сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 294 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Школьники без обедов не останутся
Принято решение вернуться к прежней системе организации питания в школах


обсуждение
17. Специалисту
25.08.11 в 20:52   IP: 82.145.210.100
+   +2  
Радуйтесь, что вообще детей в летних лагерях кормили хоть на сколько процентов. Администрация и образование "забыли" перечислить деньги на питание, посчитали, что само как-нибудь устроится и поставщики отказались поставлять продукты бесплатно. Люди так до сих пор зарплату за лагеря и не получили. Теперь конечно, надо обанкротить и простить все свои долги.

P.S. А вы в курсе что буфет администрации содержит некто Сесин и кормит розовый дом из детских продуктов и по минимальным ценам школьных столовых!? Вот где коммунизм процветает. А вы все дети-дети.
Увеличить изображение
Имя файла: Это сироты. - Угу, дети Поволжья, тяжелое наследие царского режима.jpg
Размер: 470 x 353 пикс.
Объем: 25.6 Kb
16. или её это не касается
25.08.11 в 20:35   IP: 217.118.83.153
+   +1  
А Мигунова-то чего притихла?
15. Алиса
25.08.11 в 20:32   IP: 217.118.83.153
+   0  
Против нашнй администрации нет приёмов, а вы попросите раскрыть карты директоров школ-как кормили тухлым мясом и ржавой рыбой детей, цены были аховые, наварились все кто планировал, сняли сливки и... Сессин опять в теме, ничего не изменилось, только название...артисты те же! Ничего святого! Васькову бы не так рьяно действовать... Шикарное питание раньше было у детей в 19 школе. Дети хоть были сыты..
14. не знаю
25.08.11 в 20:08   IP: 94.51.41.170
+   -1  
Специалисту - Вы совершенно правы, только не надо кричать, это глас вопиющего в пустыне... Вы думаете Васькову, Хрычёву, Сесину, Любимову, Войнову и К есть дело до детей и их питания??? Целью создания МЯУ было единственное - забрать как им казалось лакомый кусок у расжиревных арендаторов, и ВСЁ!!! Куда Вы там здесь раскормиться??? Дилетантство и некомпетентность в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросах организации питания, недостаточность бюджетного финансирования (как так, мы это сделали, чтобы...эээ.. где лакомый кусок???), да и многое другое, чего не опишешь и привели к столь плачевным результатам... Сейчас почти все школы снова забрал Сесин по рез-ам конкурса, и это опять на 3 месяца, как говорится - ты прокорми их там пока мы тут концы в воду спрячем, а с Нового года опять чё-нить замутим... Грабли Господа, очередные грабли... Хочется пожелать одного - черенок бы по-длиньше да по-толще...
13. Специалист
25.08.11 в 18:31   IP: 217.19.122.56
+   +2  
Когда будет порядок с питанием детей в школах. До организации МАУ занимались профессионалы в этом деле бывшие повара-бригадиры, заведующие общественного питания, знающие люди в этом деле. И опять после развала МАУ КПП отдали школы Сесину. который работал в МАУ КПП развалил его, и выгнали вместе с его бухгалтером. Второй кадр г-н Хрычев как можно отдать в его руки кормление детей, открытое воровсво, каие-то бонусы придумывает бригадирам за то, что воруют они у детей и делятся с этим Хрычевым. В администрации клгда будут подходить ответственно к этому вопросу. Сейчай вместо Кощеева занимает этот пост Васьков, так он отдал всё своему Сесину, у которого питание в школах было ниже и хуже всех. вместе с этим Хрычевым. Директора школ почему идете на поводу, вы же будете отвечать за питание детей в своих школах, что твориться с отравлениями в стране, хотите под суд. Вся администрация вместе с Мигуновой в таких ситуациях вас всех кинет и будет в стороне.


Летом в детских лагерях детей не до... [открыть весь текст]
12. Работник КШП-Дрону
25.08.11 в 17:17   IP: 217.19.121.157
+   +1  
100% в Яблочко!
11. Дрон
25.08.11 в 14:37   IP: 109.71.206.64
+   +4  
"Неутешительные выводы сделала и Контрольно-счетная палата города по результатам проведенной в МАУ "КШП" проверки".

Господин Алеев переобувается на ходу. Результаты проверок заранее заказаны администрацией. Два месяца только прошло как он лично

"выразил своё мнение. В том, что организацией школьного питания начало централизованно заниматься муниципальное предприятие он видит несколько плюсов... А имеющиеся недостатки, по его мнению, носят чисто административный характер, связаны в основном с недостаточным бюджетным финансированием направления..."

Как ему можно верить после этого?

А главы города решают свои сиюминутные проблемы и ради политических амбиций и куска пожирнее готовы положить на алтарь и питание детей и зарплаты 120 человек персонала.
10. Бухгалтер КШП
25.08.11 в 12:19   IP: 217.19.121.131
+   +4  
Мясо было по цене 220руб (филе), хлеб 13-50,
9. безразличие
25.08.11 в 11:50   IP: 217.118.83.144
+   -1  
надо много смелости и энтузиазма, чтоб вновь поверить нашей администрации... Нет веры, явно в В начале 2012 придумают опять что-нибудь умное...
8. наблюдатель
25.08.11 в 11:47   IP: 217.118.83.144
+   -4  
Не надо экспериментировать, администрация! Верните всё назад, прежним предпринимателям, а сами займитесь делом... И пусть отвечают те, кто принимал решение о МАУ..
7. родительница
25.08.11 в 11:44   IP: 217.118.83.144
+   -1  
А Васьков проталкивает Сессина, вот только помнится в 21 школе при Сессине было отвратительное питание. Мы, родители, неоднократно обращались в МГУ, но воз, как говорится, был на месте... А что теперь,Сессин возвращается? Администрация не позволит вам рабртать, господа предприниматели, с января создадут новое очередное МАУ-благо, опыт имеется богатый... Не впервой!!!
6. Житель
25.08.11 в 10:28   IP: 213.87.74.23
+   -1  
Вы правы по ценам. Только забыли, намеренно или нет, что в цену заложены доставка, зарплаты поваров, электроэнергия, коммуналка - все сопутствующие расходы. Или думаете вам сейчас будут дешевле возить продукты - просто никто отчитываться вам не будет теперь.
5. работнику
25.08.11 в 09:12   IP: 91.205.25.2
+   +5  
кило мяса для детей 450 руб., булка хлеба 30 руб, ну как с такими ценами заработать
4. Житель
24.08.11 в 23:19   IP: 213.87.74.24
+   0  
Должны сами зарабатывать и зарабатывали, только как быть с бесплатным питанием? А как быть со сломаным или отсутствующим оборудованием в школьных столовых. Или город и тут не отвечачает по своим долгам? Может троллейбусники в мау тоже льготников должны за свой счет возить!
3. Еще работник
24.08.11 в 23:13   IP: 217.19.123.56
+   +2  
Учредитель, а это АДМИНИСТРАЦИЯ, согласно закона о МАУ, должно обеспечить достаточными денежными средствами и имуществом для нормальной работы созданного им же предприятия. А в момент организации МАУ " КШП" АДМИНИСТРАЦИЯ дала компьютер IBM 998 года выпуска, на этом и все...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.