сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день джаза, вторник, 30.04.2024

На сайте 329 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбил человека на переходе
Под колеса "Волги" на нерегулируемом пешеходном переходе попала женщина


обсуждение
22. абонент
26.08.09 в 22:57   IP: 217.19.122.98
+   +10  
Мдаа... противоречивые у нас законы, господа! Вы не заметили? В наиболее развитых странах всё наоборот. Машина проезжает каждый пешеходный переход снижая скорость и только когда убеждается в том, что никого по сторонам нет, продолжает движение!
Есть водители которые так делают, но только те, которые учатся и едут на учебной машине. Я надеюсь что они так и будут продолжать ездить, это похвально.
Насчет того что пешеходы выпрыгивают на дорогу для меня сомнительно. Мне очень часто приходится переходить дороги и регулируемые и нерегулируемые. Говорю честно: ни разу не видел чтобы пешеход выбегал на дорогу не оглядываясь по сторонам! Бывает так, что идешь в переходу, стоишь, смотришь, никто не пропускает. Потом когда народу наберется, крайняя машина начинает притормаживать. Все стоят. Ждут. Почему? Потому что в мире полно болванов, которые чаще всего встречаются на дороге. Ты не знаешь остановится он или нет. Хорошо когда водитель машет тебе рукой или мигает фарами. Иногда не у всех хоро... [открыть весь текст]
21. Luter
24.08.09 в 17:19   IP: 94.51.10.212
+   +5  
Господа пешеходы! Не надо делать морду лопатой! Не надо стоять на обочине и гадать переходить или нет! Не надо после гадания прыгать за 5 метров перед машиной на дорогу и перебегать дорогу!
Вам же больно будет, если Вас машинка толкнёт... Если Вы переходите дорогу, то переходите, Вас видит водитель и пропустит( Ваши действия предсказуемы). Не надо стоять и ждать пока машина остановится - надо переходить (медленно и верно), а то Вас так никто пропускать не будет. В правилах написано: снизить скорость вплоть до остановки (не тоже самое, что остановись и пропусти!) и не мешать перейти дорогу. Единственное требование в правилах к остановке перед переходом, это остановиться, когда на соседней полосе машина остановилась перед переходом.
Другой вопрос, тогда когда Вы за кустиками прячетесь, чтобы выпрыгнуть перед капотом, пусть на переходе(тут бы я на Вашем месте по осторожничал и убедился, что водитель Вас увидел и пропускает (снижает скорость или вообще останавливается). А так дорожники ... [открыть весь текст]
20. Ld
24.08.09 в 16:09   IP: 91.205.25.25
+   +3  
Сам являюсь водителем и пешеходом. Обвинять никого не собираюсь, но водитель управляет источником повышенной опасности и если погода дождь, сумерки, то необходимо выбирать соответствующий скоростной режим (это же рекомендуют и правила). Есть люди, которые смотрят по сторонам, а может действительно переходить ребенок или, например, корова. Проблема уважения действительно стоит довольно остро: сравнивая Челябинск и Миасс, как другая планета, сам неоднократно сталкивался с хамством на пешеходниках, пока "морда лопатой" не пойдешь (или ГАИ рядом стоят) никто не остановится. Господа водители, подъезжая к перекрестку представьте на долю секунды, что там может идти Ваш ребенок и удачи на дорогах...
19. 005
24.08.09 в 12:52   IP: 88.205.155.217
+   +2  
Светлана, смотреть надо за своими детьми когда дорогу переходите!
18. факт
24.08.09 в 09:42   IP: 188.17.105.63
+   +2  
ну хз я наверно буду в пользу водилы...
Пешеходу что собственно нужно это одно перейти дорогу всего навсего и всё что нужно оценить ситуацию и вперед, это глупо попасть под машину на каком то всего лишь одном жалком переходе если есть мозги...
Говорят внимательней водила должен быть, если пешеходу нужно оценить всего 1 переход то водиле, когда он едет, минимум штук 30 тем более на скорости
17. Хрюн
24.08.09 в 09:21   IP: 85.116.111.250
+   +2  
Проблема взаимоотнощений водителя и пешехода это проблема не только нашего города. Езжу по стране много, насмотрелся всякого. И всегда говорю, что внимательны должны быть все, и кто за рулем и кто пешком. Опять-же: так как езжу много, переходя дорогу, всегда стараюсь убедиться в безопасности данного поступка, потому что знаю, что машина сразу остановиться не сможет.
16. очевидец
24.08.09 в 03:45   IP: 62.165.59.78
+   -7  
Уфф!: Кто прав, кто виноват, вот в чем вопрос?...
Просто у нас в городе нет уважения к друг другу, да я говорю именно в нашам городе, у меня профессия такая, что я бываю в других городах, и там по-другому ведут себя водители и пешеходы, я сначала был удивлен, но понял что это "сотрудничество", и это нормально.
15. уфф
23.08.09 в 10:51   IP: 91.205.25.24
+   -1  
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
14. ,,,
23.08.09 в 10:44   IP: 188.17.255.241
+   +3  
Ага пешеходы бывают разные... вчера чуть ко мне под колеса не залетели, выскакивают не глядя... у меня даж резина завизжала, а у машину АБСка стоит
13. очевидец
23.08.09 в 01:54   IP: 62.165.59.78
+   +3  
ВО-первых был дождь, темно, а в дождь фары не видно, она пропустила две машины и перед ним за 20 метров, выскочила на дорогу, а у машины определенный тормозной путь, к тому же это Волга и мокрая дорога. А пешеходы действительно бывают не внимательные, выбегают на пешеходный переход, несмотря по сторонам, думая что машина успеет остановиться ( не трамвай, объедет). Да и водители бывают наглые, не пропускают, но и пешеходы прут несмотря. Надо быть внимательными и водителю и пешеходу, только водителю сложнее смотреть за пешеходом, за дорогой, чтоб никто в тебя не въехал, да еще много чего,(кто водит, понимает), а пешеходу только одно-посмотри по сторонам! Я сам водитель и пешеход. А женщине быстрого выздоровления.
12. горожанка
22.08.09 в 17:26   IP: 217.19.122.125
+   +2  
и не только у мужиков, последние наблюдения показывают, что у некоторых особ мозги тоже ниже пояса.
А вообще водителям надо всегда быть внимательнее, пешеходы ведь бывают разные - пожилые, дети, не все могут адекватно оценивать обстановку при переходе, а водитель - если он за рулем, значит еще с мозгом у него все в порядке - от него много зависит.
11. хм
22.08.09 в 13:15   IP: 217.19.125.181
+   +17  
видимо у мужиков мозги находятся в штанах
10. Лина
22.08.09 в 13:15   IP: 188.17.96.147
+   +7  
Светлане - А права и не должны были забирать... Вот если б он скрылся с места ДТП, тогда другое дело... Просто по закону транспортное средство - источник повышенной опасности, и поэтому водитель должен возместить ущерб (например за лечение), но это уже от потерпевших зависит - будут они или нет иск подавать. А ГАИшники такими вопросами заниматься вообще не должны, их дело - справку о ДТП составить и выдать, виновных установить.
А насчет внимательности - всем надо внимательнее быть, и водителям, и пешеходам!!! И еще вопрос к пешеходам - допустим, сбили вас на переходе когда вы бежали через дорогу не глядя по сторонам, попали вы в больницу или того хуже инвалидом остались, вот много ли вам будет радости с того, что водителя признают виноватым в этой ситуации??? Не проще ли было по сторонам посмотреть, прежде чем начинать переходить???
9. светлана
22.08.09 в 00:03   IP: 94.51.55.180
E-mail: cidora2@rambler.ru
+   -1  
знаете у меня месяц назад детей сбили на пешеходном переходе так у него даже права не забрали еще детей обвинил что машину помяли очем вы говорите какие кусты смотреть надо внимательно на дорогу
8. 11
21.08.09 в 22:28   IP: 88.205.186.173
+   -1  
И вообще что за манера устраивать гонки по проспекту Автозаводцев? толком невозможно пройти нормально по пересечению Автозаводцев-Гвардейская. летят... я один раз с коляской ехала, так девка молодая на иномарке вся перевозмущалась что ее не пропустила, да кто ты такая? а с нашими водилами и не знаешь или идти или стоять и жадть, один пропустит, другой летит, по правилам надо ездить товарищи...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.