сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 622 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Школьное питание: качественные перемены
МАУ "Комбинат школьного питания" на этой неделе приступил к работе


обсуждение
21. 159
09.02.11 в 15:46   IP: 178.46.165.63
+   -2  
Читаю все и смеюсь! Где и когда вы видели чтобы в закупочные цены включали наценки на приготовление!!! Наценка всегда идет сверху!
20. руководитель
03.02.11 в 23:30   IP: 109.71.206.177
+   +8  
очень интересно как можно накормить детей такими нормами: картофельное пюре-100 грамм. тефтели-40 грамм. Что это одинаково для 1-х классов. для 6- классов. и для 11 классов. Такие нормы только для ясельной группы детского сада. а не для школьников. Почему не учитывают нормы. калорийность. и нормы по основным продуктам. которые дети должны получать. Очередное отмывание денег. А цены почему не проверяет отдел цен при администрации. раньше всех шерстили, а сейчас куда отдел девался. Меню не подлежит никакой критики. знающие люди смеются над этими документами.а цены-позор. это называется будет контроль за каждым рублем.
19. ---
03.02.11 в 22:10   IP: 217.19.126.248
+   +6  
http://chelyabinsk.tiu.ru/Myaso
1 кат 130 за кг - максимум. а не 210. все равно пилят кароче.
18. Глашатай
03.02.11 в 21:29   IP: 178.46.226.139
+   +4  
"Россиянин", вообще-то Математик посчитал правильно. Так что учите вы матчасть. Если уж критикуете, то делайте это грамотно.
17. Россиянин
03.02.11 в 21:04   IP: 188.17.215.130
+   +4  
Уважаемый "Математик"!!!

Ежели 160 руб/кг умножить на коэф-т 2,1 (а это 210 двести десять процентов), то тогда и получим 336 руб/кг

А ежели как по закону, т.е. по "городским и депутатским" понятиям, то получаем 160 руб/кг умножить на коэф-т 1,6 (60 шестьдесят процентов), то тогда и получим 256 руб/кг.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
16. всякий
03.02.11 в 18:36   IP: 83.229.189.122
+   +10  
а что яблоки(140 руб???) тоже готовить надо. афигели, ребята а сколько вы получаете откатов с этой схемы?
15. Дюха
03.02.11 в 14:45   IP: 217.19.115.70
+   +5  
456, а вы сами реально работали по этому закону? Или вы из названия решили, что там "равные" возможности. А я работал. Нет там никаких равных возможностей, выигрывает либо нужный либо кто демпингует. В результате ничего не делается, первыми потому что незачем, а вторыми потому что не на что. В этих конкурсам никто нормальный уже давно и не участвует. Так что ничего здесь не изменилось.

Как родитель скажу, пусть лучше завысят цену, но купят мяса детям, чем выиграет кто-то, заявив, что поставит мясо по 100 руб и будет поставлять куриные ноги и сою в виде фарша.
14. Математик
03.02.11 в 14:35   IP: 217.19.112.3
+   +3  
Россиянин, вы считать проценты не умеете.

336/160*100 = 210 руб/кг. Да, цена выше, чем заявленная вами (что надо еще проверить, т.к. 160 за кг я лично видел на челябинской базе 3 года тому назад, с тех пор все "слегка" подорожало), но цена выше не в 2,5 раза, как вы заявляете.

Сам я МАУ не защищаю, но брать с потолка цифры и жонглировать ими как захочется не стоит.
13. 456
03.02.11 в 14:32   IP: 217.118.83.173
+   -3  
МАУ "обходят" 94ФЗ, создающий равные конкурентные возможности для всех. Раньше любой предприниматель мог предложить лучшие уловия и более низкие цены (то есть уменьшить расходы местного бюджета и сэкономить городу деньги), выиграть конкурс, заключить договор и кормить детей. Средств контроля за ним со стороны администрации было достаточно. Теперь поставлять будут только те, кто близок МАУ, вот вам и вся конкуренция теперь... Дальше видимо стоит ждать увеличения дотаций из бюджета, роста цен и снижения качества - закон монопольного рынка. Кстати, на миасс.ру обсуждение данной статьи модераторы вообщее исключили.
12. Россиянин
03.02.11 в 13:57   IP: 89.31.187.166
+   -2  
Остановимся на п1. - Мясо - говядина (блочное) 336/кг.

Во первых - цена мяса блочного, поставляемого с оптовых баз и хладокомбинатов в г. Челябинск высшей категории не превышает 160-170 рублей/кг. И то, ВЫСШЕЙ!!! (это чистое мясо без жира)
Обычно для столовые (кафе) закупают мясо 1 или 2 категории с содержанием жира 10-20% от объема и ценой соответственно 120-140 руб/кг.

ИТОГО 336/140=2,4 РАЗА!!!

Как говорится, пи...ть - не мешки ворочить!!!

ПОЗОР ТОМУ, КТО ПРИНИМАЛ ТАКИЕ РАСЦЕНКИ!!!
11. Дрон
03.02.11 в 13:48   IP: 89.237.216.2
+   +4  
"Чукча не читатель, чукча писатель" - все как в анекдоте.

"Это только закупочные цены"
Люди, вы хоть дочитайте до конца - это не ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ. Это цены уже со всеми надбавками. Ничего уже не вырастет. А надбавка утверждена ДЕПУТАТАМИ!

"Любая контора, являющаяся монополистом, не будет думать о качестве..." Можно подумать школьные столовые до этого думали о качестве. И конкурировали друг с другом каждая в своей школе. Смешно, извините.
10. Кэт
03.02.11 в 13:32   IP: 62.165.59.146
E-mail: Er@mail.ru
+   +11  
Это только закупочные цены в три дорого, а когда это привратится в порции, что будет?
9. Знающий
03.02.11 в 12:22   IP: 212.57.156.138
+   -4  
МАУ в Челябинске по организации питания в детских садах зарекомендовало себя крайне плохо, об этом ли не знать Любимову, а теперь в Миассе внедряют МАУ для питания школьников. Любая контора, являющаяся монополистом, не будет думать о качестве, а послужит лишь для уворовывания денег.
8. любопытный
03.02.11 в 12:00   IP: 217.19.117.66
+   +6  
Разве современными СОСИСКАМИ можно кормить детей???
интересно???
7. ded
03.02.11 в 11:30   IP: 188.17.242.97
E-mail: miass22@mail.ru
+   +7  
Ценят не по детски! С удовольствием предлагаю Огурцы 3л - 83р (132,48) Горох конс - 20р (48) Кукуруза - 20 р (42,4) и далее по прайсу!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.