сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Быть или не быть религиозному образованию в Миассе
С 1 апреля в некоторых школах России вводят новый предмет "Основы религиозной культуры и светской этики"


обсуждение
21. Д. С
18.03.10 в 16:10   IP: 90.151.159.217
+   +4  
коммунизм, религия,Единая россия, какая разница, если везде один подход -навязывание своей идиологии!!! Человек имеет право САМ ВЫБИРАТЬ! А назвавние - это лишь сочитание букв..., им нужны покорные рабы, быдло, которым можно управлять прикрываясь коммунизмом, религией,Единой россией...
20. ***
16.03.10 в 22:10   IP: 188.17.245.235
+   -3  
Вот уж на ком не устают проводить эксперименты, так это на детях. Что ни учебный год, то очередной "подарок". Причем, по принципу "хотели, как лучше, а получилось..." у нас же золотой середины не бывает, все в крайности бросаемся. Вера действительно личное дело каждого, кому очень нужно - есть воскресные школы, посещайте на здоровье. Или специализированное учебное заведение бы открыли для тех же желающих, для чего в общеобразовательные школы лезть? А с экспериментальным предметом, боюсь, получится как с ЕГЭ - никому не нужен, но будет.
19. православие не пройдёт
16.03.10 в 21:43   IP: 62.148.255.38
+   +5  
Нет ничего плохого в вере что после смерти каждый получит по заслугам:). Но разве православные верят в это? они выдумали себе кучу божков и поклоняясь им считая что этим влияют на реальный мир или готовят себе лучшую участь после смерти. Православие это грязное суеверие.
Среди уголовников процент православных намного больше чем среди кандидатов наук. Это факт. Практика подтверждает что православие не вера а гавно.
18. rudi
16.03.10 в 17:15   IP: 188.18.18.216
+   +2  
А вот интересно этот предмет как всегда будет добровольно-принудительным? Ни за что не разрешу своему ребенку посещать подобные секты, не нужно детскую психику насиловать!
17. смайл
16.03.10 в 17:04   IP: 94.51.24.49
+   +2  
Васе. Уважаемый Вася, мы, кажется, на брудершафт с Вами не пили? Откуда тогда у Вас право мне "тыкать"? или это прямое следствие той самой образованности, по которой Вы собираетесь меня заткнуть за пояс? А вот эта фраза "Тебе не следует писать тем, кто намного выше тебя по всем параметрам" и вовсе не делает Вам чести: сомневаюсь, что Вам известны мои параметры))) Ну это так, к слову. Просто в комментариях к этой теме Вы сразу же перешли на личности: значит, Ваши аргументы исчерпаны.
16. Н. М.
16.03.10 в 16:48   IP: 212.110.129.154
+   +2  
Смайл!
Вы не задумывались, почему советская система образования и воспитания, признанная лучшей в мире, сейчас ускоренными темпами приводится к стандартам "демократического Мира"? За счет сокращения учебных часов каких предметов будет развиваться "религиозное образование"?
Также, позвольте Вам рекомендовать книгу Сергея Кара-Мурзы "Антисоветский проект". Прочитать её можно на Ramblere. Возможно, после осмысления всего, что изложено в этой книге, Вы будете судить о происходящем в России не только с точки зрения оскорбленного верующего...
15. вася
16.03.10 в 16:41   IP: 217.19.113.80
+   +3  
смайл.
Ты думаешь мои дети злобные волчата? Только они тебя за пояс заткнут своей образованностью, вот сейчас младший едет в Москву на форум где Шохин докладчик и он будет слушать новое мышление из уст новой политшколы от моего младшего. А вот твои дети кто? В молебных домах? Нищие духом и пустые головы? Тебе не следует писать тем, кто намного выше тебя по всем параметрам. А выпад про злобных волчат характерен для верующих, которые действительно злы на весь мир.
14. смайл
16.03.10 в 16:11   IP: 94.51.24.49
+   +8  
Читаешь эти посты - и думаешь: весь этот поток жёстких высказываний и однобоких суждений не есть ли прямое следствие того, что десятками лет население России жило без веры, любви и милосердия в душе?.. Сами такие выросли, искренне убеждены в правоте подобного взгляда на жизнь и детей такими же злобными волчонками воспитываем. А вам самим-то не страшно быть такими?
13. ыывпывп
16.03.10 в 15:53   IP: 217.19.116.122
+   0  
До чего уже спустилось наше государство!!! И правящая верхушка.. Да они сами то давно ли из КПСС вышли? И сразу все научились молиться. У каждого до сих пор еще в ящичках лежат партбилеты.."А вдруг еще "наши" придут, и мы тут как тут!" Почти во всех школах учатся дети разных национальностей. И если родители ученика вовсе далеки от христианства им ребенка тогда вести в другую школу? будут школы что ли с мусульманским уклоном или христианским??? Совсем уже в столице отупели.. Это приведет со временем только к межнациональной вражде
12. streiher
16.03.10 в 15:46   IP: 83.149.35.201
+   +6  
всё таки попытка консолидировать общество, привести к общему знаменателю связана с внешними угрозами политическому режиму; а не желанием эффективней грабить народ
11. Nataly
16.03.10 в 15:44   IP: 217.19.114.222
+   0  
Преподавание религии в школе - это нарушение наших конституционных прав. Будем терпеть?
10. streiher
16.03.10 в 15:31   IP: 83.149.35.201
+   -6  
не будет навязывания: доктрина РПЦ московского патриархата это не приемлет
9. Владимир
16.03.10 в 15:28   IP: 94.51.8.127
+   +3  
В итоге преподавания этого предмета в школе получим еще большее развращение нравов, чем перед жидовской революцией 17 го года и отторжение любых нравственных ценностей.
Вера-вещь интимная, составляющая духовности каждого верующего человека -но без афишированного фарисейства на каждом углу.
И прежде всего всего - основы веры должны преподаваться только в семье и соответствовать ее традициям, без какого бы то ни было навязывания и обязаловки.
Именно обязаловка, со временем, вызовет в учениках отторжение понятий веры и Бога, что и приведет общество к содомской деградации.
8. Посмотрим
16.03.10 в 15:24   IP: 90.151.227.108
+   +2  
"Основы религиозной культуры и светской этики"
Если бы название предмета полностью соответствовало содержанию программы - это неплохо. Да, есть верующие и неверующие, православные, мусульмане и люди других религий. Но ни одному человеку не помешает иметь представление о РАЗНООБРАЗИИ религий, их истории и современном состоянии, чтобы самому потом осознанно сделать свой выбор, а также чтобы уважительно относиться к людям с иными религиозными взглядами.
Непонятно, как именно будет связана светская этика с первой частью - религиозной культурой. Нужна логика и органичность.
7. Конфей
16.03.10 в 15:15   IP: 217.19.113.80
+   -2  
ГРАЖДАНЕ АТЕИСТЫ!
Предоставлена возможность разоблачения религиозного лжеучения!
Вас правильно воспитала советская школа!
Пора нести доброе вечное нашим детям!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.