сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, понедельник, 06.05.2024

На сайте 588 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Один в поле воин
Активный борец за сохранность озера Тургояк Борис Ходов пытается привлечь на свою сторону депутатский корпус


обсуждение
28. Dimon
30.07.10 в 02:01   IP: 188.19.43.136
+   +3  
на сколько я помню из детства, вода в тургояке была гораздо дальше от берега нынешнего... метра на 4 точно пляж был шире. Может быть это ты был маленький, а озеро берёт своё. Если не тупое вмешательство тургояк был бы сейчас самым полноводным озером в области,а вода стала грязной потому,что затопило весь тот мусор который от нас остался. А сбрасывать не извесно куда тонны питьевой воды-преступление,только из-за того,что толстосумы заревели-бизнесу кирдык.
27. местный
08.06.10 в 11:45   IP: 94.51.45.143
+   0  
"Свидетель"- молодец! Все правильно сказал! Почему то всем покоя не дает база "Кедр"... А там одно из немногих мест, где преобладает культура, чистота и уважение окружающих друг к другу! Можно оставить вещи на пляже на весь день, вернуться за ними вечером и все будет лежать на месте. Лично видел, как лежат телефоны, часы... Никто не материться, все очень спокойно, мусор строго в отведенных местах. А теперь зайдем на любую другую базу? Мусор, грязь, пьяные...
26. 17.05
27.05.10 в 01:19   IP: 94.51.54.143
+   0  
А городской пляж боле-менее организовали, раньше ни машину не приткнуть, ни прилечь. Песочек плох конечно, но детям есть где полазить и в футбол поиграть. А вода из озера и без Ардабьевского через край переливалась, река бежала метра 3-4 шириной, разуваться приходилось, а сосен по берегу сколько подмыло, на них бы глянули "природолюбцы".
25. 17.05
27.05.10 в 00:54   IP: 94.51.54.143
+   +3  
К озеру на лагере ильменской турбазы 17.05 уже не пускали: шлакбаум, сторож, какая-то Елена Николаевна на лексусе вопила что всё там её, и дети не должны нарушать её частную собственность и умиротворение, пугала какими-то неприятностями. Как -то все обошлось, дети живы, машины целы, но осталось впечатление что в г-но коровье наступил, по колено
24. lexsandr
24.05.10 в 20:16   IP: 188.16.137.161
+   -2  
для толстого. лагеря там некогда не было. лагерь рядом как стоял так стоит.
23. толстый
20.05.10 в 21:37   IP: 90.151.233.68
+   0  
***
Вообще то на месте кедра был лес, а ещё перевалочный лагерь Ильменской турбазы. Почаще надо было ходить вокруг озера.
22. Сергей
19.05.10 в 00:07   IP: 188.18.231.174
+   +8  
Жаль, что мало таких людей как Борис Ходов!
21. lexsandr
18.05.10 в 22:40   IP: 88.205.174.210
+   +1  
Ходов пишет насчёт городского пляжа такую глупость что в голове не укладывается. его раньше вообще небыло, огромное дело сделали для города, ещё-бы песочек получше и всё.а так чисто и красиво.
20. lexsandr
18.05.10 в 22:31   IP: 88.205.174.210
+   +4  
очень точно отписал аноним.
19. Человек
18.05.10 в 18:09   IP: 94.51.59.173
+   +4  
Ходов зарплату у Голяновского получает! Голяновский-друг Войнова! ВГА, держись!!!
18. * * *
18.05.10 в 16:29   IP: 217.19.113.162
+   +15  
... Мусор - это беда нашего народа. Гадить мы умеем, а вот убирать - никогда не заставишь! А Ходов просто орудие в руках умелых... Если бы ему платили за Пугачёвку, он бы Пугачёвку дрюкал... а так... выгодно долбить КЕДР и всего-то... может дружбана его обидели какого-нить на КЕДРЕ просто... мало ли... Может у него маразм, и не понимает он полезных сторон от существования баз подобных КЕДРУ? Может ему место там хочется? Вот пусть бы он на базу отдыха ТУРГОЯК летом сходил на пляж, а то туда лохи миассовские за плату ходят))) как и везде по озеру))) А ривьера? а Золотой Пляж? покажите мне неблатного, который туда бесплатно ходит!?
ВИДЕЛИ БЫ ВСЯКИЕ ХОДОВЫ, ЧТО БЫЛО НА МЕСТЕ КЕДРА!!! Там такое болото вонючее было! А щас там всё хорошо, кроме пары моментов морального плана. Там мусорка отдельно, там биотубзики, там ягоды, грибы, там охрана, которая не позволит гадить, там люди все воспитанные и приличные, а не быдло, разбрасывающее мусор по пляжу... ПРОСТО ЗАВИСТЬ НЕКОТОРЫХ БЕРЁТ, ВОТ И ВС... [открыть весь текст]
17. lexsandr
18.05.10 в 09:46   IP: 188.17.236.35
+   +1  
просто дешёвая болтовня, там где нет хозяина наш быдлядский народ завалил мусором.проедти к Хвойным островам сколько там мусора просто будете в шоке. Смотровая площадка тоже завалена мусором, за крутиками.надо организовывать уборку мусора а нетрепаться. Лично я когда приезжаю на озеро начинаю с уборки, собираешь в кучу и поджигаешь,. делов на 10 минут. А бутылки в пакет и в багажник до ближайшего бака.кстати не разу не видел чтоб кто-то поступал также. Все едут мимо куч возмущаются и нечего не делают.народ если хотите помоч озеру не завидуйте людям у которых базы в чистоте а просто начните с себя, убирайте за собой.
16. толстый
17.05.10 в 19:41   IP: 94.50.86.92
+   0  
зелёному патрулю:
Слушайте радио. Ходов начал эту тему задооолго до выборов. Он кстати говорил и про оз. Инышко и про другие берега. Господин Ходов сказал и про Атлян И. Т. Д. Главное надо решать проблему. Других грамотных напористых что то не видно. А откуда они возьмуться если главный рыб надзор "Авдонька". А у кого в аренде Инышко? И на каком основании они продают путёвки?" Прокуратору "нашему ешё работать и работать.
15. зелёный патруль
17.05.10 в 10:53   IP: 94.50.28.6
+   +7  
Уважаемый Борис Иванович. Из всех ваших заявлений и выступлений, я понял, что у вас личная неприязнь к некоторым руководителям города. А почему вы не боритесь с другой стороной, противоположной берега ТУРГОЯК. Где так же олигархи захватили свободную 20 метровую зону. Стоят заборы охрана. Где вы???. Может вам заплатили и вы кричите о "сохранении"природы в одну сторону. Хватит морочить людям голову. Займитесь реальным делом.
14. * * *
17.05.10 в 10:10   IP: 217.19.113.162
+   +1  
...на сколько я помню из детства, вода в тургояке была гораздо дальше от берега нынешнего... метра на 4 точно пляж был шире. Поэтому про сброс воды - вопрос спорный. Раньше вода была чище, пока уровень не поднялся, и не начали гнить деревья и кусты. Воды стало много, и она не успевает очищаться за счёт родников. Против того же Кедра, к стати, не имею ничего против. В целом там очень хорошо, чисто, нет сброса в воду отходов, как на Золотом Пляже и Форелевом Хозяйстве, там биотолчки и очень чистый пляж без быдла и мусора. А экологи лучше бы следили за тем, как народ гадит на городском пляже...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.