сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"А ну, отдай мой каменный топор!"
Миасский краеведческий музей выступает ответчиком в суде по гражданскому иску о каменных топорах


обсуждение
10. 333 to 555
05.10.09 в 17:33   IP: 217.19.116.202
+   +24  
Черепок какой-то непохожий на современный - ни рисунок, ни структура материала.. Ценность его для меня не принципиальна..
"Правду узнать хочется".. По Вашему совету обращусь в музей..
Спасибо.
9. случайно в курсе
05.10.09 в 12:12   IP: 217.19.118.242
+   +2  
согласен с Я..когда узнал об этом сразу предложил их вернуть "пусть вставит их себе куда хочет и ходит с ними"
а за дачу ложных показаний можно и привлечь. топоры были не в мешке
8. Я
05.10.09 в 09:17   IP: 89.31.185.27
+   +2  
Лучший вариант - пусть нашедший Л. вернет 5 тыс руб.музею, а они ему эти топоры, и пусть он попытается в Европу их загнать и, возможно, разбогатеть... или оставить себе на память - в Красном углу в избе своей разложит...
В русском фольклоре немало есть сказок о жадности и тупости, но чаще всего жадным и тупым там представлен медведь или волк, а мужик русский - смекалистым. Видно выродились смекалистые мужики россейские. ИМХО
7. 555 to 333
05.10.09 в 09:15   IP: 217.19.113.130
+   +1  
специалисты в нашем городе все те же и все там же. Обратитесь в Краеведческий музей уважаемый))) Только сдается мне ваш глиняный черепок не более, чем глиняный черепок. Ценности особой не представляет. "Успокойся, смертный, и не требуй правды той, что не нужна тебе..." (с)
А может у Вас еще где-нить дома завалялись подобные находки, привезенные из других мест?
6. 333
05.10.09 в 00:06   IP: 94.50.21.121
+   +4  
Летом на озере нашел осколок какой-то глиняной посудины. Есть ли у нас в городе специалисты, которые могут установить его возраст?
5. К
03.10.09 в 19:42   IP: 217.19.126.158
+   -7  
Если топор такой неуникальный - то отдайте его обратно тому кто его нашел, либо согласитесь с его ценой. а то как-то все лукаво получается.
4. Вася
03.10.09 в 10:24   IP: 212.57.134.83
+   +2  
Для Lm
И где тя такого умного взяли =)
100 т.р. за штуку.. да тогда в европе не осталось бы ни одного топора и все они были бы перепроданы много раз. если есть ссылка то пожалуйста в студию... а если нет, то пожалуйста придержи свою фантазию
за рубежом топоры и не такие а и в разы лучше стоят 5-50 баксов ну можно найти и за 150, но это уже точно новодел из обсидиана (ebay com по запросу stone axe)
Каменный топор на самом деле достаточно частая находка, и уникальность её может определить только специалист и только для своего региона.
Для примера скажем на одной территории артефакты времён второй мировой обычное дело, а вот для сибири найти эсэсовскую каску...
3. сергей
03.10.09 в 03:52   IP: 91.205.25.21
+   -1  
да нет, как раз клад.
в изначальном значении этого слова - теперь переделанного в "склад"
клад - класть.
а потом уже металлы стали обрабатывать, класть их.
и золото стали класть в клады.
вот и привык народ у нас - раз клад, значит - золото.
а про европу - при чем здесь европа? вывезти топоры из россии все равно никто не позволит, ни нашедшему, ни музею - если только на выставку. так что...
2. Lm
03.10.09 в 00:16   IP: 88.205.152.247
+   -21  
для господина дававщего интервью:
1. данные топоры в европе стоят порядка 100 т.р./шт. в зависимости от того насколько он хорошо сохранился и сколько ему лет, почитайте интернет, и не надо ни каких професоров звать.(не в рускоязычной зоне интернета читайте тока)
2. суд вы проиграете эт я вам обещаю не на того человека решили обмануть
3. и вопрос такой еще, раз они не представляют ценности, зачем же вы за них тогда 5 т.р. предлагали? это веть не клад - с ваших слов (т.е. не ценность материальная). Зачем так мерзко лукавить
1. rudi
03.10.09 в 00:12   IP: 94.50.80.44
+   +7  
у нас в России все так: ежели г... - то твое. а если золото - то будьте любезны передайте государству...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.