сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день породненных городов, вторник, 30.04.2024

На сайте 747 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Экзамен для управляющих компаний
Глава администрации Миасского городского округа Александр Любимов проверил результаты весенней уборки города


обсуждение
21. Людмила
11.05.11 в 19:33   IP: 109.71.207.125
+   -4  
Пока будет у власти в УК "Альтернатива" Сафонов А. П., порядка не будет. А Качёв просто марионетка в его руках. Хотя официально он управляющий, на самом же деле всем верховодит Сафонов.
20. Глашатай
06.05.11 в 23:11   IP: 188.18.235.228
+   +3  
"И Ваши три-четыре квартиры права голоса уже не имеют" - как собственники имеют голос всегда. В том то и проблема. Нельзя их не учитывать.
"поэтому не нужно сотрясать воздух по поводу того, что "Альтернатива" обязана там что-то делать!" - ни какого сотрясания. Все в рамках закона. Территория ТСЖ до тротуара вокруг дома, дальше идет территория общегородская, которую согласно мун. заказа должна убирать Альтернатива. И срач как раз на их территории. В последнее время Качев стал пытаться исправить халтурный подход Альтернативы, хороший человек, действительно старается, но одних его усилий недостаточно. Надо прижимать Сафонова, чтобы ответил как полагается перед жителями.
"нафига им это надо" - да потому что они жителям практически 3 миллиона должны, до сих пор с ними 23-й дом судиться. Вот и вводят главу в заблуждение чтобы запутать ситуацию и опять выйти сухими из воды.
"А Главе, прежде чем разбрасываться словами, нужно хотя бы начать владеть информацией" - вот тут вы правы. Надо было... [открыть весь текст]
19. Живу в городе
06.05.11 в 22:36   IP: 83.149.32.179
+   +1  
для Глашатая: ну так-то все уже знают, что есть собрания собственников, где в процентном соотношении (т.е. большинством) принимается решение о выборе способа управления домом.. И Ваши три-четыре квартиры права голоса уже не имеют, т.к. большинство проголосовало за ТСЖ на Ак.павлова 23, поэтому не нужно сотрясать воздух по поводу того, что "Альтернатива" обязана там что-то делать! Это вотчина ТСЖ, вот пусть председатель этого ТСЖ и отвечает за весь тот срач... и, думаю, что в заблуждение ввели нашего господина Главу вовсе не "Альтернативщики" (нафига им это надо??? создать себе лишнюю головную боль.). А Главе, прежде чем разбрасываться словами, нужно хотя бы начать владеть информацией, ведь Глава, типа "хозяин", а хозяин должен знать всё о своем хозяйстве!!!

Видимо,"Альтернатива" на самом деле кость в горле у многих, всё-таки, они дела делают, а не пиарятся по телеку и не галдят на каждом углу, какие они замечательные!
18. Глашатай
06.05.11 в 19:40   IP: 188.18.235.228
+   +8  
"Интересно почему?" - Потому что куча жалоб и заявлений от жителей, сорванные или схалтуренные муниципальные заказы по уборке территорий общего пользования и т.д...
"При чем здесь УК когда в доме ТСЖ?" - при том что Альтернатива всячески противилась ТСЖ, чинила препядствия, жителям приходилось судиться с ней. Кроме того до сих пор 3-4 квартиры не входят в ТСЖ, а имеют договор с Альтернативой.

"Горы мешков лежат на территории детских садов их уже стали поджигать." - вот это правильно. Затянули с вывозом. А ведь так можно все усилия по уборке свесести на нет...
17. Глашатай
06.05.11 в 19:36   IP: 188.18.235.228
+   -4  
"При Григориади был порядок в городе" - смешно) Хорошо пошутили)
"УК "Альтернатива" должна убирать территорию Б. Мира" - не должна. Это территория арендуется. И уборкой и благоустройством ее обязан заниматься арендатор, так в договоре было записано. Арендатор как мы видим не торопиться что-либо делать, следовательно ему надо ждать штрафа до 500 тыс, как юр. лицу)
16. Глашатай
06.05.11 в 19:34   IP: 188.18.235.228
+   +3  
"Юридически "Альтернатива", отношение к дому Академика Павлова, 23, не имеет" - ну да?) А как же те квартиры которые еще имеют договора с Альтернативой?) А как же уборка дворовых территорий, которую таже Альтернатива должна была делать, но в этом году забила? И т.п. мелкие гадости в сторону ТСЖ.
"Александр Александрович Качёв реагирует оперативно" - Качев действительно грамотный и хороший человек. Как я уже говорил в Альтернативе в большинстве своем нормальные работники. А вот руководство надо судить и гнать из города.
15. Света
06.05.11 в 19:33   IP: 89.237.26.2
+   -6  
Альтернатива-похоже как кость в горле. Интересно почему? При чем здесь УК когда в доме ТСЖ? Лучше бы в старую часть города съездили. вот где безобразие творится! Но об этом будут молчать в тряпочку!!!
14. Глашатай
06.05.11 в 19:29   IP: 188.18.235.228
+   +4  
Пётр, видимо вы меня не поняли.
"В доме АкПавлова 23 уже год как ТСЖ" - с этим никто и не спорил, кстати, помоему даже больше чем год. Я лишь указал на не соответсвие: "обслуживает дом управляющая компания "Альтернатива", при этом часть жильцов дома организовала ТСЖ" действительности. Ведь на самом деле это Альтернатива обслуживает часть, причем ничтожную, 3-4 квартиры в доме. а большая часть дома состоит в ТСЖ. Поэтому я и предлположил что Главу ввели в заблуждение альтернативщики, так как я сильно сомневаюсь что жители дома могли такую глупость сказать о себе.
И поясните "факты в студию по тому что ты сказал", факты чего вы хотите? Мы же с вами об одном и том же говорим.
13. сотрудник д/с
06.05.11 в 19:25   IP: 217.19.122.80
+   0  
Господин сити-менеджер! Посетите д/с. и Вы увидите, как руководством Управления "Образования" выполняются Ваши указания. Примите меры к начальнику Управления. Сотрудники провели субботники, мусор собрал в мешки, а обещенной машины так и не дождались. Сказали, что машина будет 28 апреля, не дождались до сих пор. Горы мешков лежат на территории детских садов их уже стали поджигать. Видя такое отношение, вряд ли кто-то захочет проводить субботники.
12. бугор
06.05.11 в 19:02   IP: 217.19.122.80
+   0  
При Григориади был порядок в городе А сейчас что? УК "Альтернатива" должна убирать территорию Б. Мира и что мы видим. Грязь, мусор, бутылки, обрезка деревьев и кустарников не произведена, даже к 9 Мая не прибрали.
11. Бывалый
06.05.11 в 17:31   IP: 89.237.26.2
+   +3  
Юридически "Альтернатива", отношение к дому Академика Павлова, 23, не имеет!!! Это территория ТСЖ, и все нападки, в её адрес неправомерны. ФАКТ!!! Господин Любимов смешон, не он выбирал УК "Альтернатива" и не ему, её убирать! Очень жаль, что будучи главой МГО, позволяет себе такие вольности, и высказывания! Это прямая угроза!и этим должна заниматься прокуратура. Складываться впечатления, что Челябинская команда рассматривает МГО, как свою вотчину(((
По поводу УК"Альтернатива", могу сказать, что вопросы в теме ЖКХ, всегда существуют, и как пользователь услуг этой компании, говорю, что на все вопросы,Александр Александрович Качёв реагирует оперативно, и проблемы жителей решаются положительно, почти всегда!!!
Пытаясь вывести,УК"Альтернатива", с рынка услуг и завести свою УК, господину Любимову, не стоит забывать, что Григориади, досихпор отдыхает в местах не столь отдаленных!!!
10. Пётр
06.05.11 в 16:50   IP: 31.163.20.184
+   -1  
В доме АкПавлова 23 уже год как ТСЖ, статья-полный бред. Глашатай - факты в студию по тому что ты сказал? Хотя просто так словами бросаться здесь самое место.
9. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 16:26   IP: 88.205.210.190
+   -2  
а какая мне разница как будет? Я не фантазирую на тему будущего! Мне важно как заявление было сделано! А сделано оно было смешно и глупо.
8. Житель
06.05.11 в 16:23   IP: 217.19.112.98
+   -4  
А вы думаете будет как-то по другому! Или ждете, что будет поединок руководителей на мечах у здания администрации?
7. сторонний_наблюдатель
06.05.11 в 16:20   IP: 83.149.38.105
+   -4  
уважаемый Житель, если я из альтернативы, то вы - помощник Любимова:) и никак иначе!

Вы наверное не понимаете что я не защищаю альтернативу, а против бросания словами нашим сити-менеджером. Можно же также сказать - "чтобы Любимова в городе через месяц не было!" Только это неумно, незаконно, да и просто смешно...
Если бы сити-менеджер сказал "приказываю провести полный аудит деятельности Альтернативы, выявить нарушения, возложить ответственность, возбудить уголовные дела" - разве бы это звучало смешно?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.