сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 665 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Тотальная невнимательность
В результате невнимательности водителей в городе произошло несколько ДТП


обсуждение
33. arsenoya1
19.12.11 в 16:31   IP: 31.207.252.207
+   +1  
Уважаемые автолюбители! Давайте не будем забывать, что мотоциклисты - такие же участники ДД, как и вы. Только они находятся в большей опасности, чем те, кто находится в машинах. Судя по фото - мотоцикл не из дешёвых, и не из набивших всем уже оскомину скутеров, на которых гоняют все, кому не лень. Соответственно, его водитель наверняка знаком и с правилами вождения, и с ПДД. И не надо из своего 4-х колёсного друга делать таран для 2-х колёсных. кстати, сама я из 4-х колёсных. всю жизнь мечтала научиться водить байк. Увы - не срослось. А всем 2-х колёсным - берегите прежде всего самих себя, и как следствие - сбережёте и других. Впрочем, это пожелание касается всех. Удачи всем на дорогах!!!
32. bummerу
13.10.11 в 18:38   IP: 91.205.25.31
+   +1  
а твой дружбан в зад ниссану въехал, он о чем думал, тоже не внимательность водителя нисанн, который просто стоял?))) жаль ты себе башку не свернешь, достали уже эти мотоциклисты и мопедисты.
31. DragStar
13.10.11 в 17:38   IP: 212.57.145.38
+   +3  
Ямакасик, эт ты лихо завернул!!! Аж возникло непреодолимое желание побежать в гараж за байком...
30. ямакаси
13.10.11 в 12:46   IP: 109.191.132.111
+   +2  
Мотоциклисты могут пересесть на машины, пополнив собой число стоящих в пробках. Кроме того, сократится число свободных мест на парковках. Мотоциклисты - не проблема, они ее решение.
29. ямакаси
13.10.11 в 11:22   IP: 109.191.132.111
+   +1  
Кстати, дорожный налог никто не упомянул. А он за 400 кубов в 1,5-2 раза больше чер за двухлитровый автомобиль. хотя на асфальт он давит с меньшей силой (мотоциклы до 200кг), ездит пол года максимум, и шипами по асфальту не скребет. это главная причина большого количсества мотоциклов без номеров. Я свой на учет поставил только на случай дальней поездки. И то если бы знал сумму дорожного налога заранее - не совершил бы этого опрометчивого поступка.
28. шкмг
13.10.11 в 03:15   IP: 109.191.143.249
+   +1  
Гражданин РФ, когда условия для мотоциклистов будут как в европе они и будут соблюдаться без условно! Вы забыли написать какие там условия для получения водительского удостоверения на управления мотоциклом, какие условия прохождения ТО на мотоцикл и какие страховки, тоже забыли упомянуть;)
Кстати, для Глашатого, проснулся буквально 7 минут назад от шума двух тракторов. которые мыли дорогу.;)
27. Александр Ябайкер
12.10.11 в 07:35   IP: 83.149.38.11
+   +6  
Россию сравниваете с Европой???тут комментарии излишни...какое государство, такие и граждане...а то что мы не идем на поводу у этого государства, и не спонсируем чиновников...если чисто по человечески...сдавали бы на права бесплатно, я бы уже сидел в автошколе...
26. bummer
12.10.11 в 01:02   IP: 109.71.200.22
+   0  
Миасс город связей и мразей!
25. bummer
12.10.11 в 01:01   IP: 109.71.200.22
+   +13  
Уважаемый Гражданин РФ!!! Ты не в Европе и не в Азии, и не на Западе, и не на Востоке, а ты в Миассе!!! (Миасс - город совершенно отдаленный от цивилизации). И не надо тут читать морали Европейских законов!!!
24. Хы
12.10.11 в 00:37   IP: 91.205.25.19
+   +9  
А тихо то как стало! Ляпота!
23. Гражданин РФ
11.10.11 в 23:48   IP: 31.163.8.105
+   -2  
Уважаемый "bummer"!

Давайте начнем по порядку...
1. Вы не имели категории "А" и начали осуществлять движение на автотранспортном средстве.
2. Вы не имели страховки
3. Вы не имели техосмотра на автотранспортное средство.

Этих трех "не имели", вполне достаточно, чтобы по нормальным законам в любой европейской стране обеспечить Вам штраф тысячи в 3 евро и конфискацию мотоцикла. А в худшем случае, 6-7 месяцев исправительно-общественных работ...

Люди, Россияне, давайте в первую очередь самокритично подходить к себе, к своему выпирающему "Я" и немного думать о безопасности других...
22. земеля
11.10.11 в 22:56   IP: 109.191.139.229
+   +2  
пипец видел аварию деда жалко конечно! конь на горбатой лучше бы в стену с такой же сокростью влетел
21. Радейка
11.10.11 в 22:09   IP: 31.40.120.226
+   -1  
А то, что 99-я ехала около 100 км.ч. и тем более на красный-это нормально?
20. bummer
11.10.11 в 20:14   IP: 109.71.200.22
E-mail: bummer29@mail.ru
+   -3  
Я водитель этого "Кавасаки". То что произошло вчера вечером на Молодежной - это можно объяснить невнимательностью и тупостью (бездарностью) водителя "Мерса". Мой стаж с 2007 года без ДТП. А этот уважаемый не соблюдает ПДД. И не судите о мотоциклистах как о незнающих ПДД. bummer29@mail.ru - мой майл. Пишите.
19. DragStar
11.10.11 в 17:46   IP: 212.57.145.38
+   +4  
Александр Ябайкер, не боись, тебя в обиду не дадим. Свет есть, стопсигнал есть... Повортника только одного нет, но эт семечки. ХДДД
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.