сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 567 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Операций не будет - доктор уволился
Обострившаяся проблема с кадрами в акушерско-гинекологической службе привела к сокращению объемов хирургической помощи женщинам


обсуждение
83. стомат
25.03.11 в 09:12   IP: 109.191.130.194
+   0  
Здрвствуйте!!! Я молодой доктор, врач-стоматолог, на данный момент обучаюсь в клинической интернатуре. Решила связать свою жизнь с городом Миассом. И в будущем посвятить жизнь челюстно-лицевой хирургии, узнала все подробней, и выяснилось, что Миассу не требуются молодые специалисты, которые хотят развиваться на благо нашей медицине!!! Позор, мало того, что Миасс-это город, в котором даже не куда в выходные ребенка сводить, так еще и врачи не нужны, хотя во многих больницах такие доктора работают, которых давно палкой надо гнать.
82. в ответ изнутри
20.03.10 в 20:08   IP: 109.71.205.92
+   0  
Рабочая неделя не должна превышать по трудовому законодательству 39 часов. Мы же работаем иногда когда с ночным дежурством по 32 часа (день-ночь-день, переночевал дома и снова день и тд), всю неделю работаешь, еще и в воскресенье подежурь, а следом снова в день. И никаких двойных оплат.. Хотя по физиологии после 12 часов непрерывной работы человек не отвечает за свои действия. И все зто легко проводится расчетным отделом. Профсоюзу вообще наплевать, главному врачу тоже, он один на контракте. А иной раз ночуешь дома лишь 10 ночей в месяц, а получаеш -слезы.
81. для SOS
27.01.10 в 22:43   IP: 217.19.127.185
+   -6  
нет, не из перечисленных, и даже не врач. Я просто знаю эту кухню не по наслышке, судя по твоим сообщениям, ты тоже. откуда тогда столько злости к работягам в белых халатах???
80. sos
21.01.10 в 22:29   IP: 217.19.121.104
+   -8  
позор для здравоохранения, что лучший врач года 2009 -заведующий патологоанатомической службой Третьяков Стас. В городе да и среди врачей говорят хочешь правильный диагноз, чтобы поставили иди к Третьякову. Это еще раз доказывает, что медицина в городе в яме. И то сообщение для sos написал врач из числа перечисленных, почитайте как и что пишете в историях и какие ошибки там бывают., даже врачебные
79. Пессимист
20.01.10 в 17:26   IP: 217.19.127.43
+   -1  
Выхода нет. Все спланировано тщательно и заранее. Количество мест в отделениях сокращается, низкой зарплатой и бесконечными унижениями врачей выдавливают из профессии. Кого на пенсию, кого в чужие края. Новые, молодые доктора не придут, примерно половина диплом кладет на стол перед мамой и папой и занимаются другой деятельностью. Так что, Криушов пусть хоть зазовется. Дети, которые видят, как живут их родители-врачи, не горят желанием продолжать династию. Сначала уйдут старики и инвалиды, самые уязвимые слои населения. Представьте, сколько средств сэкономится! В этом их цель. Ну а потом начнется естественный отбор- выжил тот, кто покрепче, кто вложил денежку в укрепление здоровья- бассейн, новые лыжи... и в лечение. Вообщем, хорошего ждать нечего- на Вам ни нам! Все на люжню!
78. Спасибо!
20.01.10 в 17:14   IP: 94.51.4.145
+   -5  
Денис Сухорученко очень хороший врач! Травматолог Солопов спас руку моему другу! Спасибо вам! Не слушайте и не обижайтесь на СОСок! Спасибо вам! Дай Бог здоровья и терпения!
И хватит уже писать гадости! Пусть ваши дети поступают в ЧелМА, становятся хорошими специалистами и работают за зарплату 5000 в месяц.
77. для SOS
20.01.10 в 00:42   IP: 217.19.122.55
+   -13  
вот не знаю, как культурно то тебе объяснить, а то, я смотрю, ты к себе уважения требуешь. А сама то хоть одного врача уважаешь? Ночью все врачи на своем месте, если они не встречают тебя с распростертыми объятьями в приемном отделении или где бы тебе еще хотелось, то это значит, что они работают или в операционной, или в своих отделениях, или по другим отделениям и даже больницам на консультации мотаются. Да будет тебе известно дежурные хирурги вообще теперь не только за себя дежурят, а еще за ЛОР, Окулистов, урологов, челюстно-лицевых хирургов. заметь, абсолютно бесплатно. А ведь они посли ночи домой не уходят, им на следующий день снова к пациентам и в операционную. и целый день все их за рукав дергают, всем же нужна ласка и внимание и чтобы доктор от постели не отходил, начальство тоже изо всех сил пыжится: за что наказать. Ну и как тут на очередной ночной телефонный звонок спокойно ответить??? А не работай эти дети известных родителей за эти копейки в нашей славной медицине, я дум... [открыть весь текст]
76. sos
18.01.10 в 18:23   IP: 217.19.121.62
+   +9  
Вообще в Миасской медицине катастрофа: врачей не хватает. и не кто этим вопросом не занимается, каждый год приезжали Неучев и кКриушов на встречу с выпусниками медицинской академии и не могли выпусников с агитировать. Так как другие районы, города предлагают благоустроенное жилье типа коттеджий, хорошие доплаты даже молодым специалистам. Районы предлагают землю бесплатно под строительство домов и помощь. Городу надо заниматься этими вопросами пока вообще все больницы не встали. Очень много пенсионеров но на них и всё держится и к ним идут люди, а к молодежи еще подумаешь или есть еще возможность то потерпеть, пока потом не увезут на скорой, и то если скорая правильно поставит диагноз, не перепутает больницу и пьяные врачи во время окажут помощь,Все это знает Сорокина. Криушов и молчат чтобы их не трогали и не подвинули. Что твориться в ГБ2 ночью не одного врача не найдешь, не дождешься- дети знаменитых в городе врачей спелись:Солопов. Сухорученко. Портных мало того что помощь плохо ока... [открыть весь текст]
75. больной
10.01.10 в 13:21   IP: 91.151.37.189
+   -2  
я хочу узнать а где собака зарыта. Мальцева говорила про анестезиологов.а тут все про гинекологов. А я насколько знаю анестезиологов осталось в гб 2 5 человек 3 реально работают. А в больнице 7 операционных и род дом = 8. 8 разделить на 3 и... Может кто подскажет как дальше быть? А я знаю всем в НЬЮ МЕДИК.а на операции плановые в Челябинск. там вас "сильно ждут"
74. медуза
29.12.09 в 19:52   IP: 217.19.124.8
+   +6  
и последнее, я перестала мыслить как большинство женщин, что, если ты главврач, то ты самый крутой спец из спецов, для руководителя важны такие качества как оргспособности и т.п. почему ушел А. К, понятия не имею, и мне это фиолетово, кто там работает -тоже безразлично, т.к. ложиться туда еще раз не хочу. Задевает только то, что, оказывается, на это плевать и тем, кто по долгу службы должен этим кадровым вопросом интересоваться.
73. медуза
29.12.09 в 17:49   IP: 217.19.124.84
+   -9  
Для Лютер
Во-первых, приятно меня удивили, обратившись ко мне по нику, а не "мля.."как однажды.
во-вторых, мнение свое имею, однажды расплатилась за излишнее доверие.
в-третьих, бывший, не значит, некомпетентный, и Вам ли, как я поняла, работнику медицины, не знать, почему уходят из бюджетных оргинизаций в коммерческие структуры, так что не надо намеков.
В-третьих, да, к счастью, я воспользовалась своим правом выбора врача, и не жалею, и профессионализм бывает разный, человек, делавший операции по графику запросто может отличаться от тех, кто делает их каждый день.
в-четвертых, если Вас, Лютер, Бог миловал от сложных решений,Вам не понять тех, кому Ваши коллеги выносят приговор. Врачи как и все имеют право на ошибку, это только тупой не понимает, только мы -пациенты ждем еще и тактичных слов, которые Ваши коллеги, наверное, в рабочей суете забывают.
72. Мы
29.12.09 в 17:07   IP: 188.17.230.96
+   +6  
Уважаемые Врачи! Поздравляем вас с Новым годом!
Счастья вам и здоровья! Спасибо всем за ваш нелёгкий труд!
71. Леди
29.12.09 в 15:28   IP: 188.17.235.40
+   -5  
Такими темпами скоро все ГБ позакрывают, вернее продадут в собственность как детские сады. Там будут проживать депутаты наши со своими семьями, а мы с вами будем лечиться в Чебаркуле, Челябинске и т.д..
Сами таких Юриев Бенедиктовичей навыбирали!
70. Luter
27.12.09 в 17:30   IP: 94.51.45.120
+   -4  
Медуза,
Во-первых, я с вашим мнением согласен, что не каждый мужчина общается с бОльшим количеством женщин, чем Вы, но и таких мужчин не мало. Не промазали?
Во-вторых, если Вы не знаете чего-то (в частности как оперирУЕТ А. К.), не стоит здесь говорить ничего. Я лично не раз видел как оперирует А. К. и много раз как это делают другие доктора. Я видел достаточное количество ошибочных приёмов, не правильно выбранной тактики и т.п практически в исполнении многих докторов. Учитывая правила профессиональной этики и деонтологии, законы РФ (сохранение медицинской тайны) в таких ситуациях я всегда стараюсь обсуждать эти ситуации именно с тем доктором и в коллективе докторов (ошибки и заблуждения больше после обсуждения не повторяются), а не с родственником (без понятия о медицине). Если Вы не желаете ничего плохого своей родственнице-бывшему врачу (почему бывшему?) и обвинения Вас в клевете прошу Вас не писать того, в чём вы не понимаете. Да и профессионализм бывает разный.
В-третьих. Пацие... [открыть весь текст]
69. медуза
27.12.09 в 11:28   IP: 217.19.125.159
+   +20  
для с тем, кто не согласен
Вы же не женщина, во-первых, и я по-любому общалась с бОльшим числом женщин, желающих родить.
во-вторых, я говорила о кесаревом сечении, и доверилась мнению профессионального гинеколога из роддома.
В-третьих, я лично 2 раза столкнулась с этим врачом, и больше к нему обращаться не хочу, а моя знакомая из-за его консультации чуть не отправилась на операцию по удалению матки и ей, только по милости свыше не вырезали ребеночка вместе с миомами.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.