сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 723 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Алабай чуть не загрыз десятилетнего мальчика
Соседская собака в саду "Автомобиль" серьезно покусала 10-летнего мальчика, тёте ребенка пришлось отбивать племянника лопатой


обсуждение
100. Alenka
28.03.11 в 21:10   IP: 83.149.43.220
+   +37  
Конечно заниматься надо было с собачкой...а на цепи он озвереет...у меня алабай, я с ним каждый день гуляю по нескольку раз и на цепь не сажаю...
99. Нч
14.09.10 в 17:42   IP: 91.205.25.32
+   -10  
Светлана. Вы адвокат дьявола!
98. 666
23.10.09 в 10:06   IP: 217.19.123.62
+   0  
В очередной раз торжественно забили на правила. Результат - пострадал ребенок. А нам чё, мы ж молилися! мы ж Ленечку любим!
Тупоголовие просто зашкаливает! Алабай, блин, это нифига не пекиннес. Это, блин, почти медведь. "Ой, мы предупреждали не бегать, собачка нервничает!". Охренеть не встать, у нас что, собаки захватили власть и являются по умолчанию высшими существами? Ребенок подвергается нападению, когда находился в своем саду! Разнервничалась собачка, срочно вызывайте собачьего психотерапевта.

Постоянно дебилы на авто нарушают пдд и гробят себя и не только себя. И тем не менее прочие дебилы считают "фули там, буду гонять под сотню, уж со мной-то никогда ничо, я шумахер!"
Постоянно собаки нападают на людей, бывает и на детей, иногда и до смерти. Но хозяева дружно исполняют песенку "наша Жужечка не кусается, наша Шанечка не такая, у нашей Пусечки от намордника стресс случается"

Собака без намордника рядом с детьми - это боевая граната в детской песочнице. Тоже потом хозяин ... [открыть весь текст]
97. Светлана
23.10.09 в 03:24   IP: 62.165.59.78
+   -11  
Я как адвокатша хозяев этого сада хочу сказать, что в статье очень много сказано неправильно из-за того что родители мальчика абсалютно не знают о семье, о привязаностях детей (их 4 в этой семье:18 лет, 10 лет, 6 лет, 4 года) к этой собаке. Она была как член семьи. С ним гуляли играли, до года старшие брали его с собой в походы. На участке всегда были дети, и свои и соседские в том числе и Леня (которого покусал пес) Хозяйка много раз предупреждала чтобы около пса не бегали не кричали, собаки очень сильно реагируют на крики. И почему в высказываниях много говорят о "синих" хозяевах? Если бы это было так- они бы смогли строить дом на участке? Содержать кроме 4 детей -3 рабочих? И самое главное собака была не привязана около 5 минут, сорвалась, хозяева быстро среагировали и прибежали туда, это может подвердить родная тетка которая была с лопатой. Надеюсь она сможет и подвердить что хозяйка постоянно была в саду и никаких пьянок там не было. Как пишут о хозяевах родители мальчика. А мама ... [открыть весь текст]
96. Мама
22.09.09 в 20:56   IP: 90.151.236.248
E-mail: olgaRusov_a@mail.ru
+   +13  
Прочитала все отклики. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к этой проблеме. Считаю правильным мнение, что собак спец пород следует держать в спецместах и в спецусловиях. А Леонид уже идет на поправку.
95. мозайка
21.09.09 в 22:37   IP: 188.17.239.70
E-mail: lenafa00@mail.ru
+   +16  
Такое пережить- это конечно очень страшно, бедный ребенок он пережил такой шок и не известно какие еще могут быть последствия. Животное тоже жаль, но так скорее и для него будет лучше раз такие хозяева. А таких людей в нашем городе ( синих) на каждом углу, а эти еще умудрились такую псину завети, за собой то смотреть не могут, а за собакой тем более.
94. Faza
21.09.09 в 14:49   IP: 217.19.112.3
+   -14  
Да с бойцовскими и охранными и так все понятно. Подавляющее большинство их владельцев хотя бы немного осознают потенциальную угрозу, исходящую от их любимцев.

А вот как быть с разными "шавками", которых в холке от горшка два вершка, а облаять могут так, что и взрослого в прединфарктное состояние могут ввести.

Иногда вот подбежит такое чудо, и, самое что противное, зальется к злобном тявкании прямо у самых ног. И никакого желания, кроме как придушить на месте, не возникает... а "шавкины" "хозяева" так притворно подтявкивают: "да она не кусается...". Успокоили, блин. Их "хозяева" напрочь уверены в том, что собачка "писает и какиет" исключительно в квартире в унитаз, ни накого не кидается и не укусит...
93. для denis123
21.09.09 в 12:44   IP: 217.19.121.225
+   +2  
у нас полгорода завалены экскрементами человека и мусором, который он производит, собачьи какашки это органика, кторая пперегнивая уходит в почву, а вот бутылки и все остальное не уйдет
92. =)
20.09.09 в 16:03   IP: 94.51.11.169
+   -16  
В суд надо на хозяина подавать. Пусть оплачивает всё и ещё моральный ущерб. А собаку узнавшую вкус крови конечно усыпляют.
91. denis123
20.09.09 в 14:53   IP: 217.19.121.209
+   +25  
Нда...прениприятнейшая история. Был период в жизни держал собак и далеко не болонок.
В данной ситуации могу сказать, что собаку - усыпить, хозяев привлечь к ответственности. (жаль что нельзя привлечь к уголовной)

Повадки вроде собак знаю и тем не менее никогда не давал и не дам 100% гарантии того, что собака не укусит и не нападет. Прогуливал собак только в прилегающем лесу (благо был рядом). К сожалению условия города не позволяет этого делать всем тем, кто завел себе собак, тем более бойцовских и охранных пород.

По поводу ситуации с собаками в городе можно сказать, что она патовая. Спец. мест для прогулки собак не имеется, собаки содержаться в условиях не соответствующим их породе. Культуры содержания собак и воспитания собак не имеется. Выгул производиться в любых удобных для хозяев местах, экскременты не убираются. Все это от того, что законодательно эти вопросы не урегулированы, и не будут урегулированы еще долго, если вообще будут.

Однозначна собакам нечего делать на д... [открыть весь текст]
90. Paggy
20.09.09 в 02:02   IP: 90.151.235.46
+   +3  
Имелось ввиду не конкретно Вы, Мотрисс,
89. Paggy
20.09.09 в 02:01   IP: 90.151.235.46
+   -3  
Миасс не отдельное государство, есть города по соседству;) Челябинск, например. А если Вы не можете найти площадку, это говорит само за себя.
88. Мотрисс
19.09.09 в 21:04   IP: 188.17.240.60
+   -28  
Paggy, о какой площадке Вы всё говорите? Разве в городе есть таковая? Только не упоминайте о ментовской! Клубам куда проще
заниматься разведением "болонок", чем площадками. Затратно и хлопотно! В Е-бурге, знаю, целый дрессировочный центр!!! Может и не один.
87. Paggy
19.09.09 в 02:21   IP: 188.17.213.122
+   -5  
Для Тыковка
Ну если собаку на площадку не водят, то это как бомба с замедленным действием. Рванет обязательно. Но когда и в каком виде - бооольшой вопрос. Может хозяина пожрать (или не пожрать, а конкретно так прикусить) если что-то не по ее будет, а может и на кого другого шваркнуться, если что-то не понравится. Это я говорю про крупных собак, мелочь - она вся швырючая, но они ведь "такие милые и гламурные...какие дрессировки, бог с вами!".
А в плане детей... Если на площадку не водят, дома иерархию строит не хозяин, а собака, то не стоит удивляться, когда ребенок окажется покусанным. И объяснять и доказыть, что не собака виновата, а родители - бесполезно.
Для меня лично довольно неплохой индикатор вменяемости хозяина - это наличие дрессировок собаки. Если к году собака прошла ОКД - молодец, хозяин. А если нет...ну что ж, ждите, когда собака покажет вам зубы. А покажет она их ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Пы. Сы. Надоели придурки, заводящие собаку в качестве игрушки. Или ещ что убивает "мы для р... [открыть весь текст]
86. Мотрисс
18.09.09 в 20:03   IP: 94.50.89.243
+   +6  
Для Тыковка. Я не про теорию писала, а про собачью жизнь: в первой семье считали, что ротор специально сделан для жестокости
(типа боёв, охраны), а во второй её просто любили. Кроме того, у песы были щенки и родители должны были обьяснить, что в это время
к собаке лучше не лезть. И вообще, все "страшные" истории (мне
известные) произошли в неблагополучных семьях, где собак либо
били, либо стесненные жилищные условия с большим количеством
жильцов, либо хозяева-алкаши пытающиеся заняться дрессурой приняв
нехило. Вариантов много...
ПыСы. Лоренца (и не только) читывала.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.