации города. Не нужно так уж превозносить свои заслуги, некрасиво...
12. историк
20.11.11 в 03:11   IP: 31.162.197.136
+   -8  
"Каждый ответит за свои злодеянии пред Богом, и многие уже давно отошли в иной мир. Бойтесь не предстать пред Богом в гневе и злобе"в чем достану, в том судить буду" говорит Слово Божие. И все же, и те и другие братия по вере. Не будьте столь злобным вам не идет как Христианину."

Предложение - дистанцироваться от религиозных предпочтений.
И рассмотреть вопрос по сути.
Убийство человека, не причинившего никакого зла, является преступлением (законов общества, заповедей, общепринятых норм и т.п).
Тот, кто преступил эти законы, обязан понести справедливое наказание.
Я думаю, здесь не будет возражений.

Никон и его последователи умерщвляли людей из-за собственной похоти и вседозволенности.
Те, кто проповедует аморальные "ценности" никоновских преступников, должны нести ответственность также, как и сторонники Гитлера. Ибо в действиях Никона и Гитлера нет никакой разницы, по совершенным ими злодействах, т.к. убивали они невинных.
РПЦ перед староверами давно уже должна стоять на кол... [открыть весь текст]
11. снова историку
20.11.11 в 00:13   IP: 94.51.66.125
+   +14  
Каждый ответит за свои злодеянии пред Богом, и многие уже давно отошли в иной мир. Бойтесь не предстать пред Богом в гневе и злобе"в чем достану, в том судить буду" говорит Слово Божие. И все же, и те и другие братия по вере. Не будьте столь злобным вам не идет как Христианину.
10. историк
18.11.11 в 23:37   IP: 94.50.84.247
+   0  
"Окунитесь глубже в правде,Церковь была к сожелению в руках "зоботещейся о ней государство"и под предлогом защиты православие, проводилось гос.интересы в сохранение целостности государство не православными методами. Православная старообряд.церковь сохранила обряды и сохраняет, а православная церковь (которую вы пытайтесь обидеть) окормляет русский нород. Не ражигайте огонь среди братьев по вере."

Совершенно верно, под предлогом сохранения чистоты веры одни псевдоправославные во главе с Никоном убивали, жгли и вешали на дыбах на самом деле православных, которые стойко переносили пытки и умирали, как боярыня Морозова и протопоп Аввакум.
Но ведь нужно и подумать о том, каким образом должны ответить те, кто сегодня поддерживает никоновских мучителей русского народа - нынешних сторонников РПЦ, ни разу не задумавшихся над злодеяниями своих "братьев" по вере.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!