сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 508 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Лучшие педагоги бросают вызов серости
Дан старт ежегодному конкурсу лучших педагогов "Учитель года-2010"


обсуждение
17. муж конкурсантки
01.02.10 в 13:10   IP: 88.205.213.214
+   -8  
Мое мнение.
Конкурс-стимул не столько материальный, сколько моральный. Моя жена - учитель, участвуя в конкурсе, привела свои мысли в порядок, у нее появился творческий азарт, новые идеи. А педагоги? их тысячи, как и всех остальных специалистов. Обиженных среди них много, озлобленные встречаются реже, но есть. Конкурс не для них. Давайте больше позитива! Негатива и так много, в теле"Новостях".
Увеличить изображение
Имя файла: DSC01851.JPG
Размер: 651 x 434 пикс.
Объем: 44.5 Kb
16. гость
26.01.10 в 18:21   IP: 217.19.127.89
+   -3  
Я вообще не понимаю как один учитель может быть лучше другого? Мне кажется они на то и учителя, что все они одинаковые. А показывать что один лучше другого, это дейстивтельно морзам...
15. ЛеДи
26.01.10 в 15:03   IP: 94.51.13.107
+   -4  
для 2010))) Я тоже педагог... и в одном их таких конкурсов участвовала... и даже место достойное заняла... Но мой вывод, что эти конкурсы - сплошной маразм!
14. 2010
25.01.10 в 20:14   IP: 188.17.106.233
+   -19  
для дл ЛеДи: я то как раз и работаю учителем и поэтому знаю о чем говорю
13. дл ЛеДи
25.01.10 в 18:38   IP: 217.19.112.171
+   -2  
А вы вообще имеете представление о тех конкурсных заданиях, которые готовят педагоги?
Если для вас опыт учителя, уроки, мастер-классы, классные часы и прочее - "песни и пляски", то вы вообще не можете судить о работе педагогов.
И потом, критиковать учителей горазды все. Только вот в педагогические ВУЗы никто не идет, а если и заканчивают их, то ищут место потеплее да поперспективнее.
12. ЛеДи
25.01.10 в 15:45   IP: 188.16.138.248
+   -5  
Действительно... происходит самореализация на уровне "песни-пляски"... Обхохочешься... Какое это имеет отношение к труду учителя... Можно плясать хорошо и быть при этом бестолковым!!!
11. 2010
24.01.10 в 15:31   IP: 188.16.136.166
+   -1  
для 1230: вы глубоко заблуждаетесь если считаете что на конкурс отправляют только сильных учителей. Если учитель действительно сильный, то ему не нужна эта самореализация на уровне "песни-пляски". И готовится учитель не один к конкурсу а здесь работает целые бригады учителей в ущерб учебному времени. а выбор учителей на конкурс проходит в о многих школах так: вызывает к тебя директор и говорит: "Ты идешь на учитель года" и по пробуй откажись. ведь от этого зависет человеческий фактор при нагрузке на следующий год.
10. Антиюрист
23.01.10 в 13:36   IP: 213.87.76.215
+   -7  
Эй вы кого серостью назвали? Чё планка съехала?
9. 547
23.01.10 в 00:14   IP: 217.19.123.118
+   0  
Гроша ломаного не стоило бы жюри, если бы в отсутствиии председателя не смогли оценить конкурсантов... Болен человек, что же все остановить??? Судейство было абсолютно объективным, никаких обсуждений перед выставлением оценок, точно так же оценивали и в присутствиии "ключевой фигуры"... Соревнование есть соревнование, всегда есть проигравшие...хотя в нашем случае трудно назвать участников, не прошедших во второй тур, проигравшими... Все будут отмечены на закрытии конкурса, во всех характеристиках (на награждение Почетными грамотами РФ, аттестации и т.д.) обязательно будет указываться "Участник конкурса педагогического мастерства"...
8. Катя
22.01.10 в 23:55   IP: 217.19.126.16
E-mail: e.a.zamyatina@mail.ru
+   -6  
для Россиянина: если вы недовольны результатами первого тура, то отправляйтесь к самому Энгельману и оспаривайте решение жури. Если не состояние этого сделать, то не стоит устраивать возни по поводу того, что одни, по-вашему мнению "лохушки" прошли дальше, а великие макаренко остались за бортом этого конкурса. Имейте совесть: люди столько работали над этим всем, и не вы им судья. И, думаю, не ваши необоснованные претензии, сейчас они хотят читать.
7. 1230
22.01.10 в 20:15   IP: 188.17.242.206
+   -14  
То 123 Вы не правы дорогой, конкурс это не только нервы-это величайший стимул к развитию-задай вопрос своему директору, где учится твой ребенок-почему она отправила на конкурс самого сильного учителя-твоя отправила?если НЕТ-БЕГИ оттуда, там нет развития, одна болтавня!
6. 1
22.01.10 в 18:14   IP: 188.17.218.181
+   -9  
То есть вы полагаете, что в отсутствие председателя злобные тётки засудили заслуженных педагогов? Или что?
5. ***
22.01.10 в 18:05   IP: 89.31.186.14
+   -4  
зато было замечено отсутствие в жюри ключевых фигур, например председателя...
4. 1
22.01.10 в 17:45   IP: 188.17.218.181
+   -2  
Да нет, пребывающих в шоке замечено не было. Видимо, это пишет участник, не прошедший в следующий тур. Конкурс - это не вся жизнь...
3. Россиянин
22.01.10 в 17:05   IP: 91.205.25.15
+   -6  
Выяснились первые результаты конкурса, все в шоке! Кто даже не надеялся пройти, да и пошли на конкурс порой просто по решению директоров, лишь бы выступить, те прошли во второй этап! А, на самом деле сильные педагоги, не прошли!!! Видимо, реально, стране не нужны умные дети, да и вся система реформирования под руководством Фурсенко по уничтожению образования в стране работает на все 5+!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.