сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 607 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Трехглазый" светит - водитель не разумеет
Столкновение "Опеля" и "ВАЗа" на регулируемом перекрестке произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения


обсуждение
14. макар
21.12.09 в 22:25   IP: 90.151.145.237
+   +2  
Кто наглее тот и прав)))
13. задолбали
19.12.09 в 11:45   IP: 188.18.239.15
+   0  
А если дураков пропускаешь на свой зеленый, то не "задолбали" Вас сигналами, морганием светом фар, жестами рук ввиде кулака с выпрямленным средним пальцем вверх, или указательным приложенным к виску? После такого и сам "придурком" станешь!
PS: В Челябинске на перекрестке (не мой случай) один уступает (по правилам 3Д) придурку, который едет на красный, а такой же придурок сигналит за ним (тому, который уступает на зеленом) и начинает его объезжать по встречке. И тут смешное получается два придурка "целуются" машинами и машину одного из придурка отбрасывает в машину, водитель которого уступал (ну который "3Д" соблюдал и уже становится не смешно). Вот и "3Д" НЕПОМОГЛО, свернуть тоже нельзя было, да и неуспел бы всё так резко произошло! Правило помогает, но в небольших процентах. А кроме как соблюдения ПДД лучшего выхода нет
12. задолбали
19.12.09 в 11:33   IP: 188.18.239.15
+   +1  
Для "138":

Да это я образно, а так конечно остается только "3Д". В двух случаях непомогало и это, все равно замяли гады.
11. 138
18.12.09 в 12:10   IP: 94.51.24.56
+   +5  
Правило "3Д" как раз и работает и еще как! Никогда теперь не тороплюсь проезжать на зелёный сигнал светофора, потому что много "шумахеров" которым на остальных наплевать проезжают уже на красный! Да и не только в этих случаях... Похоже пора менять легковые авто на БТР или танки.
10. задолбали
17.12.09 в 21:43   IP: 94.51.23.222
+   +1  
Для "мнение".

у нас, хм, в России уже и правило трех "Д" не работает. Объясняю: если такое правило соблюдать, тогда вообще с места тронуться нельзя (только если часиков в 2 ночи, но только со скоростью 20-30 км/ч). А зачем машина, если круглые сутки стоять и уступать (стою на асфальте я в лыжи обутый толи лыжи не едут, толи я...чокнутый). И как в анекдоте: "Ока" на дереве, а мимо идет прохожий и говорит: она ещё и собак боится. Вот и при правиле трех "Д" автомобиль, чтобы цел был, нужно на дерево в середине леса посадить, но и там своруют.

Соблюдайте ПДД, если не виден сигнал светофора смотри на светофоры с противоположных сторон, сбавь скорость, будь готов остановиться и пропустить. Как научить "придурков" ездить правильно? На этот вопрос уже нет ответа, даже сдача экзаменов на автоматизированном оборудовании не поможет, т.к. технику обмануть не сложно (навесили камер с радарами, то теперь большинство с антирадарами).

Скорейшего выздоравления водителю Ваза и спокойствия бл... [открыть весь текст]
9. S@neK
17.12.09 в 20:27   IP: 94.51.2.106
+   +2  
Сколько раз меня не пропускали на том перекрестке... всегда там очень осторожно еду... Да и везде надо больше внимания))) То что ты едешь по главной - это еще ни чего не значит) И светофор половина не видит (не видишь - сиди дома, или на рогатом сарае катайся)...
Только в России можно ехать по полосе встречного движения и получить удар сзади.©
8. Мнение
17.12.09 в 17:03   IP: 62.148.255.242
+   -1  
Водителя десятки жалко, но к сожалению на дорогах встречается много дураков, никто от этого не застрахован. Есть прекрасное правило "Дай Дорогу Дураку", очень помогает, сама сколько раз в этом убеждаюсь.
7. Luter
17.12.09 в 16:28   IP: 193.233.162.151
+   +1  
Придурков на дорогах много...и пролетать на жёлтый "умников" полно.
Всем одинаково сложно проезжать перекрёстки с наполовину не работающими лампочками и в солнечную погоду. Не можешь понять какой там цвет или из за солнышка дороги не видишь - тормози. Да, у нас плохие дороги и не работают вечно светофоры, ГИБДДэшники при неработающем светофоре сидят рядом в машине по телефону трещат, а не палкой машут... Учите правила, господа - говорят не только машину сбережёте, но и не погибнете и не убьёте никого.
6. Ld
17.12.09 в 16:18   IP: 188.17.222.162
+   +1  
Машину купил, права купил, ездить... не купил.. Голову иметь надо, и не забывать с собой брать... Видишь светофор снизь скорость, вдруг тебе красный, это ж росиия... Здесь может быть все что угодно.
5. друзья семьи
17.12.09 в 14:51   IP: 62.165.59.78
+   +2  
Да, конечно давайте свалим все на светофоры и на солнышко)), почему то больше никому не помешало солнце, только этому водителю. Просто я хочу сказать, что водитель десятки работает в такси и это его заработок, а теперь машины нет, да еще в больнице лежит, а у него маленький сын и 3 месячная дочь, а страховка завтра ему машину новую не прикатит, и, что делать?...до каких пор придурки будут ездить по дорогам, сколько невинных людей страдает...
4. gjklkjb
17.12.09 в 14:23   IP: 217.19.116.122
+   0  
надо на автодорогах все сделать как на ж/д путях. Если горит желтый, то сигнал следующего светофора - красный.. и натыкать этих светофоров везде уже... вообще все светофоры в плохом состоянии. Многие лампы не горят
3. 7979
17.12.09 в 13:53   IP: 94.50.87.75
+   -1  
Может ремонт "трехглазых" возложить на страховые компании, это ведь прежде всего в их интересах, если все светофоры в исправном сосотянии и работают, меньше будет хотябы таких аварий. Ведь на перекрестке Октября и Ильмен-Тау аварии только из-за того, что не работает нормально светофор.
2. 123
17.12.09 в 13:43   IP: 188.18.25.184
+   +1  
Светофоры потому что зачуханые все, и на солнце не видно что какой сигнал горит. Особенно на перекрёстке пр. Октября и Ильмен-Тау (да и лампочек там половина не горит, а дела никому нет)
1. 1
17.12.09 в 13:37   IP: 217.19.112.107
+   0  
Совсем не удивительно. Едешь при сильно солнышке, сигнал светофора можно только наугад понять, потому иду ли пешеходы или едут машины. И все такие, головами начинают крутить, куда посмотреть.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.