сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 353 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Не щадят ни городки, ни площадки
На ремонт детских городков коммунальщикам приходится тратить до 70 процентов их стоимости


обсуждение
41. Lipton
10.07.10 в 13:50   IP: 217.19.120.222
E-mail: lkiskal@yandex.ru
+   +4  
А что же наш Сергей Понамарёв не посодействует открытию спортивных клубов, площадок для этих самых молодых людей, кругом одни детские городки, а для студентов нет ни чего во дворах! Не снабдит нужным инвентарем? Вот могу в пример привести себя любимую, мне 20 лет, учусь и работаю, впрочем как и все, но вот в свободное время хотела бы заниматся танцами к примеру пилон денс, но вот не задача - в нашем городе нет ни одной хорошей именно школы танцев, там где не самоучки из "училища культуры" а действительно умелые преподователи! Про Триумф даже не говорите!
Вообщем итог всей этой милой беседы: Сломаны лавочки? много мусора вокруг детской площадки? Так поставте урны и займите молодежь достойным занятием! Помните то как выростим мы - такими вырастут Ваши внуки!
40. 111
21.09.09 в 11:20   IP: 94.51.69.207
+   -3  
для Faza, можно сделать что бы удобно, только надо гадастью какойнить намазать, что бы потом не отстиралось... так в одной фирме сделали, молодежь посторонняя приходила залазила на спинки, в итоге работники той фирмы спинку солидолом намазал, во было смешно смотреть, как те залезли и сели не глядя:-D
39. Faza
21.09.09 в 10:14   IP: 217.19.112.3
+   -4  
мдя, Гондурас.

На заметку ЖКУ:
делайте скамейки, чтобы на них на спинке сидеть было больно.
38. Птах
20.09.09 в 21:47   IP: 94.51.1.3
+   -6  
У нас во дворе на Циолковского компания учеников из шк. 10 год куражится: купят водочки, нальют её в газировку и утоляют жажду, при этом визг, мат, двух девах, что всегда с ними, по очереди в подъезд водят. Сидит эта молодежь часов по 5-7 ежедневно. Поломали эти подростки и скамейку, теперь перешли на другую, рядом с песочницей, там окурки, плевки и малышня ковыряет песочек. Похоже. Но я не о том. Первое: если жильцам дома все равно, то так и будут разрушать дворы. Второе: скамейки для общения подростков необходимо ставить хотя бы на школьных дворах, там тусовщики будут помнить об "оке" школы. Ведь директора школ все скамейки на школьной территории ликвидировали. Подросткам в городе отдыхать, тусоваться негде. Если город к ним равнодушен, но и они равнодушны к чистоте, порядку.
37. Мотя
18.09.09 в 20:18   IP: 94.50.89.243
+   -8  
В городе совсем нет ППСников!!! Помогут только штрафы!!! Это и
городской бюджет пополнит и чисто будет!
36. не ботан)))... стрелку
18.09.09 в 18:22   IP: 94.51.38.15
+   +3  
а это не ты снял одного паренька на качелях в глаз где то на машгородке???)))
35. стрелок
17.09.09 в 21:47   IP: 62.148.255.38
+   -3  
Народ, не нравится такая хрень, получи лицензию, купи травм.пистолет, пару раз влепишь этим баранам, глядишь уймутся, на кого надеятся в нашей стране как не на себя.
34. Нюша
17.09.09 в 15:40   IP: 94.51.57.108
+   -5  
Согласна с 895623. Мы в свое время "тусовались" в подьездах. (Тогда вообще не было ни городков, ни лавочек, ни тем более кружков каких-либо.) Не пакостили, но шумели. Если нам делали замечание, то мы в этот подъезд не возвращались. А если жителям все равно...
33. 123
17.09.09 в 11:02   IP: 94.51.18.86
+   -4  
Ночные геи -2, что ещё сказать.
32. Luter
16.09.09 в 21:32   IP: 193.233.162.151
+   0  
А почему в моём дворе никто не ломает городок? И его отремонтировали (так, было чего по мелочи сделать)... Кто? Сами и для своих детей...
Устраивают жильцов того двора вечные пьяные оргии во дворе? И городок почти уже демонтирован? Так это их дети будут играть на полянке с пеньками от городка...
Двор такой - дружный похоже... Все плачут только, а вот пальцем пошевелить...
Согласен, не та страна названа Гондурасом...
31. Памятливая
16.09.09 в 18:40   IP: 90.151.155.84
+   +5  
Ситуация видимо наболевшая, причем у многих. У нас во дворе в том году тихо было, я нарадоваться не могла, как повезло с двором (только переехала), но в этом году ситуация резко поменялась. А ведь обвинить молодежь легко и просто, а чем им еще заниматься. Смейтесь не смейтесь - раньше дисциплины больше было - октябрята, пионеры, комсомол. Заняты были дети, а сейчас ну куда им податься, чем заняться. Наверное этот вопрос нужно администрации города задать.
30. хм
16.09.09 в 17:19   IP: 217.19.115.67
+   +5  
Хочу рассказать об "импотенции" наших ментов. Их самих впору защищать. Недавно у нас во дворе ночью пировала компашка, человек 20. Вызвали ментов, те подъехали на двух УАЗиках. Подошли, чет сказали, а компашка послала ментов на... Те потоптались на месте, сели в машину и уехали с миром. У меня возмущение, неужели ментам самим нравится, что к ним относятся так пренебрежительно. Вы же власть, так проявите ее. Я бы на их месте принципиально добился бы порядка в данной ситуации. Вызвал бы ГБР, дежурно-оперативную группу, блин еще бы кого, но этих пьяных уродов привлек бы по закону.
29. не ботан)))
16.09.09 в 15:46   IP: 88.205.170.124
+   -4  
я вот тоже поддерживаю товарисча Я. на счет стрелков. тоже бы одному залепили бы остальные уже в следующий раз подумают прежде чем зайти в этот двор. и с другими дворами ситуация аналогичная!!!
28. житель соседнего дома
16.09.09 в 13:51   IP: 217.19.120.102
+   +7  
у юности в доме №41 находится развлекательный клуб (раньше был игровой) рядом магазин"северок" на остановке кафе через дорогу шашлычка, а в середине детская площадка которую жители домов должны почему то охранять и следить за порядком на ней. У нас с начало отрапортуют о сделанном, а потом думают (а может и нет) как это все сохранить. между прочем в этот детский городок приезжают дети с родителями со всего города. мусорки не убираются (мусор тоже должны собирать жители соседних домов которые мимо каждое утро на работу ходят и с работы) или это все таки кто-то должен продумать был заранее? у меня дети взрослые живут не в миассе, а все равно жалко площадку.
27. Борец за порядок
16.09.09 в 10:33   IP: 94.51.8.130
+   -1  
А у нас на б. Полетаева в середине лета драка ночью была. С ними ещё ребёнок был годиков 4 или 5 и истошно орал. Вызвали милицию. Приехало две машины. С дравшимися за руку здоровались, дружески обнимались, братками назывались. Вот и всё!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.