сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 811 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Частные детсады, новые школы и электронные учебники
Реформа образования предусматривает переход на новую систему организации как школ, так и, собственно, учебного процесса


обсуждение
16. Глашатай
28.08.10 в 16:51   IP: 94.51.12.159
+   -2  
"когда эти мичуринцы уже закончат дергать школу?" - вы считаете система образования не должна развиваться? Может тогда и вместо компьютеров и калькуляторов в школе вернемся к счетам и счетным палочкам? Чтобы школу не дергать?
15. Глашатай
28.08.10 в 16:50   IP: 94.51.12.159
+   -3  
"Так вы за идею или от нечего делать впряглись?" - от нечего делать только вы начинаете вполне здравую, но к сожалению пока что несвоевременную идею хаять.
"Не встаречал такой школы, где бы начали выдавать чтото во временное пользование." - на помню вам такое выражение: "если вы чего-то не видели, не факт что этого не существует". Как пример вам - 16 школа, в которой я имел честь учиться.
"Это про ваш бред про временные ридеры." - обоснуйте про бред. В статье черным по белому значиться: министерство закупило ридеры, дарить их они явно не будут, да и право такое не имеют, т.к. казенное это, значит только во временное пользование, на период учебы. С чем вы не согласны? Аргументируйте, а не бросайтесь словами.
"похолже, у вас что то с оченкой жизни не так. или вы живете в сживете среди эльфов." - ну, конечно) Зато у вас постоянная мания преследования и ожидание подлянки от госудаства) Ну и плюсом проблемы с орфографией)))
14. мама
26.08.10 в 00:14   IP: 188.17.253.102
+   +4  
в чем проблема Юля если так жалко деточку, что сумка у него тяжелая, пусть дому учится.
А вобщем я согласна с любопытной, когда эти мичуринцы уже закончат дергать школу?
13. сми
25.08.10 в 23:02   IP: 178.46.128.250
+   -2  
Так вы за идею или от нечего делать впряглись?
Не встаречал такой школы, где бы начали выдавать чтото во временное пользование.
Это про ваш бред про временные ридеры.
похолже, у вас что то с оченкой жизни не так. или вы живете в сживете среди эльфов.
12. Глашатай
25.08.10 в 00:15   IP: 188.17.251.139
+   0  
Кроме того, "испытание на износ" тоже часть эксперимента. Так как необходимо понять, может ли современный школьник уважительно относиться к государственной собственности или же работает инстинкт - не мое, так нас...ть, и воспитание отсутствует напрочь.

Вот кстати, по большей части от этого я считаю эксперимент и принесет отрицательные результаты. Не доросли у нас школьники до таких технологий (вспомниаю как мы компьютерный класс в школе приводили в порядок после малолеток, жуть, никакого уважения к чужой технике). Но сама идея ридеры вместо цчебников мне нравиться и я считаю ее достаточно перспективной, но малость несвоевременной.
11. Глашатай
25.08.10 в 00:09   IP: 188.17.251.139
+   -1  
"только макеты будущего, чисто опытные образцы. " - кто вам сказал такую глупость? Это обычные экраны которые стоят в ридерах.
"Теперь о закупках и халяве от государства." - а кто говорил о халяве? Или вы думали что эти ридеры школьникам подарят? Как бы не так, вернут как и обычные книги в конце учебного года в школьную библиотеку, или в класс информатики)
"Не знаю ни чего, чтобы государство предоставляло БЕСПЛАТНО" - процетирую вас же: "Вы или недалекий или прикидываетесь." Кто вам сказал что государство должно обеспечивать канцтоварами и формой (которая кстати вводиться на усмотрение директора школы и после родительского голосования)? А учебниками, меня нормально обеспечивали, до 10-11 классов, когда у нас пошел эксперимент по профильным классам и я перевелся в физ-мат. Вот тогда мне пришлось покупать нестандартные учебники.
"С какого такого перепугу государство будет дарить недешовые гаджеты?" - а с какого перепуга вы решили что оно будет ДАРИТЬ? Это казенное имущество, которое б... [открыть весь текст]
10. сми
24.08.10 в 23:07   IP: 178.46.128.250
+   0  
Отвечу глашатаю:
http://ru.gadgets-reviews.com/electronic-paper.html - по этой ссылке - только макеты будущего, чисто опытные образцы. Массово их не производят и соответственно все заявления ох якобы чудесных свойства- реклама и не более.
Теперь о закупках и халяве от государства.
Вы или недалекий или прикидываетесь. Не знаю ни чего, чтобы государство предоставляло БЕСПЛАТНО - ни учебников, ни школьной формы, ни канцтоваров - все покупают родители. С какого такого перепугу государство будет дарить недешовые гаджеты?
Да, закупило в качестве эксперименты - деньги освоены - в семьях чиновников появились ридеры- их тестируют.

Да начет легие и прочные- да вес небольшой 100-200 гр. Прочность рекомендую проверить лично, уронив сос стола или положив в ренец и наступив на него - что собственно и происходит обычно у школьников.
Над бумажными учебниками так дрожать не нужно.
Да - советую уронить на пол собственный телефон - он куда прочнее этих ридеров- о результате не умолчите.
9. Глашатай
24.08.10 в 17:53   IP: 188.17.251.139
+   -2  
"только зрение портить этими эл. учебниками" - не больше чем обычными бумажными. Подробнее вот тут: "http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага" - просто и доходчиво написано.
Кстати, "Гробить эти игрушки дети будут их постоянно. Экран хрупкий - не чета телефонному и пользоваться будут ими все время." - ты вы СМИ лукавите "Она лёгкая, надёжная, а дисплеи на её основе могут быть гибкими, хотя и не настолько, как обычная бумага." Вот тут: "http://ru.gadgets-reviews.com/electronic-paper.html" есть пара примеров где гнут подобный экран, и ничего.
"А тут деньги на ветер. На какие шиши люди должны покупать по приходи придурков их наробраза очередные игрушки?" - а кто вам сказал что люди ДОЛЖНЫ покупать? Цитирую: " Сейчас закупили ридеры - ноутбуки размером чуть больше учебника. " - не родители, а министерство образования области закупило. Есть разница наверное, а?
8. !
24.08.10 в 16:21   IP: 62.148.255.142
+   -3  
Как приятно почитать умные мысли. Сми - молодец, разложил все по полкам.
7. м
24.08.10 в 16:04   IP: 217.19.117.194
+   +3  
только зрение потрить этими эл. учебниками
6. сми
24.08.10 в 11:44   IP: 217.19.117.126
+   0  
Скажем дома иметь электронный вариант, а бумажный комплект хранить в школе. Носить только тетради.
Люди с деньгами сами выберут, а те у кого нет лишних денег будут пользоваться бумажными учебниками.
Тогда разорятся продавцы мега-ранцев и портфелей.:)) Опять- же бумажная промышленность в жопе окажется, объем книг сократиться. Непорядок - непродуманный проект.
А. да, есть вариант - ввести налог, скажем, типа как счетчики. За каждое загубленное дерево - плати. Надо же кипюры с населения стричь под лозунгом прогресса.

Где деньги зин?
Пока журналюги гонят пургу.
5. сми
24.08.10 в 11:43   IP: 217.19.117.126
+   -1  
А тут деньги на ветер. На какие шиши люди должны покупать по приходи придурков их наробраза очередные игрушки?
Однозначно - гавно, а не проект.
Гробить эти игрушки дети будут их постоянно. Экран хрупкий - не чета телефонному и пользоваться будут ими все время.
Я еще понимаю - выбор- хочешь покупай бумажные, хочешь электронные учебники.
4. сми
24.08.10 в 11:42   IP: 217.19.117.126
+   -1  
Юля - Вы будете каждые несколько месяцев покупать своему ребенку новый ридер за 8-10 т.р? Причем не такой. А простой.
Тот что на фото будет стоить минимум в 2 раза дороже- ибо 2 дисплея.

Я точно не собираюсь. Этим деньгам есть лучшее применение.
Люди плачутся, чторебенка в школу собрать не на что, автокресло не могут купить - ОДНО на много лет. На безопасности готовы экономить. А тут шило- на мыло.

Да, Юленька, Вы еще забыли, что платить придется за самим учебники. Да, да. Они же не ворованые будут. За них тоже надо платить. Как и за электронные книги, которые Вы, наверное читаете и конечно покупаете через праильные инет- магазины.
Т.е будете куплять девайс за 10-15 т.р. + учебники, пусть в половину дешевле бумажных. А пиратские - ай-яй-яй., нельзя детей учить воровству.
Смекаете к чему готовиться? Да - арабайтен и еще раз арбайтен.
3. сми
24.08.10 в 11:41   IP: 217.19.117.126
+   -1  
Я конечно, всеми конечностями за ридеры, но позвольте, че нам впаривают?
2. любопытный
24.08.10 в 10:12   IP: 217.19.117.66
+   -1  
Любопытно сколько можно проводить опыты над школами???
Что за мичуринцы работают с системой образования?)))
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.