сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 375 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Иномарка не пропустила школьника на переходе
Водитель "Мазды" совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе в центре города


обсуждение
29. закон
07.11.09 в 09:51   IP: 217.19.123.105
+   -7  
люди хоть по автозаводу не гоняйте где пойдёт ребёнок чёрт его знает
28. Katya
30.10.09 в 16:03   IP: 85.116.123.166
+   +3  
Вчера наблюдала такую ситуацию: по проспекту Автозаводцев гонит Ваз 2112 наверно со скоростью 100км, и вот так и думаешь хорошо что еще до пешех.перехода не дошла, а пешеход.переход без светофора, и он не смог бы остановиться. Так страшно за наших детей!!! Да и за себя
27. 02
27.10.09 в 20:02   IP: 188.19.32.77
+   -5  
В основном я хочу обратиться к пешеходам здравого смысла, потому что детям и людям преклонного возраста нужно объяснять персонально.
Тов. пешеходы дорожите своей жизнью, она у вас одна, а сами со стороны посмотрите как вы переходите. На Ст. Разина у детского мира есть пешеходный переход, так жильци домов что находятся ниже пивного ларька, как шли напрямую из дома, так и переходят дорогу не доходя до перехода 5-10метров, а водитель обязан вас пропускать, только на зебре или между знаками " Пешеходный переход" установленные по обе стороны дороги. И таких мест в городе много где вам лень сделать два шага до пешеходного перехода. Возьмём другой пример:Вы идёте по переходу подняв голову к верху, даже не соизволите посмотреть по сторонам, да вы правы идёте по переходу, но не подумали что с лева или с права несётся какой то гоньщик или ещё хуже пьяный или одурманеный, и вы под колёсами. Ладно если какие то незначительные ранения, а если смерть или того хуже всю оставшуюся жизнь проведёте в к... [открыть весь текст]
26. 111
26.10.09 в 21:48   IP: 94.51.50.101
+   -1  
Водитель помни, что когда дорогу переходит
РЕБЕНОК он обязательно ПОБЕЖИТ,
когда переходит дорогу мужчина, то он остановится,
ну а если женщина то тут нет вариантов ответов...
25. Для Стеллы
26.10.09 в 17:02   IP: 85.143.44.79
+   0  
Не сочиняйте про Челябинск, может по Ленина еще и пропускают, а вот чуть от центра - все как у нас, а может и хуже. Там просто светофоров больше, много пешеходных и они грамотно расставлены. А на обычных переходах, несколько раз чуть мне в зад не влетели челябинские гонщики когда я пытался проявить уважение и было видно, что они вообще не ожидали что кто-то тут будет тормозить - перестал строить из себя поборника правил и все стало нормально.

А шокированные друзья просто изображают из себя столичных жителей перед деревенщиной.
24. Стелла
26.10.09 в 16:42   IP: 217.19.113.182
+   -1  
для 005. про Челябинск: попробуй не пропусти пешехода на зебре! там все пропускают! не пропустишь пенсионера каково-нить - можешь реально получить кошелкой по багажнику! если кто из Челябы приезжает к нам - просто в шоке от неуважения водителя к пешеходу. потому что если ты сидишь на колесах, это не значит что у тебя в голове одни гайки...
23. Ната
25.10.09 в 15:59   IP: 217.19.121.1
+   -2  
Сколько можно нам всем писать: и водители, и пешеходы должны быть внимательны! Редко кто из водителей делает скидку на детский и пожилой возраст. Помню, один водитель написал, что он теперь лучше будет платить штраф, т.к.один раз остановился перед зеброй, пропуская, а по второй полосе пронеслась машина, сбив пешехода, которого он пропускал. Дети видят только то, что их в данный момент интересует. Вспомните себя. Здоровья ребятишкам!
22. Zzz
25.10.09 в 02:37   IP: 85.116.123.175
+   0  
005-му. В этом месте ограничение 40, знак переход, знак осторожно дети (школа там расположена)... Что еще надо? Я не видел ДТП, но видел как туда еле-еле проехала скорая (с сиреной и мигалкой!) - сигналит... а машины как шли так и идут не пропуская...
21. 005
24.10.09 в 21:21   IP: 188.17.105.9
+   -4  
Конечно, для вас водитель всегда виноват))) Только подумайте, кому проще притормозить: машиене, которая едет 60 км/ч (это разрешенная скорость), или пешеходу, который идет 5 км/ч? Кто прется в таком случае??? В Челябинске нет такого стадного поведения пешеходов как в Миассе!
Спецально для S@neK, сколко раз тогда притормаживать у нас в городе, когда пешиходные дорожки чуть-ли не каждые 10 метров, может тогда вообще не разгоняться больше 10 км в час?? Бред! Пешеходы! Будте внимательны!
20. пешеход Пупкин
24.10.09 в 18:12   IP: 91.205.25.0
+   -1  
Вчера водитель 023-го троллейбуса пешехода чуть не поднял на нерегулируемом переходе в районе универмага Миасс, когда обгонял маршрутку.
19. 123
24.10.09 в 11:40   IP: 188.17.237.163
+   -3  
Да дети маленькие и поэтому тупы... они же вылетают на дорогу пулей пусть это пешеходный переход или нет, даже не посмотрев по сторонам... взять тот же проспект когда едешь на велосипеде допустим они какбудто нарошно под колеса лезут... я уже начинаю думать что у детей не бывает бокового зрения впринципе!!! они смотрят в одну точку и прутся...
а по теме да водитель виноват
18. S@neK
24.10.09 в 01:27   IP: 188.17.253.159
+   +2  
Для 005
Все правильно- пешеход должен убедиться что его пропускают, но водитель ДОЛЖЕН СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ перед переходом... Поэтому ВОДИЛА виноват! Я всегда стараюсь пропускать пешеходов на переходе)))А кто ломится в не положенном месте-СШИБАТЬ готов)))
17. slaventij
24.10.09 в 00:06   IP: 94.24.221.168
+   -5  
Я вообще поражаюсь, как вы там в Миассе ездите, останавливаюсь пешеходов пропустить-в спину сигналят, типа "чё тупишь", или начинают объезжать слева-справа и пофигу на пешеходов.
В Члб давно уже воспитали водил в уважении к пешикам.
16. 005
23.10.09 в 22:55   IP: 188.17.245.202
+   -4  
А мальчик, переходивший дорогу, который не нарушал ПДД по словам Марики, удостоверился, перед тем как пойти, в безопасности своего действия??? Марика, ты сама ездишь за рулем? Сколько бешеных и глупых детенышей человека кидается под колеса на пешеходном переходе не посмотрев, как учили в первом классе, с начало налево а потом направо... Девушки и мамы, будьте внимательны к воспитанию своих детей. Водители, поверьте, в 1000 раз внимательнее их. Согласен с Mia, в Миассе все переходят где им угодно (!!!) или как утверждают - удобнее (!!!). Им, ведите-ли, тяжко топать 20 метров до перехода! На машгородке столько переходов, что приходиться тормозить каждые 30 метров.
15. Марика
23.10.09 в 20:29   IP: 62.165.59.78
+   +3  
Ясно же написано "по нерегулируемому ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ", т.е. мальчик не нарушал ПДД и шел где надо и полдень был, светло еще, это водитель дальше своего носа не видит ничего. Как так можно, он бы только представил, что кто-то сбил бы его ребенка, и что бы он при этом чувствовал.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.