сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день чая, вторник, 21.05.2024

На сайте 562 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Почётные граждане решили не выносить сор из избы
Обратиться к депутатам, главе и экс-главе администрации - но не к губернатору - решили почётные граждане Миасса


обсуждение
14. Сергей
12.05.10 в 13:58   IP: 89.31.188.22
+   +4  
Что то в нашем городе не так...
13. лис
12.05.10 в 12:04   IP: 217.19.120.102
+   0  
почему-же молчали эти почетные граждане 5 лет, а сейчас заговорили (видимо боялись открыть рот при ВГ) и как они представляют себе возвращение сити менеджера обратно в руководители когда его люди всего города ненавидят (ЭТО МЯГКО СКАЗАНО) и презирают ЕГО БЛИЗКО К АДМИНИСТРАЦИИ ПОДПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ
12. Ветеран
12.05.10 в 09:51   IP: 91.205.25.33
+   -1  
Чем был занят прокурор, когда разворовывали город, распродавали леса и озёра? Чем ещё, кроме фальсификаций дел на пенсионеров?
11. Виктор
12.05.10 в 08:19   IP: 217.19.124.140
+   +2  
Вспомнилась цитата из фильма "Убить Дракона": "... о чём вы говорите - это же страшные люди - Почётные граждане города... ". Комментировать излишне.
10. тат
12.05.10 в 07:46   IP: 94.50.28.221
+   0  
опошлили и опозорили все добрые имена "Почетные граждане", особенно почетен господин славоблуд Владимир Ильич, уважал его, но теперь и плевать в его сторону противно. шли бы вы почетные по нечетным рыбу ловить...
9. Читатель
12.05.10 в 00:06   IP: 88.205.173.207
+   0  
Читал интервью Швырёва. Уважительно относился к нему. Судя по статье, он из одной грядки с Ардабьевским. Полностью согласен с МИАССЦЕМ.
Каким образом возможна совместная работа честного человека с Ардабьевским??? В какую часть головы пришла мысль о том, что всенародно избранный руководитель города должен о чём то договариваться с заштатными шантажистами??? Прокуратура должна дать оценку деятельности менагера и отправить его на скамью подсудимых. Порядочные люди таким руки не подают, а Швырёв переобулся и предлагает Войнову пойти на сговор с бандой депутанов? А цена этому сговору - имущество и земля города?
Беспредельный цинизм демонстрирует бывший коммунист.
8. Raven
12.05.10 в 00:04   IP: 109.71.206.28
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   0  
Для реалист: не слишком утешайтесь, вы тоже это читаете)
А теперь вопрос: а какого художника эти самые "почетные граждане" лезут в жизнь города? Их большинство людей так вообще не знают, их "почтили", не спрашивая их мнения. Ну раз уж почтили, так пусть и сидят себе, прижмут пятую точку и не вмешиваются. А то у нас глава города сейчас как в анекдоте "Можно ли вы...бать бабу на Красной площади?" Дофига советчиков нашлось, как управлять городом и что делать.
7. реалист
11.05.10 в 19:01   IP: 217.19.124.12
+   -1  
Одно утешает: никто кроме самих авторов весь этот бред в т.н. обсуждении не читает.
6. Миассец
11.05.10 в 17:42   IP: 94.51.9.117
+   -1  
жительнице:
Раньше, 5 лет наблюдая и терпя весь тот беспредел, который устроил Ардабьевский со товарищи в захваченном ими городе, я задавался вопросом: "А куда же смотрят почётные граждане Миасса? Почему они оставили один на один безоружное и беззащитное население с бесчинствующей властью?" С депутанами мне уже давно всё ясно, а вот с почётными жителями ещё оставались вопросы.
Теперь все вопросы, похоже, сняты!
5. правда
11.05.10 в 17:39   IP: 94.51.42.199
+   -2  
Разумная фраза. что за Войного проголосовало 40 тыс избирателей, что составляет 80% от числа голосующих. Это ли Вам не показатель! Ему доверил народ руководить городом! Кто такой Ардабьевский? назначенный группкой депутатов в своих корыстных целях. Уважаемые почетные граждане, кто 4-ре года разворовывал город, с чьего согласия по всему берегу р. Миасс построена стоянка, выпиливается лес под коттеджи в пос. Дачном и многое другое. О чем Войнов должен договариваться с тем, которому даже Григориади мальчик в штанишках. Гнать поганой метлой, а если Войнов пойдет на компромисс мы перестанем его уважать
4. Как он их!
11.05.10 в 16:57   IP: 217.19.117.186
+   +6  
Вот так наш глава поставил на место старичков-дармоедов:
"Я, в отличие от почетных граждан, человек работающий, у меня есть четкий график, который я не намерен ломать ради встречи с почетными гражданами города" (Уралполит.ру).
3. жительница
11.05.10 в 16:11   IP: 217.19.117.186
+   -2  
Вот уже и почетные не устраивают. Всякая шушера и их пытается опустить ниже плинтуса. Дожили...
2. Миассец
11.05.10 в 15:58   IP: 94.51.9.117
+   0  
Собака зарыта вот в этой фразе:
"...заседание, на котором присутствовал В. Ардабьевский"

Этому факту можно дать одно их двух объяснений:

1. Глава округа Войнов сильно занят делами, поэтому не смог присутствовать на столь важной встрече. А временно неработающему В. Ардабьевскому делать нечего вот он и болтается где ни попадя (Правда, в суде, где он - истец и вроде бы в первую очередь должен присутствовать, этого "нигде не работающего" не видели ни разу; очень занят, наверное, другими более важными делами!)

2. Совет почётных граждан не столь уж независим, и не стол уж беспристрастен, как хотелось бы ему казаться. Вот уши "беспристрастности" и выторчали. Совет показал, кто у него настоящий хозяин. Сразу возникает вопрос, а в нашем насквозь коррумпированном городе настолько ли почётны отдельные "почётные граждане"?

Всё-таки приличия ради могли бы в отсутствие действующего Главы вежливо попросить безработного Ардабьевского, конфликтующего с Главой, не присутствовать при обсужде... [открыть весь текст]
1. Элеонора
11.05.10 в 14:54   IP: 194.84.147.7
+   -1  
>"Отрицательную оценку поведению депутатского корпуса дал Валентин Коган. И даже предложил запереть в одном помещении И. Войнова и В. Ардабьевского для поисков компромисса, и ждать, когда над крышей покажется дымок. Напомним, что так делают при избрании папы римского, когда кардиналы не могут достичь согласия."

Я что-то не поняла: при чём здесь Ардабьевский?
Вопрос о восстановлении на рабочем месте или нет может решить только суд.
О чём должен(?) договариваться Войнов с бывшим ситименеджером?

А вот депутатскому корпусу пожелаю работать более плодотворно и без истерик. А кто не хочет (или не может)- пусть освободят место!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.