сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского парламентаризма, суббота, 27.04.2024

На сайте 550 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Храму в машгородке - быть
Жители машгородка на публичных слушаниях поддержали инициаторов строительства храма в северной части Миасса


обсуждение
147. Дмитирй
23.01.10 в 12:37   IP: 91.205.25.24
+   +5  
Христиане вы сумасшедшие и слепые в своей вере, хотите строить храм и вам всё равно будет он мешать или нет. Да в церкви вы там хоть лоб расшибите, всё равно будете отвечать за свои грехи сами после смерти и никакой поп за вас их не замолит. А то что, кто то 2 тысячи лет назад помер на кресте из-за ваших грехов, то это полная фигня. Каждый сам отвечает за свои поступки, как хорошие так и плохие. А для вас, что язычники, что сатанисты все на одно лицо, только потому что они не хотят кормить этих дармоедов попов.
146. Заинтересованный
18.01.10 в 04:04   IP: 210.7.132.77
+   +7  
Для господина fisher. Как я понял по этой статье, что собралось около двухсот человек на обсуждение вопроса по строительству храма и большинство проголосовало "за". Те, кто против, тоже имели возможность принять участие и высказать своё мнение. Если не пришли на собрание, то им этот вопрос не так важен. Пожалуйста поправьте меня, если я не прав.
145. Влад.
15.01.10 в 14:50   IP: 217.19.122.125
E-mail: borovik7@rambler.ru
+   -9  
...не надо только забывать, что церкви строятся не просто на удобном, свободном месте...
144. Qq
15.01.10 в 13:58   IP: 67.159.44.138
+   -4  
Надежда А Вы знаете о судьбе царя Николая II и его семьи?

А вы знаете как народ называл Николая второго? За дело называл, просто так народ такие прозвища не дает. Но РПЦ ничтоже сумняшеся объявила его святым.
143. fisher
15.01.10 в 10:23   IP: 195.54.4.58
+   +5  
Заинтересованный
15.01.10 в 09:08
IP: 210.7.132.77

"... Самое главное, что никто ни что никому не навязывает..."

навязывается строительство храма без учета мнения инакомыслящих.
142. Заинтересованный
15.01.10 в 09:08   IP: 210.7.132.77
+   -15  
Я согласен с Инной, Надеждой и Православным. Самое что интересно, это то, что самые сильные противники религии критикуют и говорят гадости про церковь, а когда жизнь становится ужасно трудной и не куда податься, начинают молится и просить божей помощи. Я сам таких людей множество встретил. Я сам таким был. Ничего не понимал о христианстве и говорил то же самое, что и господин Н. М. Наверное даже хуже. И это понятно, потому что почти 80 лет религия была практически не доступна в нашей стране. Два или три года назад я поверил в бога и понял многое, чего я до этого не понимал. Господам "fisher" и "несогласному" плохие люди есть среди верующих и не верующих и хорошие люди есть среди верующих и не верующих. Церковь сделала очень много плохих поступков, но и хороших тоже. Филосовствовать на эту тему можно долго. Всё что я понял это то, что вера в бога сама по себе не даст вам богатства и успешной и счастливой жизни и не даст вам полного комфорта после смерти, но она поможет вам найти силу в ... [открыть весь текст]
141. Инна
15.01.10 в 05:09   IP: 91.198.212.7
E-mail: mnemozina86@list.ru
+   -4  
to Н. М. Вы пишите:"Русская культура это - Пушкин, Лермонтов, Булгаков, Репин, Рерих, Чайковский... А "религия" - всего лишь инструмент правящего класса для управления чернью, с вполне определенной целью - гасить признаки недовольства простых людей их нищенской жизнью"

ИМХО
Все названные вами великие гении нашей страны были православными христианами или хотя бы хорошо представляли, что такое православие!!! И истоки их творчества лежат в душе русского народа(если так можно выразиться), которая буквально пропитана православием. Почитать бы всем, и мне в том числе, на досуге того же Александра Сергеевича!(Хотя для многих "Евгений Онегин" видимо был последним произведением Пушкина, которое они держали в руках). Или для того, чтобы понять этот народ, который давал таких гениев, узнайте немного о быте русского крестьянства и других сословий. В сознании и культуре крестьянства в православие вплились элементы язычества(празднование Масленицы, гуляния, домовой и т.д и т.п). Но главное люди ... [открыть весь текст]
140. Атеист
07.01.10 в 02:28   IP: 88.205.187.94
+   +10  
Да будет ХРАМ! Заложены основы, забиты колышки, бульдозер заурчал. Да, храму быть, ведь в каждом нашем храме заложено начало всех начал. Не Вани и не Вити всё решают. Есть бог, судьба, Отчизна, ВЕРА, честь. И есть НАРОД, который понимает, что негодяи в жизни тоже есть.
Да, ХРАМУ быть! И нет пути обратно, и не восторжествует в мире хам! И даже атеисту непонятно, кому сейчас мешает этот храм? Наследникам крушителя Отчизны, последышам тупого алкаша неведомо, что вместе с божьим храмом в России возрождается ДУША.
Есть в нашем мире Вани, Вити, Пети, душа которых в личных кошельках, которые у власти руки лижут и служат не за совесть, а за страх. Свои больные души распродали, похожи ликом стали на зверей. На самое святое посягнули - на наших дорогих учителей…
Им бог судья? Нет, скоро ждёт расплата. Читатель может не поверить мне, но я уверен, очень-очень скоро мы их увидим всех в "Матросской тишине"!
139. denis123
21.12.09 в 22:27   IP: 109.71.201.210
+   0  
Хватит дурь нести, все это христианство на Руси вводилось кровью, чуть ли не пол Руси вырезали. Никому оно нужно никогда не было, и по сути является чуждым для славян, это же еврейская религия рабов.

Хотите церковь, храм или еще чего... посоветуйтесь с жителями, кому нужна под окнами вечно шумящая непонятная постройка - скажут "да", кому не нужна - "нет". Стройте у северного кладбища, место и по духу подходящее и от людей относительно удаленное. Кому надо доедут, не далеко вроде.
138. несогласному.
21.12.09 в 22:02   IP: 188.19.40.234
+   +15  
православный фашизм-крутую темку мона заварить))
137. не согласен
21.12.09 в 19:57   IP: 90.151.231.221
+   -5  
И чего хорошего? Да ничего: разрозненное гос-во с языческими обрядами, обычаями. Если бы не православие не была бы такой сильной и необъятной Матушка-Русь.
136. fisher
21.12.09 в 18:19   IP: 195.54.4.58
+   -15  
Православному:
Россия бы не сущестовала без христианства? Вы погуглите на тему "Русь до крещения".
удачи
135. Православный
21.12.09 в 17:43   IP: 88.205.165.213
+   -1  
"Знатокам" русской истории не мешало бы знать очень простую истину, без которой любые рассуждения на эту тему бессмысленны и полностью интеллектуально несостоятельны. Без Православной Церкви сегодня вообще не существовало бы такой страны как Россия, такого народа и такого языка как русский. А вместе с русскими не существовало бы украинцев, казачества, белорусов и всего что составляет русскую культуру. Что было бы вместо? Не знаю, потому что история не терпит сослагательного наклонения. Но отрицать православие, говоря о русской истории - это полная и абсолютное безумие. Кстати, ни одна церковь в мире не претерпевала такие гонения, как русская православная церковь в 20 веке в безбожном СССР. Разве что первые христиане на заре христианства в Древнем Риме. И ни одна страна мира так не уничтожала свои храмы, как СССР. И что? РПЦ сумела выжить в этих нечеловеческих условиях, и не только выжить, но и защитить от гибели своих гонителей. Помните, что первый безбожник Советского Союза Сталин вын... [открыть весь текст]
134. для Надежды
21.12.09 в 15:44   IP: 212.110.129.154
+   0  
ДЛя отношений с Богом вовсе необязательно ходить в церковь.
А в сердце свое я заглянул... Поэтому и не дает мне покоя несправедливость на этом Свете. А Вас, похоже, все устраивает? Вы в своем христианском Мирке уютно устроились: крест, песнопения...все благочинно и пристойно. Отбил поклоны в храме и сердце возрадовалось. Все забылось... Как в алкоголизме...
133. Надежда
21.12.09 в 15:06   IP: 217.19.112.110
+   -14  
Н. М., Вы нам про российскую историю, и я Вам про российскую историю.
У каждого ведь свои отношения с Богом. В церковь приходят только те, кто этого сам хочет. И перед Абрамовичем двери открыты, и перед Вами, и перед нищими стариками - старухами, и перед детьми приютскими...
Про собственное "нищенство" и нежиданную помощь церкви я тут уже писала.
Есть такая притча:
одному человеку подарили очки, надев которые, он мог видеть чувства, наполняющие сердца человеческие. Человек ужаснулся - такой черной злобой, завистью и пороками были исполнены сердца окружающих, казалось бы милых и добрых людей.
- Неужели я один порядочный человек на всем белом свете?! - подумалось ему. Но тут он заглянул в свое сердце - оно было ничуть не лучше, чем у других:(
Прежде чем судить абрамовичей, путиных, попов, соседей и прочих, загляните в свое сердце.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.